Свекровь разрушила семью

автор
будущая мама
Брянск

Здравствуйте,девочки! Я попала в жуткую ситуацию. Мы с мужем до того, как стали жить вместе встречались год, и все это время его мама и полоумная сестра постоянно лезли в наши отношения,что касается сестры это отдельный разговор. Я старалась на двух этих, на голову больных людей, не обращать внимания. Но когда мы стали жить вместе, началась жесть. Чтобы было понятнее расскажу,как мы живем. Живем мы в 2-этажном доме. 1 этаж занимает свекровь ,2 мы. У каждаго на этаже кухня и сан узел,сестра в другом доме. Свекровь меня достала,она вечно лезет в наши отношения, когда мы на работе,она вместе со свей дочушкой шарит у нас по этажу,переставляет все,и якобы наводит порядок,хотя я хозяйка хорошая и у меня всегда чистота,в отличии от ее этажа. Когда мы дома, она бегает к нам по всякой ерунде каждые 10 минут (проверяет,что я делаю). Постоянные советы,которых не спрашиваю и замечания уже достали,так же надоели ее требования все время спускаться к ней на ужин или чай,дело доходит до абсурда, я работаю с 9 до 18,домой приезжаю в 19,и мне за вечер нужно делать свои дела, а она видет,что я готовлю или убираюсь,и требует спуститься к ней,я отказываю,а она обижается. Для мужа его родня-святое,поэтому от него поддержки нет,он всегда на их стороне. Я долгое время терпела поведение свекрови,не хотела скандала,хотела как лучше. А сейчас я беременна, срок еще очень маленький, свекрови и моим родителям хотели сообщить на моем ДР, который через неделю. Вобщем, за праздники свекровь меня замучила, я плохо себя чувствую, а она лезет, я не могу даже нормально отлежаться,потому что она к нам бегает,и требует идти к нам. Естественно я не иду,на что она обижается. И тут в один момент меня просто всё достало, и я решила, что молчать не стану в следующий раз. И это не заставило себя долго ждать. 8 января, после праздничных,-у меня первый рабочий день,погода теплая (у нас весна на улице :) ),на работу меня отвез муж,и забрал тоже,соответсвенно,головной убор я не брала. Прихожу домой после работы,захожу к ней поздороваться,и слышу с ухмылкой: "Говоришь,что болеешь,а шапку не носишь." На что я вежливо ответила,что это мое личное дело,я сама разберусь что и когда мне одевать. Потом спустя часа через 2-3 я после ванны захожу к себе на кухню,и вижу сидит мой муж,свёкр и свекровь,с такими минами,как-будто кто-то умер. Я у них спрашиваю: "По какому поводу "семейный" совет? На что свекровь отвечает,что я ее довела до слез и внимание!- нагрубила!!!!! Я спросила у нее,какое именно слово прозвучало грубым,на что конкретного ответа не услышала,а сказала она что я ее до слез довела. Меня эта ситуация возмутила,и молчать я не стала. Я сказала: " Если у Вас настолько слабая психика,и вас задело,что я самав состоянии решить что одевать,а что нет, то прошу прощения. И у меня к Вам огромный вопрос. Это что за собрание Вы устроили у меня на кухне? Что здесь за шоу? По какому поводу совет?" Забегает его сестра и чуть ли пальцы веером и выдает:" Девочка,это чтобы тебе закрыть рот и поставить тебя на место.".. Во дура.. Зря она это сделала... Я как на нее рявкнула! Говорю какая я тебе девочка, по ИО обращайся! И кто Вы такие,чтобы затыкать мне рот и ставить меня на место, и твоё мнение по поводу этой ситуации меня абсолютно не интересует,как и ты,и твоя мама. Свекровь такая говорит: "Ты КО МНЕ ПРИШЛА ЖИТЬ,В МОЮ СЕМЬЮ,И ОБЯЗАНА ЖИТЬ ПО НАШЕМУ УСТАВУ И ПРАВИЛАМ. Я ей отвечаю: Я не в Вашу семью пришла жить,я пришла к Диме,создавать НАШУ семью,и Вам я ни чем не обязана и ни чего не должна, мне мать ни разу не сказала,что я ей должна и обязана,а Вы чужая женщина для меня. Короче 1,5 часа я этим идиотам объясняла,что ни кому здесь кроме мужа ни чего не должна,что семья у меня с ним,мне кричали потом вообще,что поскольку я невестка я ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ,ЧТО СКАЖЕТ СВЕКРОВЬ,на что я объясняоа,что кроме мужа ни кому ни чем не обязана,тем более у нас с ней нет даже совместного быта, материально мы вообще никак не зависимы ни от моих,ни от его родителей,мы оба хорошо зарабатываем. зато я ей должна и обязана.. В конце они с сестрой повисли на муже,и стали кричать ему,что он дурак,что со мной,кричали,что у нас ни чего не выйдет,что я порчу их сына,что не дай БОГ у нас будут дети, а мне свекровь кричала,чтоб я одна осталась. А он молчал.... Как же болно мне было. К слову обо мне. У меня хорошее образование,хорошая работа, по дарственой 3-комнатная квартира в самом центре,в которой живет моя бабушка,я не курю,по праздникам больше 2 бокалов хорошего вина не выпиваю, воспитание достойное. И чем я плохой выбор? Я же ни с кем не ругалась,ни кого не оскорбляла даже несмотря на то,что меня разными словами они называли. За что мне эта грязь? А муж мало того,что молчал,так потом наедине мне сказал,что я их должна принимать и сними общаться! Как мне после тех унижений общаться и зачем? Я решила,что не смогу так,и в нем разочаровалась, вернулась к себе домой. И он даже забыл про ребенка,которого якобы так хотел. Девочки,мне так обидно. Ладно мамашка с сестрой,мне все равно,что они думают и говорят. Но почему муж не заступился,почему меня унижали,а я сама защищала себя? И как он сказал,что" они моя семья,и я с ними солидарен".После этих слов я была в шоке. А я и наш ребенок не его семья значит..

