муж подзаколебал гулять

Аноним 771
автор

В прямом смысле, не то, что Вы подумали. Придет домой, покушает заботливо приготовленную еду, перед теликом еще полчасика потупит чай попивая - и пошел гулять. И я вроде и понимаю, что отдохнуть отвлечься надо, и сама бы с удовольствием погуляла - только вот надо посуду помыть, на завтра еду приготовить, уроки поделать....да много чего набирается на вечер. Шел бы хоть пораньше и ребенка с собой брал - тоже нет, устал же сразу после работы, а в полдесятого уже поздно гулять, в 10 спать ложиться. И вот последние месяцы я вечерами одна кручусь и по дому и с ребенком - а он гуляет, работа у него сидячая. И вроде хорошо и правильно, а мне обидно(( Гулял бы хоть через день, я б тоже с ним ходила. Он в принципе не против, если я время выберу и тоже пойду даже рад, болтаем - но мне потом на следующий день двойная работа, а помощи никакой

мама
Екатеринбург

А Вы-то не работаете?

Аноним 104

Автор чего вы там крутитесь то )) раскройте секрет ?

мама
Екатеринбург

ребенка одевайте и вперед. полчасика погуляют и придут. уверена, что с ребенком время гульбы сократится. ну ляжет не в 10, а в 10-20. ниче страшного. зато с отцом время проведет.

мама
Екатеринбург

и это. какой вечер вы одна крутитесь, если он тока полдесятого уходит?

Екатеринбург

аноним ,
Посуду в посудомойку, готовит мультиварка. Уроки только. Ну или часть домашних дел перкладывайте на домочадцев. Сами работает?

Аноним 771
автор

Mrss: А Вы-то не работаете?

Да с чего вдруг? Не работала б - проблемы бы не было, днем бы все могла сделать - а так несусь через магазины, готовлю ужин, кормлю всех, мою посуду, делаем уроки, потом обед на завтра сыну и мужу готовлю - муж с собой берет, сын младший школьник сам себе еще не приготовит.

Аноним: Просто по улицам ходит?

Да. В парк, в другой парк, может в дальний магазин за молоком - просто по улицам, если мы с ним - тоже куда-то в парк идем, или на плотинку, или просто вдоль Ленина.

N L
мама
Екатеринбург

ой, я бы напряглась, а что он просто так ходит?

будущая мама
Екатеринбург

а вы че делаете?
сидите, как УГ что ли все время? офигеть блин...зад не квадратный еще?

мама
Екатеринбург

Ну так придет с гулянки и пусть посуду ту же моет. Или по дороге с работы продукты покупает. Договаривайтесь о распределении домашней работы. Какие еще варианты?

Аноним 333

я после работы всегда бегаю полчаса-час. Попа и ноги отваливаются от сидения да и голову проветрить нелишне

Аноним 771
автор

Яблоко: ребенка одевайте и вперед. полчасика погуляют и придут. уверена, что с ребенком время гульбы сократится. ну ляжет не в 10, а в 10-20. ниче страшного. зато с отцом время проведет.

Пробовала. Ребенку просто так неинтересно, они возню затевают, потом он перевозбужденный, пока в душ да успокоится - до полуночи не загнать, потом на уроках спит. А пораньше никак не получается, я пока приду-приготовлю-покормлю - вот и 8-30-9, а еще ж чаи надо погонять.

Яблоко: какой вечер вы одна крутитесь, если он тока полдесятого уходит?

Вот как приду часов в 7-полвосьмого так и кручусь.

мама
Екатеринбург

Я б тоже гуляла с мужем, ну хоть через день, правда, ходите. И ребенка с собой

анонимка

Анна Иванна: Посуду в посудомойку, готовит мультиварка

не у всех есть.

мама
Екатеринбург

Чаи можно после прогулки погонять. Перед сном

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я пока приду-приготовлю-покормлю

Готовьте на 2-3 дня. Тогда в остальное время у Вас будет время с мужем погулять вместе или просто своими делами заняться.

анонимка: не у всех есть.

Кто купил, у того есть.

Аноним 771
автор

Мирка: Я б тоже гуляла с мужем, ну хоть через день, правда, ходите. И ребенка с собой

ну вот не получается, я что и плачу-то - если б он через день гулял и немного помогал - и я б почаще вылезала, а то скапливается. Предлагала - обиженно сидит и все равно ничего не делает и смотрит с укоризной.

Мирка: Чаи можно после прогулки погонять. Перед сном

и на компромиссы не идет. И вроде я его тоже понимаю, но....мне ведь тоже хочется

Аноним 75

аноним автор темы: а так несусь через магазины, готовлю ужин, кормлю всех, мою посуду, делаем уроки, потом обед на завтра сыну и мужу готовлю - муж с собой берет, сын младший школьник сам себе еще не приготовит.

оптимизируйте процессы - через магазины может и муж пробежаться, и уроки с детьми делать тоже, а вы в это время готовите, второй вариант он помогает готовить, уроки вы все равно параллельно делаете в это же время, потом всей семьей гулять перед сном. Еще вариант еду на завтра готовить в мультиварке, за ней следить не надо - закинул и иди гуляй. Готовить побольше, чтоб на пару дней хватало не предлагать?

Аноним 771
автор

Mrss: Готовьте на 2-3 дня

не едим мы три дня одно и то же. И сосиски магазинные не едим. Согласны на заказную пиццу, но мне кажется это уж совсем редкий вариант должен быть.

Екатеринбург

анонимка,
Я понимаю, не у всех, но та же мультя около 2 тр стоит. Большие деньги? Ну и посуду мыть даже руками не так долго. Опять же муж хочет движения? Встаёт к раковине мыть посуду, пока жена на завтра готовит. В магазины муж тоже не может сходить? Бабоконь на себя все взвесила, а муж гуляет

анонимка

Mrss: Кто купил, у того есть.

а кто не купил, у того нет

Екатеринбург

Вот ваще не понимаю, чего все делают каждый день? Посуду у меня моет посудомойка, еду на три дня спокойно можно готовить, ну ребенок разве что пока дошкольник, но в школе буду приучать к тому, чтоб делал сам, я только проверяла.

Сами же себе проблемы создают, потом пищат.

анонимка

Анна Иванна: Бабоконь на себя все взвесила, а муж гуляет

это да, я б не поняла такого

Аноним 771
автор

Анна Иванна: В магазины муж тоже не может сходить?

В магазин ходит, совместно с прогулкой. А все равно то это докупить, то то - редко когда домой сразу иду За какой-нибудь мелочью да зайду.

Аноним 521

Ну вот я в мультю наигралась и только бульоны в ней делаю. На плите вкуснее как не крути.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";