Внучка и дочь. Любят ли родители дочери??

Аноним 272

Диадема: и из-за меня подвергается опасности.

не из-за меня, а из-за недотепистых родителей.

Аноним автор темы: Хочу оставить ребёнка им на неделю или дня на 3-4- нивкакую

А ребенок хочет оставаться неделю за 100 км от мамы с малознакомыми людьми? И не по необходимости. а так, из маминых принципов, чтоб любовь привиить?

просто посетитель

Диадема,
У нас тоже некому забирать- поэтому у нас есть няня...

мама
Екатеринбург

Речь идет как раз о недотепистых бабушках, если Вы это еще не поняли. Родителям приходится работать. В итоге младшеклассники без бабушек остаются одни. Недаром говорят, что дети без бабушек сироты.

Аноним 272

Диадема: Речь идет как раз о недотепистых бабушках, если Вы это еще не поняли. Родителям приходится работать. В итоге младшеклассники без бабушек остаются одни. Недаром говорят, что дети без бабушек сироты.

Позиция инфантилов. Эволюция личинок

Диадема: Я вот не смогла бы спокойно дома сидеть, если бы знала, что моя внучка одна домой идет в 7 лет и из-за меня подвергается опасности.

Вы уже сейчас не сделали ничего, чтоб ваша ДОЧЬ ей не подвергалась, что уж про внуков говорить. Только виноватых ищете, кто за вас будет ваши родительские обязанности выполнять. И потом найдете крайних.

Диадема: Родителям приходится работать.

Все же работают, не вы одна. Решают как-то вопрос. Сдвигают работу, переносят на вечер или утро, ищут няню, договариваются с миником о продленке, много способов. А вам просто наплевать на ребенка и бабушка крайняя. Мамы-одиночки и то решают вопрос, а тут двое взрослых даже не почесались о ребенке подумать.
Скажите спасибо, что вам хоть не надо помогать старикам, только о себе надо подумать.

просто посетитель

Диадема,
Вы так милы)))....Те из-за того, что вы не можете сами организовать своего ребенка- продленкс, няня,....Все родственники должны вам?)))....Какая милота....Не дай бог так дочь воспитать....Чтоб такие требования выкатывала...

Аноним 929

Анонимочка,
Нет, она меня в 18 из дома выгнала, живи как хочешь, ни помощи, ничего. Просто странно после всего этого лезть к нам за помощью и общением теперь. И удивляться что внук не хочет общаться.

мама
Екатеринбург

аноним,
А похоже любитель похамить. Потому и аноним. )

Аноним 272

Диадема: А похоже любитель похамить.

да ни в жизь. Просто констатация факта

просто посетитель
Екатеринбург

Диадема: Вы будете такая же непутевая бабушка, как наша. Я в

а может это вы непутевая мамаша? простую проблему решить не можете, еще претензии какие то

мама
Екатеринбург

Узнаю нашу добрую юмаму, у многих после кризиса обострение - нападать на других. Видимо так пытаются самоутвердиться. Все меньше хочется высказывать свое мнение, чтобы услышать - молчи, тебе никто не должен, а ты должен всем. Если Вам так нравится жить, пожалуйста, никто не запрещает, зачем же навязывать свое мнение другим. Злые люди стали, вот это и страшно, жаль, что нашим детям придется жить в таком мире, где люди считают, что взаимопомощь это плохо, что детей могут иметь только те, у кого есть деньги на нянек.

просто посетитель

Диадема,
А Я всегда удивляюсь простоте людской)))...Нарожают ляличку, а бабки / дедки почему крайние оказываются...Или вышел на пенсию все? К кладбищу ползти и лучшее развлечение сопли подтирать за внуками? В Европе бы никому и в голову такое не пришло)))....

Аноним 272

Диадема: тебе никто не должен, а ты должен всем

и вы не должны.

Диадема: где люди считают, что взаимопомощь это плохо,

не плохо. Просто когда взаимопомощь выливается в требование помощи в одни ворота несмотря ни на что...это не взаимопомощь

Диадема: тебе никто не должен, а ты должен всем.

Не всем, а собственному ребенку.
Если вы о нем позаботиться не хотите, то причем тут бабушки?

Диадема: взаимопомощь

а вы чем-то помогаете родителям?
в чем оно "взаимо"?

