Где взять силы и терпение?

мама
Екатеринбург

Пусть грубо, но в переводе название темы " Как быть терпилой и при этом не чувствовать себя несчастной?"
Ответ - Никак.
Только убирать из жизни раздражающие факторы, которые не в силах поменять. В вашем случае -муж и есть этот фактор.
Смысл перетирать все?

Аноним 476
автор

КатеринаВ: Пусть кодируется

предлагала сто раз. он утверждает что у него нет проблем с алкоголем...

Аноним 476
автор

Frona: Пусть грубо, но в переводе название темы " Как быть терпилой и при этом не чувствовать себя несчастной?"

типа того.... терпила блин, да она и есть(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: терпила блин, да она и есть(

Ну и?
Решение перестать быть терпилой кроме вас самой никто принять не может.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: График у него плавающий, вот например сейчас 3 дня выходных, а он дома...пьет. приехала на обед-почти бутылку выжрал.
вчера вечером выпил литр.

вот знаете: я представила себе эту картину - бухой муж в обеденное время. с опохмела. я даже не знаю, что заставило бы меня наблюдать эту картину второй раз.
вот на кой вы с ним в ипотеку влезли? раньше ведь тоже пил.
ну в крайнем случае: продажа квартиры .делите остатки после погашения ипотеки и берете новую квартиру в новую ипотеку. уже в разводе. деньги на квартиру чьи были? общие?

Аноним 588

аноним автор темы: просто смотрю в этот момент ему в глаза с ухмылкой,балдею от того что он ожидает слез и бесится что их нет.

Автор, научите,а

Аноним 476
автор

Банкирша: уже в разводе. деньги на квартиру чьи были? общие?

мы по программе взяли.

Аноним 476
автор

Марисабель: Автор, научите,а

это не за раз пришло, на это времени вагон потребовалось. плакала, обижалась,себя терзала. а потом поняла его нутро.

мама
Екатеринбург

Марисабель: Автор, научите,а

Мазохисткой как автор хотите стать?

просто посетитель
Екатеринбург

КатеринаВ: Пусть кодируется

а вы видели раскодированных мужиков? я - да. ни за какие шиши в моем доме при детях я бы не рискнула

аноним автор темы: мы по программе взяли.

что имеете ввиду? сейчас проценты по ипотекам снизились.
если разводиться, то подавать на раздел. ему машины, вам квартира. и вам ипотека. иначе смысл выставлять? он все равно на нее все права иметь будет

Екатеринбург

аноним автор темы: предлагала сто раз

Ну и хватит. Сказала-милый, вот Бог, вон порог. Ступай себе к папеньке...Будь мужчиной-оставь нас с детьми в квартире...и в покое...

мама
Екатеринбург

аноним ,
Неразрешимых ситуаций нет. Выход как разъехаться всегда в итоге можно найти.
Нужно только решимость иметь. Но именно этого судя по названию темы вам сейчас и не хватает.
Почему?

Аноним 476
автор

вот сейчас звонит как ни в чем ни бывало-где дети? как дела?!

Vivienne W: Жить с таким чмом - преступление против детей.

согласна....
надо план отступлений готовить...

мама
Екатеринбург

КатеринаВ: Будь мужчиной-оставь нас с детьми в квартире...и в покое...

Не оставит. Алкоголики - они как утопающие начинают хвататься из последних сил за семью.
Начнет обещалками кормить, на жалость давить или даже угрожать.
Поэтому и нужна решимость расстаться не смотря ни на какие его манипуляции.
Я не вижу что автор к этому готова. Может когда он совсем опуститься на дно наконец наступит момент.

Екатеринбург

Банкирша: а вы видели раскодированных мужиков?

Да. Но среди близких знакомых нет таких.

аноним автор темы: звонит как ни в чем ни бывало-где дети? как дела?!

Я бы ответила, что нам надо поговорить. Очень серьёзно.

Аноним 476
автор

Frona: на жалость давить или даже угрожать.

Вы правы, он когда трезвый , голову опустит, щенячим взглядом смотрит. жалко идиота. но я то теперь понимаю что интеллекта и ума на осознание всей ситуации нет и не будет

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Созависимость. Классика

Автор и должна понять что ее с ним держит. Себя нужно перестраивать заново. Вспомнить какой пришла в этот брак - и сравнить с собой нынешней, в кого превратилась в итоге.

Аноним 476
автор

КатеринаВ: Я бы ответила, что нам надо поговорить. Очень серьёзно.

я на работе и я занята.
да и толку говорить что нам надо поговорить да еще серьезно, до четверга точно не варик... ну по крайней мере сейчас он еще не трезв

Vivienne W: Вы сами виноваты в этой ситуации, сами.

сама, раньше, но сейчас я забила на него. по крайней мере не ёкает ничего и не жалко теперь

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вы правы, он когда трезвый , голову опустит, щенячим взглядом смотрит. жалко идиота

чего ж он трезвый вас то не пожалеет-если не может справиться с привычкой, не отчалит к папочке?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: интеллекта и ума на осознание всей ситуации нет и не будет

Вам не о его интеллекте нужно думать, а о том что ваш собственный интеллект должен спасать детей. Свои то мозги почему не работают?
У него хоть причина есть -алкоголь. А у вас что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";