Не могу решиться на 2 ребенка.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Банк лояльный. Это не пенсионерский сбербанк, где ничего нельзя и только по письменному заявлению !! Что-то рассматривают.

Екатеринбург

ИМХО рожать надо если сильно хочешь. А если приходится себя убеждать, что пора и т.п. то нафиг. Слава богу дело не в количестве.

Мамоним
автор

Еще все убеждают меня не парится сейчас и родить только к 1 классу ребенка, все знакомые так родили, что так удобно, ребенка отвести, забрать из школы, уроки дома. Это мне тоже порой покою не дает, но на деле сама так не хочу, т.к. была таким ребенком первоклассником с годовалым братом, в силу возраста плюсов не помню от этого.

просто посетитель

Банкирша,
Если какая-то тётя с форума сделала 25 эко, остальные тоже никак забеременеть не смогут? Все, ура, мне свои ОК можно отменять!
Каждый раз в подобной теме вылезает аноним с выс....м: а вы попробуйте забеременеть.
Автор слушайте себя, свои желания.
Хотите опять с животом ходить, рожать? Это мужу делать или вам? Ещё почитайте СК и ТД, каждая первая, которая жалуется на плохие отношения с мужем , почему-то именно во втором декрете.
Вы сейчас работаете, денег побольше стало, готовы этот доход потерять ради второго ребенка? Если да, то конечно рожать.

Екатеринбург

Миссис АнониМ автор темы: на деле сама так не хочу

и точка.

Миссис АнониМ автор темы: родить только к 1 классу ребенка, все знакомые так родили, что так удобно

Какая разница как разродились масса посторонних людей?

просто посетитель

Миссис АнониМ ,
Вы этих "всех" не слушайте. Эти все не придут вам помогать, когда родите, кормить вас не будут. И когда ваш муж будет все так же вести социально-активную жизнь, эти все с вашим ребёнком не посидят, что бы вы вместе развлекались.

Мамоним
автор

Клара Новикова,
С животом ходить и рожать - это могу, вот доход терять не готова...но учитывая, что это всего на 2 года...но потом и трат будет заведомо больше...наверное все таки нет, не готова

просто посетитель

Миссис АнониМ ,
Ребёнку сколько вашему?

Мамоним
автор

Клара Новикова,
2 года

просто посетитель

Миссис АнониМ ,
Мать моя! Да вы ещё даже не представляете всех трат на ребёнка. С возрастом эти траты растут как снежный ком.

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис АнониМ ,
уверены, что в два сад дадут?

Мамоним
автор

Не знаю что придумать,
Уже ходит в садик

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Если какая-то тётя с форума сделала 25 эко, остальные тоже никак забеременеть не смогут? Все, ура, мне свои ОК можно отменять!
Каждый раз в подобной теме вылезает аноним с выс....м: а вы попробуйте забеременеть

+++++
какие то хилые слабачки считают, что все вокруг такие же. Прошу прощения, конечно, у тех, кто не может забеременеть, но здоровых все таки гораздо больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис АнониМ ,
я имею в виду потенциального второго. Вы сказали, что на два года только доход потеряется.

просто посетитель

Ещё, автор , давайте обсудим желание мужа. На ваш взгляд, это реально его картина мира или самый простой путь из общаги?

Мамоним
автор

Не знаю что придумать,
В области с садами проще, с 1,5 лет ясельные группы, практически все попадают. На край частный сад в начале, как с первым ребенком.

Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Статистика и очереди на эко нам говорят об обратном, но хорошо бы, чтобы здоровых и правда было больше, а рожать надо, когда оба хотят и могут

просто посетитель

Mrs. Norris,
На грех и палка стреляет. Когда не надо.
По вашему детей рождённых от ЭКО больше, чем от естественного зачатия?

просто посетитель
Екатеринбург

Миссис АнониМ автор темы: В области с садами проще, с 1,5 лет ясельные группы, практически все попадают.

здорово. Вот в моем областном городе с трех лет в основном попадают.

мама
Екатеринбург

не надо пока рожать, раз неохота. через год-два-три родите, если соберетесь. ниче с вашим здоровьем не случится, а от пеленок и памперсов уже отдохнете, работать устанете)))

Мамоним
автор

Клара Новикова,
Он правда хочет большую семью, это его картина мира. Вся его родня многодетные, любят детей, все друг другу помогают, но...но... о детях там особо не парятся, ни про воспитание, образование, лечение. Зайки - лужайки, в общем. Сад, школа, никаких допов, если они платные, пту, все сами, на все заработаете сами. Я так не могу, мне важно, чтобы ребенок мог заниматься, чем он хочет, ходить в платные клиники к адекватным врачам, в дальнейшам помочь с жильем, чтобы он не мыкался, как мы, по съемным. Я это мужу пытаюсь вдолбить в голову, что это все дорого, что нужно будет урезаться в чем то нам, что бы обеспечить детей этим. Он одно твердит, я найду 3 работу, все будет норм.

просто посетитель

Миссис АнониМ ,
ну пусть и ищет сначала.

Аноним 827

Автор, я обоих детей родила по настоянию мужа. Не жалею ничуть, спасибо ему. Сама не родила бы вообще - жалко было работы, времени, дохода.
2 года пролетало быстро, выходила на работу, восстанавливалась в должности, росла выше. Дети замечательные.
Рада, что муж настаивал в то время. Сейчас - возраст не тот и здоровье хуже.
Дети близкие по возрасту - близкие досуг и интересы, проще развлекать, отдыхать, организовывать.
В общем, по опыту - советую.
Если з/п ваша небольшая - то декретные и маткап вполне сложатся в ваш доход за эти два года.

Мамоним
автор

Клара Новикова,
Тогда не с кем будет зачинать детей он все время практически на работах, халтурах. Видимся редко, тем более графики работ не совпадают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";