Про алименты

Мамочка
автор

Скажите, пожалуйста, вот живём мы с мужчиной почти 6 лет, и вдруг ему на работу приходит исполнительный лист, что ему надо платить алименты на девочку 8 лет, он типа сам в шоке, клянётся, что не знал, с девушкой да встречался говорит месяца 3, причем это в паре тысяч километров от места где мы живём, теоритически говорит возможно, вопрос вот в чем, сомнения есть его ли это ребенок, что нужно сделать, кто должен доказать что это его или не его ребенок, то есть с ее слов ему сейчас платить нужно, кто назначает экспертизу, или в частном порядке это делают, если действительно его ребенок, то он будет платить, а вдруг не его, странно, что 8 лет ребенку и она только появилась

Анонимчег

Как можно подать на алименты на чужого дядьку?

Аноним 225

Темнит ваш мужик.

мама
Екатеринбург

Аноним: Темнит ваш мужик.

+

Мамочка
автор

Вот и я очень сомневаюсь ( то есть просто со слов не запишут в свидетельство о рождении, говорит вроде она говорила, что беременна, когда он уже уезжал оттуда, то есть обязательно нужны его какие то документы, чтобы подать на алименты, ф.и.о. не достаточно?

просто посетитель

Без меня меня женили. То есть отцом назвали?

тростинка

Если он не был на ней женат, или сам не признал отцовство, то ни кто бы не смог подать на него на алименты, пока не докажет что он отец....так темнит он

Мамочка
автор

ZTV,
Эх мне вот не до смеха ( сын у него взрослый, про него я знала, а от этой новости вторую неделю отойти не могу, а он каждый день клянётся, что ни в чем ни виноват, что не типа сам в шоке, я вот говорю ему, что не верю, ругань каждый день (

Мамочка
автор

тростинка,
Это прямо точно точно или вы так думаете?

Анонимчег

Мамочка автор темы: говорит вроде она говорила, что беременна, когда он уже уезжал оттуда

Великолепно...какой красавчик!вроде...говорила... А потом видимо не могла найти его место работы,чтоб алименты взыскать.пусть за все8 лет взыскивает нафиг

тростинка

Если есть исполнительный, значит он записан отцом в свидетельстве о рождении.

мама
Екатеринбург

тростинка: Если он не был на ней женат, или сам не признал отцовство, то ни кто бы не смог подать на него на алименты

Мамочка автор темы: Это прямо точно точно или вы так думаете?

Точнее некуда

Мамочка
автор

Аноним-ко,
Говорит с ней в Казани встречался, даже не жили вместе, а он уехал в Екатеринбург, вот видимо и искала, я хз, вообще в кино только такое видела, никак не думала, что меня коснется (

мама
Энгельс

Записать в графу отец можно кого угодно. Но если это со слов матери, то это формальности. Что-бы прочерка не было. Для алиментов этого не достаточно. Ваш муж что-то не договаривает.

Мамочка
автор

тростинка,
А в свидетельство записывают только по документу? Со слов, если назвали его ф.и.о. не могли записать?

тростинка

Мамочка автор темы: Это прямо точно точно или вы так думаете?

Точно, нельзя вписать в свидетельство о рождении того кого тебе захочется, если это не муж, то должен сам прийти и тогда запишут и будет документ об установлении отцовства. А без этого на алименты не подать. Отцовство должно быть установленно, возможно через суд.

Мамочка
автор

Аноним,
Так он говорит, что даже беременной ее не видел, как она могла взять паспорт ( я изначально и не хотела ругаться, я нормальная адекватная женщина, ну думаю было ещё до меня и было, попросила честно все рассказать, но видимо лапши на моих ушах вагон и маленькая тележка (

Анонимчег

Дамы,кто в теме, как в свидетельстве понять,что отец записан со слов матери? Я только видела справку по форме 25,что отец записан со слов матери... То есть в свидетельстве никакой пометки ж нет? Как тогда понять, если подаёшь на алименты,со слов или не со слов???

тростинка

В любом случае, стоит ли прочерк или запись сделана со слов матери, ребенок не будет иметь никаких прав на получение алиментов и на наследование имущества, до тех пор, пока в судебном порядке не будет решен вопрос об установлении отцовства.

Аноним 630

Для розыска нужна дата рождения и еще просят место рождения. Мама значит должна знать все эти моменты про отца.

самомама
Екатеринбург

Чешет.

тростинка: , значит он записан отцом в свидетельстве о рождении.

++

Мамочка автор темы: говорит вроде она говорила, что беременна,

Мамочка автор темы: вдруг не его, странно, что 8 лет ребенку и она только появилась

Конечно,странно. Искала-искала женсчина,кого бы отцом назначить. И выбрала,владельца заводов-газет-пароходов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";