Аноним 645

живите отдельно и выделяйте абзацы в романе

Аноним@Kо

Кто асилил? Можно в крации?
Без абзацев жуть, читать невозможно.

Екатеринбург

Живите отдельно. Точка.

будущая мама
Екатеринбург

Катя1995 автор темы: одевать

На.надевают.

Катя1995 автор темы: почему муж не заступился,почему меня унижали,а я сама защищала себя

Потому что жить надо отдельно.
А во вторых ну такой у вас муж.онтвсе сказал коротко и ясно.
Ну и да.гонору у вас много.а по сути пшик.уезжайте на отдельную территорию "ночная кукушка" как говорится...

Аноним 155

было уже такая тема, точно помню. Второй этаж ваш, первый свекров.

Аноним 787

Дом чей? Отдельно надо было жить.

Екатеринбург

kanistra: уезжайте на отдельную территорию

  • общение сведите к минимуму.
бабушка
Екатеринбург

какая жалостливая история

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: живите отдельно

старо как мир
и правильно

Екатеринбург

Катя1995 автор темы: Ты КО МНЕ ПРИШЛА ЖИТЬ,В МОЮ СЕМЬЮ,И ОБЯЗАНА ЖИТЬ ПО НАШЕМУ УСТАВУ И ПРАВИЛАМ.

++++++
а если

Катя1995 автор темы: я пришла к Диме,создавать НАШУ семью,

вот и создавайте отдельно

по теме не увидела ужаса. вот правда.
спуститься чаю попить это кошмар да?? переживает что больная без шапки тоже ужас? вам бы повзрослеть

просто посетитель

Катя1995 ,
Детсад! Вы видимо очень молоды ....и совсем не гибки)))

Екатеринбург

ЗлобастаяКудава: Можно в крации?

у автора квартира "по дарственной", она не пьет, и жить в свекровином доме хочет "с Димой", а не по правилам.
ЧЗХ, свекровь с ней разговаривает без спросу?!

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: у автора квартира "по дарственной"

туда переехать не вариант?

Аноним 750

ЗлобастаяКудава: в крации?

Екатеринбург

Серьезная девушка: туда переехать не вариант?

там бабушка изволит жить.
она, наверное, тоже разговаривает... тут непонятно.

Екатеринбург

Катя1995 автор темы: 3-комнатная квартира в самом центре

вот там и живите с мужем

Катя1995 автор темы: Я же ни с кем не ругалась,ни кого не оскорбляла

очень наглая. смотрите ка слово ей не скажи... а живи отдельно и никто лезть не будет
и да это его МАМА И СЕСТРА родная кровь а вы... человек по сути посторонний. чужой.

Аноним 266

Катя1995 ,
ОМГ...какая девочка-глупышечка....милота прям...

мама
Екатеринбург

Прочитала пару строк. Живите отдельно. Всё

Екатеринбург

Аноним,
Нее.. Там 2 этаж был брата

мама
Астрахань

Ну так-то вы, и правда, пришли в их семью. А если хотели свою, так и жили бы отдельно. Тогда и правила были бы ваши.

То, что муж вас не защитил - плохо, конечно, но вы сами себе такого выбрали. Знали же, что он всегда на стороне мамы. Но при этом согласились жить на ее территории.

мама
Екатеринбург

автор, вы почему со свекровью живете то?
ну и муж ваш еще не оторвался от маминой юбки.

Аноним@Kо

Аноним,
Извините, ошиблась, согласно орфографическому словарю ю-мамы правильно: "вкрации"

мама
Первоуральск

В чужой монастырь со своим уставом не лезут - не зря поговорка есть. Да и хамоватая Вы. В чем проблема жить отдельно?

мама
Астрахань

И это... со свекровью лучше дружить, это вам так, на будущее. Тем более, вместе живете. И с ребенком лишний раз посидит, и вообще. Нервы целее будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";