Муж ушел из семьи,больно так.

Екатеринбург

ХэппиКэт: нарожал- создай условия детям и женщине

А может сначала надо создавать условия, а потом рожать детей? Ну по крайней мере вам это должно быть ближе с вашими убеждениями. И если женщина считает, что мужчина уже создал данные условия, то может и родить. И не мужчина решает, а именно женщина, пришло ли время и есть ли достойные условия. Всегда ли мы спрашиваем мужчину, хочет ли он, чтобы мы родили ребёнка? И всегда ли рожаем только тогда, когда он "созреет" стать отцом? И вообще мне никогда не понять фразы "родила ЕМУ"...Это как?!

ХэппиКэт: ваша позиция вызвана вашей ролью новой жены, не желающей утекания финансов на сторону.

ну и меня, пожалуй, туда же, ога? Вы всех так быстро записываете в определённые категории?

мама
Екатеринбург

Колубара: Я больше чем уверена, что многие женщины, даже зная, что мужчина любит другую-все равно бы постарались выйти за него замуж. И быстро родить детей

+++
просто не надо розовые очки надевать, когда по ушам кто-то про любовь ездит
а нелюбовь всегда видно, ИМХО

ХэппиКэт: Да будь моя воля, я б основательно изменила законодательство и многие принципы, закрепленные там)))))))))))))) И не только в сфере семьи.
И смертную казнь за многое б ввела, и прилюдное четвертование на площади.

божечкии
вот зайду раз в пятилетку на форум и тут Хэппи
с очередным бредом
какое щщастье, что нет возможностей воплотить это в реале))))))

НаталЪя: всю многолетнюю истерику

точно)

ХэппиКэт: Несмотря на все перепитии

перепИтии

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: В том,что использовал меня,забрал лучшие годы жизни,лишил самого главного для женщины быть любимой.

монолог прикроватного коврика - его не любят, терпят некоторое время, когда разонравился или надоел, потом выкидывают, меняют на новый. И обвинить его не в чем - сам положил, сам выкинул

***

Не знаю, девочки.. Мы ведь не животные. Влюбились - сошлись, детей настрогали. Разлюбились - разбежались в поиске нового самца, самки. Мне кажется, создание семьи налагает определенную долю ответственности и на мужчину и на женщину. Как в заповедях, не желать жену ближнего, не прелюбодействовать... Я конечно, понимаю, что в бога уже не модно верить в наш век интернета и космических открытий. Но те законы нравственности, которые несет и несла в себе вера, они же не спроста. Они призваны как-то разобраться с нашей похотью, слабоволием, соблазнами.
Вся эта влюбленность - лишь игра гормонов, и с ней можно совладать, перетерпеть. А любовь - она именно что годами и воспитывается семейной жизни. Когда и за разбросанные носки любишь, и за храп по ночам))) Конечно, средний возраст - коварный. Хочется все бросить, начать по-другому и с другой. Но ведь уже и мудрость какая-то должна накопиться к этому времени.
Я конечно, не к тому, чтобы все женились и терпели. Но вот эти сравнения с прикроватным ковриком, призывы не зависеть от того, есть рядом мужчина или нет. Меня это все коробит. Никак ты не будешь 100% свободен в отношениях. Даже дружба - это в какой то мере зависимость.

папа
Екатеринбург

***: Но те законы нравственности, которые несет и несла в себе вера, они же не спроста. Они призваны как-то разобраться с нашей похотью, слабоволием, соблазнами.

