Внучка и дочь. Любят ли родители дочери??

Аноним 395

Аноним: моя мама с моим сыном с 5 до 15 лет ездили вдвоем на месяц в Турцию, так вот нисколько ей это было не тяжело, а в радость. Она бы и сейчас ездила, но ему уже не интересно

Но это же было решение вашей мамы? а не вы втиснули ей путевку и внука, правда? У автора именно так

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: тк я в декрете

Ну вот и ответ, в декрете - вот и сидите со своим ребенком сами. Обижаться на родственников глупо. Ваша мама мыслит так - сидишь дома, занимайся ребенком.

Екатеринбург

Аноним: девочки, напишите "письмо в будущее" себе. Прямо письмо, запечатайте в конверт. Откроете, когда станете бабушками.

а это, кстати. мысль!

Екатеринбург

Малышка_Мю: Что за крайности то такие - проводить хоть иногда время с РОДНЫМИ внуками это значит свешивать? А

Речь идет о том авторе, который недоволен, что мама ежедневно не хочет забирать внучку из школы. Это именно свешивать.

Аноним 218
автор

Пополнела на 35 кг.
Пила гормоны пол срока.
Я родителей Не обвиняю, в том, что потолстела. Искажает Мне хотелось бы безусловногопринятияменя, как дочери. Тем более ,что они сами очень полные. Такие у нас пищевые привычки в семье. С чего мне быть худой? Пока ехала "на природе" была худой. Гормональный сбой случился, ребёнок и муж -каждодневный стресс. Скандалы закатывают-Я-заедаю. Вот от сюда и полнота. ( недавно преяла от кула ноги растут). При моих родителях мой муж -сама доброта и вежливость.
Ещё раз пишу. "Сбагрить" ребенка не хочу.
Живём за 100 км. Раньше ездили, как я просила.
Но бывает и 3 месяца мы не виделись.
Я решила изменить ситуацию - приезжаю сама на попутке с ребёнком, чтобы их увидеть.
Потому что скучаю по ним. А не потому что им ребенка на неделю отдать. (Это мама сама предлагала раньше. Сейчас отказывается. )
Самое большое отдавала на 3 дня им ребенка.

Аноним 218
автор

Анонимный А, спасибо за поддержку. Всё правильно. Вы в полном адеквате. Полностью с Вами согласна

Екатеринбург

Аноним ,
Автор так решайте свои проблемы сами
не заедайте, найдите отдушину, примите себя сами, тут, кроме вас никто не поможет

Аноним 218
автор

olga_markova.
Дак решу постепенно. Дело не в этом. А в том, что они мне горят, что я потолстела и не слежу за собой. ( Как будто я сама в зеркало это не вижу). Сравнивают меня с другими девушками.
Хотя сами полные. И мы в семье любим поесть всё калорийное, сладкое и тд и тп.
Давят на больную мозоль. Как-будто это поможет.
Да ещё не очень приятными сравнениями и словами. Вместо поддержки и принятия ( раз уж сами такие)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но бывает и 3 месяца мы не виделись.
Я решила изменить ситуацию - приезжаю сама на попутке с ребёнком, чтобы их увидеть.
Потому что скучаю по ним. автор, вы не понимаете одной вещи и пока именно это не примете, так и будете ныть - ПО ВАМ НЕ СКУЧАЮТ
поскорей поймите это и займитесь своей жизнью

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ребёнок и муж -каждодневный стресс. Скандалы закатывают-Я-заедаю. Вот от сюда и полнота.

Эм. Очень удобное оправдание. Не нужно перекладывать на других людей отвественность.
Может это вы не так себя ведете со всеми родственниками ( с мужем, ребенком, родителями)? Не думали, что причина в вас ( вашем поведении) или вашем восприятии?

Аноним 272

Аноним автор темы: Гормональный сбой случился, ребёнок и муж -каждодневный стресс.

мужа выгоните, ребенка воспитайте, в рот гадость не пихайте. Или согласитесь с тем, что такая жизнь вам нравится.

Аноним 542

Автор, я конечно извиняюсь-но вы очень унылая тетка...у вас вечно кто то виноват...так не бывает...и зачем заедать стресс? и какой стресс дома? вы себя не любите совсем...

Клава Монитор

Аноним автор темы: А в том, что они мне горят, что я потолстела и не слежу за собой. ( Как будто я сама в зеркало это не вижу). Сравнивают меня с другими девушками.
Хотя сами полные.

Ну это семейная традиция.Вы потом также будете со своим ребенком(процентов 90,что так и будет)
Меня в детстве также дрючили,вечно недостатки находили.Я была отличница,худенькая,симпатичная,в спорте успехи.Но всё равно-я и неряха и неумёха и вообще ноль.давала себе обещания ,что со своими детьми так не буду.

Ну и ?... сыну 21,живёт самостоятельно,студент МГУ,себя обеспечивает репетиторством.мне подарки дарит,а всё равно цепляюсь...и дрищ он.и мало спортом занимается и в телефоне много сидит и жениться не хочет
Единственно,мы с ним душевно близки и я ему давно уже объяснила,что это меня так воспитывали и это семейный сценарий лезет. И лечится им на раз,отвечает:а на себя то посмотри? Я смотрю,и нам смешно обоим

Аноним 218
автор

аноним,
Нет. Не нравится. Возможно, Вы правы.
Просто мягкая я

Аноним 218
автор

Клава Монитор,
А моим я сказала. Отеуда мне быть худой, если вы полные? Если пищевые привычки такие у нашей семьи? Вот дословно. Они завозмущались. Сказали, что я хамлю им. Что я должна молчать. ???? я говорю: в чём хамство - то? ?? В констатациифакта. Почему я должна терпеть такое отношение???

Аноним 678

Аноним ,
Было бы желание - можно было бы похудеть. А на других перекладывать вину - это как-то инфантильно

Аноним 218
автор

Аноним,
Легко оскорблять анонимно.
Ну да ладно. ))

Я же написала в посте: Хочу поплакаться. Накопилось всё. Хочу увидеть мнение других людей. Разобраться. ...
И вообще, почему это я должна хавать всё???
Самоутверждение, перекладываниесвоихкомплексов родителям на меня и не принятие меня такой, какая я есть ( я о полноте). Я очерчиваюсвои границы

А Вы типа дельфин такой, который постоянно рад 24 часа 365 дней в году? ?

Я Вас умоляю ????

Аноним 218
автор

Аноним,
Уже писала. Вину не перекладываю. Принимаю на себя её полностью.
Не понимаю, почему они меня этим попрекает, если сами полные и закармливаютдопотери пульса, когда приезжаю.

Аноним 678

Аноним ,
Ну и забейте. Если реально отражение в зеркале не нравится, то худейте

Аноним 272

Аноним автор темы: Нет. Не нравится. Возможно, Вы правы.
Просто мягкая я

Я тоже. Этого никто не оценит.Учитесь быть жестче, без этого никак к сожалению.Я на себя наступила и учусь. Гадко но помогает.

Аноним 218
автор

аноним,
Да. Вот и пытаюсь отстоять свои границы теперь. И с мужем и с родителями и с ребенком.
В со скрипом, конечно. Но результаты даёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";