Срочно. Нужна помощь юриста. Муж подал в суд на снижение алиментов.

Екатеринбург

[
теперь я слон,
ну ну, платил платил а тут уменьшить надо бы, до 10 тыс... даже незнаю таких горе-пап.....

Аноним 949
автор

Шматрица: А ответить, не будешь брать детей? Так и не надо! Я им нормального отца найду! Который не будет делать одолжение, видясь с детьми «за деньги»

сказала ему как-то так, он ну и ладно.

ладно, про его качества я уже давно поняла.

мне бы сейчас понять, вообще , что лучше себя вести в суде не как жертва, а также требовать с него доказательств его "предположений" расходования средств.

Аноним 34

Аноним,
Это справедливо, если он в половине вообще всех расходов участвует и речь не об алиментах в размере прожиточного минимума. Все остальное-крахоборство. Особенно если речь про пару дней

мама
Екатеринбург

Сейчас почитала гугл, пишут что это вполне законо, и если ребенку на все денег хватает, то могут разрешить.

Автор, вы сумму алиментов так и не сказали нам)

Аноним 949
автор

Редиsка Кэт: Сейчас по какой формуле платит? % от ЗП или фикс.сумму?

50% зп

Дейнеко: Какие документы представил он в обоснование заявленных исковых требований?

из документов только свои расчетные листы за год (ну за тот период, как платит алименты по исполнительному листу)

Аноним 169

Аноним: А вы как хотели, чтоб алименты вам платил, а дети у него жили. Так то справедливое желание.

Справедливое ,если он их там не только кормит ,как гостей. Так-то обычно на алименты мамы должны их помимо кормить/поить еще и одевать, обучать и обеспечивать досуг

Ом ном ном

правильно мужик делает !!!!!!!!!!
он должен только детей содержать а не вас и вашу машину

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: установить новый порядок выплат алиментов. 50% от выплачиваемой суммы переводить на счет детей

Alenka pelenka: тут уменьшить надо бы

он не об уменьшении ходатайствует... а о изменении порядка... логично

Аноним 949
автор

теперь я слон: ну т.е получается что он и вас содержит...

у меня есть подработка, но она не официальная. я себя содержу, как могу.

Аноним 34

Аноним,
Тут выше написали, что он на каникулах не только кормить их должен, если что. Ну и еще раз. Важно, о какой сумме мы тут говорим.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: , что лучше себя вести в суде не как жертва

предоставить сведения о своем личном взносе содержания детей

мама
Екатеринбург

"Как ориентир тут принимается во внимание прожиточный минимум: на ребенка он составляет около 10000 руб. в месяц (данные по Свердловской области, 2016 год). Соответственно, если алименты, которые вы платите, меньше 20000 руб., то располовинить эту сумму заведомо не удастся. Вот если алименты превышают 20000 руб. в месяц, то вести речь можно, но вопросы еще не кончились.

Подход в данном вопросе индивидуальный. Судья рассматривает, не болеет ли ребенок, не требуются ли дополнительные средства на лечение, нет ли у него, например, задержки в развитии, и, как следствие – потребности в дополнительном обучении (в том числе платном), не требуется ли закуп сезонной одежды и т.д. Если интересы ребенка не ущемляются, то судья выносит определение о том, что 50% алиментов будет перечисляться на счет ребенка. Деньги эти могут накапливаться на образование ребенка в будущем, на приобретение недвижимости (или на первый взнос за нее), на лечение и т.д."

Аноним 537

Аноним: Это справедливо, если он в половине вообще всех расходов участвует и речь не об алиментах в размере прожиточного минимума. Все остальное-крахоборство. Особенно если речь про пару дней

Каникулы это не пара дней. И муж автора лишь хочет, чтоб его деньги шли детям, а часть на счет детям. Он платить будет столько сколько и ранее платил, но бывшая жена будет получать лишь часть суммы, остальное детям на счет. Нормальное решение. А то жена даже не работает и сказки рассказывает, что все на детей тратит.

Аноним 34

Аноним ,
Автор, ну тут справедлив вопрос о сумме. Знаю одну, которая ни дня не работала. Настолько хватало алиментов. И еще возмущалсь, что в процентах должно быть больше, чем давал

мама
Екатеринбург

Сколько детей? Трое, я так понимаю? Потому как на двоих 33% по закону

Аноним 949
автор

Аноним: он должен только детей содержать а не вас и вашу машину

про машину
ежедневно развожу детей по школам/садикам/секциям, туда и обратно. на 95% машина используется непосредственно с детьми, остальные 5% в их интересах. по своим интересам или на общаке или с друзьями езжу. или рееедко недалеко от места школ и секций

Аноним 949
автор

Шматрица: Сколько детей? Трое, я так понимаю? Потому как на двоих 33% по закону

да трое, 2,1 кл и садик.
т.е самостоятельности в передвижении по городу у них нет

Аноним 34

Аноним,
Резонно, если в белом пальто там не автор, а муж. Была в своей жизни в ситуации, когда хотелось между глаз ему его копейки бросить, а не порядок выплаты менять. Всякое бывает. Поэтому и говорю, что важен вопрос хау мач

Аноним 949
автор

Аноним: Тут выше написали, что он на каникулах не только кормить их должен, если что. Ну и еще раз. Важно, о какой сумме мы тут говорим.

если это важно, то по документам 90 т в мес перечисляемых алиментов.

Аноним 274

Pro poganda,
автор,извините. Правильно ли я понимаю,что если 2 детей и при подачи алиментов на тдс, я могу с легкостью получить сумму 20т, не зависимо от зп бм?

Аноним 537

Аноним автор темы: меня есть подработка, но она не официальная. я себя содержу, как могу.

А должны содержать не только себя, а еще и детей своих. Вклад родителей в содержание детей 50/50, вы на содержание детей тратите из своих средств столько же сколько алименты мужа?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Конечно, тетенькам можно своими детьми «торговать». Они этих детей писечками своими родили, животами и сиськами пожертвовали. А вот дяденьки свои писечки не надрывали и даже удовольствие от зачатия получили) а вот тетеньки может быть и нет) так что дядечки пусть сидят и помалкивают)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";