Спорный вопрос. Человек вместе со своими желаниями существо естественное. А законы придуманы, на службе тех, кто их пишет. Человек не должен запрещать себе быть счастливым. Ни к чему кроме зависти и злости это не приводит. Можно в детстве привить полезные ценности, культуру, вкусы, ответственность, что формирует личность и соответствующие потребности для счастья. Но в обществе потребления они примитивны)))

просто посетитель
Москва

***: Вся эта влюбленность - лишь игра гормонов, и с ней можно совладать, перетерпеть.

а чего вы не терпели когда хотели замуж выйти и детей родить? игра же...
вот накрой вас мега любовь, страсть и прочее, будучи замужем, я бы посмотрела как вы отказались от счастья, ради "

***: Мы ведь не животные. Влюбились - сошлись, детей настрогали. Разлюбились - разбежались в поиске нового самца, самки. Мне кажется, создание семьи налагает определенную долю ответственности и на мужчину и на женщину. Как в заповедях, не желать жену ближнего, не прелюбодействовать...

Но вас не накрывало и вариантов таких не было, вот и судите гипотетически.

не аноним

Конечно этот муж - предатель. Он предал своих детей. Эгоизм свой мог бы и обуздать, а так - самовлюбленное г. Любишь - люби. А из семьи уходить не имеет морального права.

не аноним

Каtюша: а чего вы не терпели когда хотели замуж выйти и детей родить? игра же...

Так имела право - не в браке же была!

просто посетитель
Москва

не аноним: Так имела право - не в браке же была!

ну да, хорошее дело, браком не назовут
от меня тоже ушел муж и мне было оооочень плохо. Но я говорила и говорю, хочешь уйти, уходи! Но по человечески. Выполняй обязательства, который ты на себя взял.
Я не просила мужу вернуться и не винила за уход, но то, что он обещал одно, а через два дня брал свои слова обратно, это да, козел.И то, что еще некоторые вещи позволял. Но никак не потому, что влюбился и выбрал жизнь с ней. Каждый имеет право на счастье.

папа
Екатеринбург

не аноним: Так имела право - не в браке же была!

А кто сказал, что не в браке можно? Избирательная мораль)))
ЗЫ:
Прелюбодеяние в Библии имеет два значения - физическое и духовное.
Прелюбодеяния:

  • всякие половые отношения с лицом противоположного пола, совершенные до брака, даже по взаимному согласию. Несмотря на взаимное согласие, подобные взаимоотношения подвергают обоих партнеров серьезному риску и лишают их важных благословений. Риск заключается хотя бы в том, что вне брака взаимоотношения не гарантированы ничем, а следовательно нет ни моральной, ни материальной защищенности, нет семьи, нет того полного единения, которое должно бы венчать физическое единство тел. Благословения, которые должны сопровождать полноценный брак, также являются реальными - сознание того, что супруги всецело и без остатка принадлежат друг другу, не может быть заменено ни чем иным. И если это утеряно, то так же с ним безвозвратно утеряна и огромная доля счастья. Потому, любые физические межполовые взаимоотношения до брака являются грехом, потому что обкрадывают обоих партнеров в важных жизненных ценностях.
Аноним 534

Я была на противоположной стороне.

Был любимый мужчина много лет назад. Были много лет, но он со мной расстался, потому что у нас были разные планы и цели: я хотела семью, детей, жилье, достаток, он хотел заниматься той работой, которая нравилась, но не давала дохода. Мы смотрели друг на друга, но не в одну сторону. Он понимал, что не может в ближайшие годы дать меня то, что надо и решил не отнимать мои лучшие годы.

Через несколько лет вышла за другого. В момент свадьбы мужа искренне любила. Тут сторона, куда смотрели, совпадала. Но с годами разошлись устремления: муж стал диванодавом, да ещё мнительным ипохондриком. Мне было тяжело, как в клетке, заговорила о разводе - истерика: ты забрала мои лучшие годы, использовала, я все для тебя сделал, все дал, а ты хочешь меня бросить?

Встретила случайно у друзей того первого. Он к тому моменту был разведен. Но я-то нет. Любовь наша не угадала, он так и остался для меня тем, на кого не насмотреться не наговориться. И он сказал, что любит, да и по глазам видела.

Снова поговорила с мужем, не говоря про любовь, а только про то, что с ним несчастна. Но муж так же как тут в топе пишут: вышла замуж, создала семью - все, назад ходу нет, надо нести ответственность за свой выбор.

