Алименты ребенку от первого брака

Екатеринбург

Вот вся женская суть в этом - она любит и счастлива, но при этом спокойно ей не живётся

Екатеринбург

Maleficenta: это его решение

Ага, у него официалка 20,
Ой автор, не будите лихо, пока оно тихо. а то еще пасынка воспитывать придется.

Аноним 730
автор

вот я такая,
Нет. Там у нее отец алкаш. Она толком никогда не работала. Квартира куплена исключительно на заработанные деньги. И большая часть ипотеки выплачена после того, как они расстались.

Екатеринбург

Если жена бывшая такая плохая, пусть папа себе ребеночка-подростка заберет. 25 перечислять не будет, на алименты подаст, вас такой вариант устроит? вы работаете и зарплата у вас хорошая, да, явно больше 25? Если что, смоджете сами ребенка своего содержать, без 25 тыс алиментов

Аноним 730
автор

Анна Иванна,
Ну это да...)) когда об этом думаю...уж лучше пусть живут в квартире и к нам не суются.
Мы с ней общались как-то.. так она рассказала, что пока оьряд не сделала, его отпустить не могла...потом я узнала, что это оьряд на провожание покойника.
С тех пор максимально избегаю, чтоб она хоть что то о нас знала

Екатеринбург

Лилит_Es,
Почему 50/50? Папа готовит? Читает на ночь книжки? Все своё время на ребёнка тратит? Мама постоянно с детьми, и в болезни и в радости, это дороже чем 50 процентов.

просто посетитель

Аноним ,
Вы то браке с ним?
Кто там отец той женщины, ее работа вас не касается. Квартиры их до вас были, вы там каким боком? Очень некрасиво про квартиры упоминать. Видимо от отсутствия своей вас дерет.
Муж зарабатывает и решает куда тратить.
Вы знали на что шли? Вы же любите его, вот и любите дальше.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Автор писала, его. официально 20 тыщ зп

спасибо, не увидела.

Аноним ,
Как человек, часто сталкивающийся с делами об уплате/неуплате алиментов, хочу вам сказать: порадуйтесь, что рядом с вами порядочный человек и настоящий мужик.
На мой взгляд, гораздо хуже жить с мужчиной, который всеми способами скрывает доходы. и платит алименты на содержание ребенка в размере 2-3 тыс. рублей., или вообще не платит.

Аноним 730
автор

Клара Новикова,
Да. Вы правы. Именнт от отсутствия своей. До ребенка особо не волновало. А сейчас обострилось. Конечно в браке.
К счастью, не касается! Написали, что ее родители поучаствовали. Вот я и ответила

мама
Москва

Дама Бубён,
Ну, я как-то не сильна в содержании детей разведёнными родителями. А сколько? 70%
Пусть 32 тыс на ребёнка. Норм же? Тут почитаешь, семьи на 50-60 тыс живут.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет. Там у нее отец алкаш. Она толком никогда не работала. Квартира куплена исключительно на заработанные деньги. И большая часть ипотеки выплачена после того, как они расстались.

боже вам-то до этого что за дело?

Дама Бубён: Почему 50/50? Папа готовит? Читает на ночь книжки? Все своё время на ребёнка тратит? Мама постоянно с детьми, и в болезни и в радости, это дороже чем 50 процентов.

увы, у нас такое законодательство. Чтение книг при расчете сумм алиментов не учитывается

мама
Москва

Maleficenta: вам-то до этого что за дело?

Это автор отвечала на пост анонима про гипотетический невосполнимый вклад БЖ

Екатеринбург

Лилит_Es,
Вот честно, я не знаю. У меня зарплата меньше алиментов на детей. Отцу моих детей было бы стыдно претендовать на часть моей зарплаты. Он и детей содержит полностью и мне очень помогает.
Но, думаю, если бы он 45 тысяч зарабатывал, то был бы совершенно иной расклад. Мне бы не хватало, я бы работала больше, детей видела меньше и вообще была бы в зызни зопа.

Аноним 730
автор

Maleficenta,
Дак спросили - я ответила) логично, что я бы не считмла ее деоьги и уж тем более деньги ее родителей. Но это мой муж. И я считаю, что имею право голоса в распределении бюджета.
На самом деле много дельного здесь написали. То, что было важно, взяла. Это и правда не мое дело. Это его решение. Наверняка, вопрос еще поднимется, но пока выдохнула)

Екатеринбург

Maleficenta,
При чем тут государство? Я не подавала на алименты, кнапримеру. Сейчас у многих серые зарплаты, платить алименты синее - жлобство. Таким размножаться нельзя.

Аноним 730
автор

Дама Бубён,
У аас не один, видимо. Конечно суммы другие. Ну и с ващей стороны тоже понимаю. Если б речь шла о подруге, кот разошлась, я б тоде заняла другую сторону)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы с ней общались как-то.. так она рассказала, что пока оьряд не сделала, его отпустить не могла...потом я узнала, что это оьряд на провожание покойника.

А блин если бы это работало
Автор наслаждайтесь жизнью.

мама
Москва

Дама Бубён,
Это прекрасно, когда и на 1ю семью хватает и на последующие. Но у автора содержит сына и БЖ, а как ей в кафе сходить, так зажралась. Я бы тоже, наверное, не поняла...

дедушка
Санкт-Петербург

Дама Бубён,
Да не смешите, какие 50% ?

Тетя просто ленивая, пристроилась и цепко держится. Не понимаю .... самой не стремно жить на деньги бывшего (не миллионы при чем))))
Ничего себе особо не позволить, не запланировать или она ребенка ущемляет?

Екатеринбург

Аноним ,
Дак и я вас понимаю. Всегда будет это противостояние между н и б жёнами))
Вы дышите глубже, радуйтесь мужу, ребёнку. Мужики не могут существовать в состоянии тотального напряжения, которое вы сейчас провоцируете. Поддержка и любовь ваша - ему будет легче зарабатыватььна новую квартиру)))

Аноним 984

Автор, муж Ваш молодец! Не бросил ребенка, участвует в жизни как может. Мне кажется, что жто говорит о его порядочности.
(Но сумма в 25 меня б бесила жутко ) и поэтому я Вас очень понимаю!

Аноним 695

Аноним автор темы: И я считаю, что имею право голоса в распределении бюджета.

Так распределяйте. То, что относится к ВАШЕЙ семье. А не то, что отдает муж на содержание своего ребенка

Амоним

Одуванchik: Автор. У вас муж-молодец. Думайте о том,что если не дай бог что,то вас не оставит с 1000 рэ и криком "яжеотец,я ребенка содержу"

да прям! не гарантия совем. Это ещё как себя поставит БЖ. ну и ещё нахлебавшись с одной женой, другой может сразу дулю под нос сунет - накаси, выкуси не буду больше таким лохом. .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";