Не могу решиться на 2 ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris: Статистика

весь инет перерыла, не могу найти

Mrs. Norris: очереди на эко

ну просто в связи с развитием медицины щас все идут на эко, а раньше бездетные племянников воспитывали или из детдома брали. Не думаю, что намного меньше было таких.

мама
Екатеринбург

Аноним: Высшее образование получают бесплатно

Вот только бюджетных мест с каждым годом всё меньше, а абитуриентов в скором времени будет всё больше.

Миссис АнониМ автор темы: Еще все убеждают меня не парится сейчас и родить только к 1 классу ребенка, все знакомые так родили, что так удобно, ребенка отвести, забрать из школы, уроки дома.

Сын в третьем классе, младшей 2 месяца. Всё не так безоблачно. Уроки со старшим надо делать с лялькой у груди. Хорошо, что у меня дочка неврологически здоровая и спокойная. Ляльку надо заворачивать, независимо от её режима сна и кормлений (или отсутствия этого самого режима), чтобы старшего забрать/отвести. В следующем году средней в школу. Чувствую, что будет весело. Мелкая начнёт ходить и "помогать" брату с сестрой делать уроки.
Работающей маме неудобно водить в школу. Уроки приходится делать с ребёнком после уроков, параллельно занимаясь домашними делами. Тоже тяжело.
Даже не знаю, как лучше. В любом варианте есть плюсы и минусы. Не стала бы на это ориентироваться.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Если какая-то тётя с форума сделала 25 эко, остальные тоже никак забеременеть не смогут? Все, ура, мне свои ОК можно отменять!
Каждый раз в подобной теме вылезает аноним с выс....м:

женщина, вы в себе? я ответила на конкретный пост. примеры не приводила и автору ничего не советовала. и да - я не аноним. а свои высеры ,как вы выражаетесь, оставьте при себе, ок?

Мама

Мы вот тоже с мужем здоровые. Первый получился сразу, второй через 2 года. Перед беременностью оба проходили обследования. И не просто кровь, моча, а полностью. Планировали к 1 классу родила во 2 классе был уже ребенок. Чему рада очень первый класс конечно жесть бы была. Родила ребенок уже и уроки сам делал и в школу сам ходил.

мама
Екатеринбург

Zee: Вообще супер!

Это Ваш опыт. У меня тоже в этом плане "удачный" ребёнок. А попадётся такой, как мой старший, не до уроков тогда. Я спала 3 часа в сутки с перерывами до его двух лет.

просто посетитель

Банкирша,
Высер был от анонима постами выше.
Но и ваша подруга в данной теме не уместна.
Если бы беременность без Эко была суперсложным делом, очереди на аборты не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Но и ваша подруга в данной теме не уместна

слушайте, перечитайте, а? я не писала ни про какую подругу

просто посетитель

Мама,
У вас так, годами беременеете, а другие за три минуты с порвавшимся презиком.
И тема не о том, возможна ли беременность без Эко.
Вопрос надотли автору ещё детей или нет.

Мама

Клара Новикова,
Я не одна такая. Вокруг и подруги также. Не все конечно такие как вы кто каждые выходные на аборты бегает.

просто посетитель

Мама,
Вы представляете, я не рожаю каждый год, потому что умею предохраняться.
А вот кто сейчас на Эко бегает каждые выходные, никто из них ранее аборты не делал, не?
И не хамите от злости.

Мама

Клара Новикова,
Хамить вы первая начали, если не заметили.

Аноним 652

Примерно ваша ситуация. Исходные данные: ребенку скоро 7 лет. Муж очень хочет. Я долго не хотела. Мне тоже почти 30,
Оооочень хорошо подумав сделала такие умозаключения: ребенок на след год в школу. Водить некому. Буду в декрете- будут платить хоть что-то, и работу не потеряю, и декретные выплатят... ( хотя было в планах уволиться с раб чтоб водить ребенка в школу-др варианта не было вообще).
Т.к. муж очень просит, не пьет, не "гуляет", нас с дочкой очень любит, все в дом-все в семью-почему бы и не родить для него... Как дальше пойдет , в переходный мужской период-не предугать.... а вдруг пойдет на принцип-раз я не хочу ему родить, пойдет к другой.... это сейчас мы молодые, как потом будет в жизни не известно.
Не хочу рожать уже ближе к 40. Разница у детей будет большая. Да и здоровье у меня уже будет не то.
И самое главное! Боюсь потом пожалеть, что второго не родила!!!!! Это наверно самый главный аргумент!
Ну и мат капитал не помешает, он у нас до конца 18 года насколько я поняла. Потом не известно , какую помощь окажет гос-во.

просто посетитель

анонимка,
Эх, мужики в переходный возраст с двумя ещё больше чудят.

мама
Екатеринбург

Мама,
А вы из тех, кто любую контрацепцию считают абортом?

просто посетитель

Мама,
Уважаемая, то что вы беременеете годами, это вы сами написали. Констатация факта, выложенного вами, не есть оскорбление.
А вот про якобы мои аборты, это уже ваши выдумки. Я про себя такого не писала. Это уже есть оскорбление.
Но вы это делаете из-за своей злости, ещё и какими-то подругами прикрываетесь- якобы у всех так.

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: какие то хилые слабачки считают, что все вокруг такие же. Прошу прощения, конечно, у тех, кто не может забеременеть, но здоровых все таки гораздо больше.

я тоже так думала, пока не стала интересоваться этой темой. Оказалось у половины знакомых пар были/есть проблемы с этим делом. Кто то их решил, а кто то и не смог. А до я этого тоже жила в счастливом неведении. Это я не к тому что надо всё бросать и срочно рожать, а к тому что такой вариант надо просто иметь в виду.
А те 14 эко - это за 8 лет. Там дама тоже думала - погуляю до 35, а потом ......а потом наступила полная опа у здоровой то в общем женщины. И понеслось - подготовка, забор материала, подсадка, выкидыш на 1-3 мес. И так 8 лет и куча денег.

просто посетитель

Murza,
У автора ведь вопрос не стоит: подскажите как быстро беременеют вторым.
У неё вопрос : нужен ли ей вообще этот второй?
Причём здесь чьи-то Эко?

Мама

Клара Новикова,
Я спорить не буду))) но вы ж выбрали из двух детей второй вариант, который вам нужно было)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";