Осталась с мужем, с любимым порвала. Прошёл год, я так же несчастна. И уже не буду счастлива. Внешне никто не скажет, что что-то у нас не так, образцовой семьёй выглядим. Муж доволен, спокоен, любит меня. А я чувствую только усталость.

мама
Екатеринбург

Колубара: Я больше чем уверена, что многие женщины, даже зная, что мужчина любит другую-все равно бы постарались выйти за него замуж. И быстро родить детей

точно!!!!

Аноним: Раз уж родили детей, удавите в себе интерес к другим бабам, кроме жены. Вот именно, матери-то реже бросают мужей с детьми.

я вам тайну открою))) они просто изменяют своему мужу, но тайно!)))

ХэппиКэт: Он дибил? У него проблемы с идентификацией эмоций?

почему дебил то сразу??? проблема, как вы выразились, с идентефикацией эмоций может быть у всех. че тут страшного то?

ХэппиКэт: надо вводить полную реальную ответственность обоих родителей за рождение детей. И не в виде тыщи алиментов с папы, а именно 50% всееех реальных трудов на ребенка. А то детей наплодили бездумно- как кофе попили, а как вкалывать и терпеть ограничения по причине наличия детей- так бежать.

дак у нас по закону права и обязанности у отца и матери - одинаковые и идентичные! ну не выполняет отец свои обязанности! и никак его не заставить это делать. и что?

ХэппиКэт: ращение детей- это лет на 20 проблем. Ну соврешь ты о неземной любви, а дальше? Сейчас у мужчин все просто: свалил и все. И проблемы не его, и ночами не спать не надо, и работу менять на то, что сочетается со школой- садиком. А надо по- другому)))))))))))))

может тогда женщинам мозгом надо думать, когда рожаешь, что она может остаться одна???? и быть готовой к этому?

ХэппиКэт: А почему- он врал, у него- любовь, а расхлебывает женщина? За счет женщины почему его ситуация разрешается?

а вы уверены, что автор сама идентифицировала свои эмоции??? или просто взамуж надо было??? мы же с вами не знаем как и что? и расхлебывают это оба - и муж, и жена

БабуМа: Любить детей - это быть рядом с ними, как и мама.

БабуМа: Бред полнейший

Vivienne W: По мне дак жить с человеком, которому ТУТ с нами тошно, еще хлеще. Это себя не уважать и на уровень плинтуса опустить. Пусть идет , дай Бог здоровья ему

+++

ХэппиКэт: ты, мудаг, врал изначально; вместо того, чтоб долбацца с детьми, ты хочешь свободно от этих проблем жить? Оплати женщине няню, домработницу и алименты тыщ блин 100, после этого вперед, балдей от жизни. Только так женщина, растящая в одиночку детей, будет жить, а не влачить существование бурлака на волге; и только так дети получат хоть отчасти то, что они получили бы, живя в полной семье.

свели все к деньгам.... капец

мама
Екатеринбург

аноним: Осталась с мужем, с любимым порвала. Прошёл год, я так же несчастна. И уже не буду счастлива. Внешне никто не скажет, что что-то у нас не так, образцовой семьёй выглядим. Муж доволен, спокоен, любит меня. А я чувствую только усталость.

жесть...

аноним: в тюрьму, на месяц))

и что? все равно не будет. снова туда?

мама
Екатеринбург

аноним: вышла замуж, создала семью - все, назад ходу нет, надо нести ответственность за свой выбор.

Так и несите ответственность, за выбор...другого, с которым вам счастья хочется. Лучшие года мы сами себе выбираем, не в возрасте дело.

мама
Екатеринбург

Ания Пелагея: Чудесного дня!

Ания Пелагея: С теплотой, Ания

Сначала такой дикий стиль показался подозрительным, а потом взгляд упёрся в подпись автора

мама

Хмурая Бровь,
Так из Твери видимо ! Там все такие милые барышни ?! Не то что суровые уральские !!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";