Алименты ребенку от первого брака

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Я тоже ленивая, пристроилась и цепко держу))

Екатеринбург

Вы работаете? сколько зарабатываете?

Екатеринбург

А почему автора многие осуждают? Мне бы тоже не нравилось, что всё для бывшей делается, а она живёт за счёт мужа автора и сама вообще не шевелится, дабы обеспечить безбедную юность своему мальчику...Муж автора молодец, конечно, но мера должна быть.

мама
Москва

аноним,
БЖ не работает, из этих 25 по факту на ребёнка хорошо, если 5 перепадает. А на автора лишние 100 рэ потратить уже жмёт. Я бы тоже возмущалась.

просто посетитель
Екатеринбург

мне так нравится. как начинают суммы алиментов перечислять, дак 10ка если есть - это счастье. а тут все как один твердят, что 25 - ну так, среднячок
мужик квартиру оставил и платит сумму, на которую на форуме живет добрая часть народа. семьями. а мама работает через раз.
меня бы тоже задевало, скорее. содержать ребенка - святое. его мать - вовсе нет. а при неработающей даме - сколько там на ребенка уходит? уж 25т - это вполне приличная сумма, чтобы ничего не покупать сверх, кроме оплаты каких-то развлекух в совместные выходные.

мама
Тюмень

аноним: Радуйтесь, что рядом с вами порядочный человек в отличие от вас Вы все прочитали точно? Муж автору в кафе сходить зажал. Имхо, слово зажралась вообще неприемлемо в семье. Что, автор виновата, что муж той семье картиру оставил и сам снимает? И да, я считаю тоже, что
Лиса: . Вывод: бж зажралась. Меня бы тоже жаба задушила

Аноним 305

Я не верю, что есть мужчины, которые покупают и дарят 4комнатные квартиры бывшим жёнам. Не олигархи (для которых 4комнатная это копейки), а обычный. Это сказки. Вот у меня есть 4 комнатная. Фиг бы я её б.м. подарила, да же если бы он с ребёнком нашим остался. Жить - может быть да. А вот прям своё переписывать... ну уж нет. А потом самому на съём. Бред. Скорее всего эта квартира и не была его. Автор лукавит. Или муж автора обманывает.

мама
Санкт-Петербург

Подайте на алименты на себя и ребенка. Пусть уменьшают сумму на первого. И муж сам одевает старшего, платит за кружки. Тогда это будет адресно. Так-то он не должен бж кормить. А вот она должна сына своего обеспечивать. По закону.

Аноним 305

Мой бывший (20 лет как уже) то же всем рассказывал что мол "квартиру жене оставил". Но скромно умалчивал, что он в эту квартиру на всё готовое пришел с одной сумкой. И с ней же ушел

мама
Москва

Радмила: Подайте на алименты на себя и ребенка. Пусть уменьшают сумму на первого.

Официальная зп у мужа автора 20 тыс. Алименты платит по договоренности, а не по суду.

мама
Екатеринбург

Банкирша: меня бы тоже задевало, скорее. содержать ребенка - святое. его мать - вовсе нет. а при

но всяко разно это не новой жене решать, да?
Все дается добровольно отцом ребенка, он вполне может считать, что и это - ничтожно мало для своего ребенка, что он дает им в таком режиме.

мама
Екатеринбург

Аноним: Мой бывший (20 лет как уже) то же всем рассказывал что мол "квартиру жене оставил". Но скромно умалчивал, что он в эту квартиру на всё готовое пришел с одной сумкой. И с ней же ушел

Есть такое, да..
"Оставляют" они квартиры, которые были куплены женам ее родителями или самой.
Ни разу не видела, чтобы мужик оставил что-то, что сам покупал, хотя бы напополам

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Можно пожелать вам в аналогичной ситуации получать по закону.

ну там не по закону уже половина квартиры даме досталась. так что - она изначально в хорошем положении.

Аноним 305

Армавир: Ни разу не видела, чтобы мужик оставил что-то, что сам покупал, хотя бы напополам

+1000

Аноним 305

[

Банкирша: ну там не по закону уже половина квартиры даме досталась.

Вы в это верите?

мама
Москва

Армавир: это не новой жене решать, да?

Если бы мой муж содержал чужую по факту тетку в ущерб мне - и это не мне решать? Шутите?

Аноним 730
автор

Аноним,
Бывают он не хотел, чтоб она в бизнес лезла делить. Ее отец формально числился руководителем. Если б пошли по судам, могло быть хуже

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: бы мой муж содержал чужую по факту тетку в ущерб мне - и это не мне решать? Шутите?

Если бы он настаивал, что содержал, содержит и содержать будет МАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. Вот так, твердо и без компромисса. И пофигу ему на то, что там закон говорит. Вот ему так комфортнее, знать, что его ребенок нормально живет
И что бы вы сделали?

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: но всяко разно это не новой жене решать, да?

спорный вопрос.
там чужая тетя в своей квартире попу греет и не работает, а я на съеме и в кафе сходить не могу.
но я б, наверное, прекратила такие отношения.

Аноним: Вы в это верите?

ну... я думаю, такое бывает

Екатеринбург

Армавир: Ни разу не видела, чтобы мужик оставил что-то, что сам покупал, хотя бы напополам

Не везёт вам, видела таких, не одного даже. Квартиры оставляли полностью + авто супруге оставляли. + содержание ребёнка. Уходили к новым женам без ничего)

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: И что бы вы сделали?

если бы моя семья не страдала от этого - не вопрос. а так, скорее, ушла бы

Аноним 730
автор

Аноним,
А почему нет, по закону одна половина ее. Это да. Но не вся квартира. Он конечно с условием, что до 18 лет сына продать ее разменять обменять нельзя. Но все же

мама
Екатеринбург

Банкирша: там чужая тетя в своей квартире попу греет и не работает

и нож к яйцам БМа приставила, что он каждый месяц ей по 25тыр в зубах приносит?

Как нельзя увести из семьи не-барана (ну так говорят, что нельзя), так и нельзя заставить платить больше, чем положено по закону от официальной белой з.п. Если дает больше - значит ему так ХОЧЕТСЯ самому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";