мама
Екатеринбург

Вот я о чем и говорю, стоит кому-то завести темку, как тут же налетят "умные" тетки, заклюют и скажут, что сам во всем виноват, при этом ничего не зная о человеке.

мама
Екатеринбург

Диадема: , при этом ничего не зная о человеке.

а что надо знать? Вы озвучили свою позицию. что свекровь вам должна. Почему? И что вы должны свекрови?

мама
Екатеринбург

Диадема: из-за меня подвергается опасности.

ох как вы все перевернули!
а вы сами как к свекрови относились, пока петух не клюнул с первым классом?
любили, уважали, помогали?

Аноним 501

Аноним: Просто странно после всего этого лезть к нам за помощью и общением теперь. И удивляться что внук не хочет общаться.

Ну тогда вы правы конечно. Когда сам плохо относишься к детям, тогда и нечего от них ждать помощи, и от внуков тоже. И наоборот, когда на родителей плевать нечего потом плакать, что бабушки не помогают.

мама
Екатеринбург

А почему решили, что мы бабушке не помогаем? Я такого не писала. Мы как раз помогаем ей.

Анонимный А

Надоело слышать тявканье "зачем рожала? надо было думать! никто никому ничего не должен!". Такое ощущение, что сами хорошо не жили, и не хотите, чтобы другие жили хорошо. Сама ращу ребенку без бабодедов, и что-то нет у меня никакой особой гордости от этого, и нет желания стыдить других за стремление хоть чуть-чуть облегчить себе жизнь.
Считаю, что семья это не просто биологически родственные люди, а люди, а которые хотят своим родным счастья. Никто не говорит, что бабодеды должны брать ребенка на неделю, но пару раз в месяц можно выделить время, приехать посидеть с ребенком, чтобы мать отдохнула, сходила вылечила зубы, или ботинки себе купила. Почему нельзя помочь родной дочке-сыну-невестке? Они избалуются, лопнут от передоза отдыха?
Почему ребенок должен сидеть с незнакомой теткой-нянькой, когда есть родные бабушки-дедушки, да еще и неработающие? Всегда удивляла позиция юматери - чуть что так "няня". Незнакомая женщина, которая будет следить за твоим ребенком, и ходить по твоему дому. Для меня это приемлемо только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.
Никто никому ничего не должен - это не позиция для семьи. Почему тогда в темах про жилье каждая первая юмать собирается покупать ребенку квартиру? Пусть в 18 лет идет из дома, живет где хочет, и деньги берет где хочет. Почему женщины добиваются алиментов, наследств, пособий? Ухаживают за больными родственниками, детьми, не бросают безработных мужей? Наверное какой-то долг в этом присутствует?

Автор, ну не хотят сидеть родственники с вашими детьми. Ездите к ним сами в гости, привозите гостинцы, показывайте пример своим детям, как должно быть. Когда появятся внуки, сидите с ними, помогайте своим детям. Через пару поколений может быть ситуация выправиться. Вы главное не забудьте свою обиду, а то через *цать леть будете возмущаться, что на вас внуков повесили :)

Аноним я

Анонимный А: Почему нельзя помочь родной дочке-сыну-невестке?

+++++
И, как вариант, девочки, напишите "письмо в будущее" себе. Прямо письмо, запечатайте в конверт. Откроете, когда станете бабушками.
Напишите, что раз в месяц хотя бы погуляете пару часов с внуками, раз в 2 месяца заберете внука на выходные, чтобы сын/дочь могли побыть с женой/мужем наедине. Ну и т.д.
Мне так этого сейчас не хватает!
Понятно, что рожаем для себя, но надо же оставаться Людьми и оказать поддержку, проявлять любовь к детям, внукам.
Элементарно позвонить-поговорить и если ты видишь, что тяжело детям - помочь! Хоть словом, хоть делом. Ну мы же люди, СЕМЬЯ!

мама
Екатеринбург

Аноним: Элементарно позвонить-поговорить и если ты видишь, что тяжело детям - помочь! Хоть словом, хоть делом. Ну мы же люди, СЕМЬЯ!

почему то часто люди начинают это проповедовать именно тогда, когда появляются свои дети и как следствие нужна помощь. А так, часто когда родители не нужны особо и не звонят им

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";