Мама и ее выходки

Аноним 378

ЙаАнонимныйАноним: я бы лично вообще прекратила б всякое общение с такой матерью, и уж тем более ноги бы братциной в моей квартире не было.

На словах то все смелые. Тем более на форуме))

Аноним 961

А я запуталась в квартирах. Сколько их, одна или две. Если одна, то почему то целиком автора, то на троих.

мама автор темы: Мне от отца моего родного досталась квартира. Я маленькая была. К маме и брату она отношения не имеет. Мы с ним и с мамой жили в огромной 3х комнатной квартире.
Когда я собралась замуж, хотела отцову квартиру продать. А замуж я собралась в очень глубокой молодости и в документах сильно не разбиралась.
Вобщем, мама сначала локи на квартиру потеряла, потом под разными предлогами уговаривала меня ее не продавать и в конце пошла ва банк и притащила меня к нотариусу, что бы я 1/2 записала на брата. Все как во сне было. Нотариус маму выставила из кабинета и образумила меня, подробно рассказав где мы и зачем.
Замуж я вышла, квартиру сдала. Вернулся брат из армии и мама давай просить, чтоб он там жил. Квартиранты сьехали он женился и заехал туда. Ремонт под себя сделал, живет.
3к квартира изначально оформлена на меня, маму и брата. Я им предлагала трешку продать и купить 2 однешки. Маме квартиру жалко, у нее там память. Она в ней дофига живет.
В моей комнате все нетронутое стоит, в кладовку моих вещей школьных много. И многое мне дорого.

т.е у автора есть квартира от отца, где живет брат, плюс доля в трешке где живет мама?
Тогда почему брат не живет с мамой.

Аноним 982

Проблема не в вещах.
Моя мама тоже отдала компьютер брата младшей сестре (не мне), по такой же логике.
Ну у нас только посмеялись все, да и все, типа нефиг вещи свои раскидывать по чужим домам.
Автору смирится с потерей вещей, сделать выводы о том что свое хранить там где ты живешь, а не в чужом доме. Да, там есть ваша доля квартиры, но это все равно чужой дом, не вы там хозяйка. Купить новому малышу все новое! Разв он не достоин того чтобы ходить во всем новом? ;-)
Ну а брата все же поставить перед фактом выселения. Без привязки к вещам. Просто вы сейчас беременная и дохода у вас нет, вы заботитесь о своих детях, вам надо квартиру сдавать. Извини, братишка, но теперь мне это квартира нужнее.

Аноним 378

Аноним: Тогда почему брат не живет с мамой.

мама попросила автора пустить брата пожить. автор не смогла отказать. сейчас все виноваты у нее.

анонимно

ЙаАнонимныйАноним: Женщина, вы хоть темы б читали перед тем, как свое суждение высказывать. Жесть, болтать, даже не удосужившись почитать автора.

Это я все читала. Что и вещей не вернуть и тд. Спокойнее. Просто в теории еслиб их сейчас он ей и отдал..
А что мать не верно поступила ну и что теперь то? Себе нервы мотать теперь безсмыслено

Аноним 378

анонимно: А что мать не верно поступила ну и что теперь то? Себе нервы мотать теперь безсмыслено

если б дело было только в этих отданных вещах. Но тут же потянули за ниточку - и такой ком проблем выкатился.
Нервы автору мотать точно не надо. Надо обозначать и отстаивать свои границы, хоть и поздновато, но что уж поделать. Но не сгоряча, на беременых гормонах, а с холодной головой и продумав последствия.

Аноним 965

Аноним: На словах то все смелые. Тем более на форуме))

Я со своей мамой не живу с 16 и общаюсь формально- душевно, но четко отделяя финансы от любой своей родни. Потому что происходило примерно то же самое, что у автора. Пока я вкалывала и делала карьеру- я снабжала всю родню всем. Как только я попала в полную опу- все исчезли, сделали вид, что меня нет. Больше я не помогаю никому.
Потому что четко поняла, что любая помощь не должна идти в ущерб себе самой.
И это же я советую понять автору. Себя нужно уметь защищать. А манипуляции со стороны близкой родни- это вообще удар ниже пояса, потому что очень сложно сказать им НЕТ.
Сложно, но нужно.

анонимно: что мать не верно поступила ну и что теперь то? Себе нервы мотать теперь безсмыслено

Неверно поступила? Она много лет пытается отжать у автора квартиру, которую ей оставил ее отец, чтобы за счет нее обеспечить себе свободную от иных жильцов трешку и своему сыну жилье. Это не "неверно поступила", это целенаправленные махинации и воровство. За махинации с детскими долями так то лишают родправ. Как и за то, что люди в ущерб детям используют свои родправа. Тут мамо использует родправа в целях обувания автора.

анонимно

ЙаАнонимныйАноним: Неверно поступила? Она много лет пытается отжать у автора квартиру, которую ей оставил ее отец, чтобы за счет нее обеспечить себе свободную от иных жильцов трешку и своему сыну жилье. Это не "неверно поступила", это целенаправленные махинации и воровство. За махинации с детскими долями так то лишают родправ. Как и за то, что люди в ущерб детям используют свои родправа. Тут мамо использует родправа в целях обувания автора.

Ии? Автора все устраивало до момента отдачи вещей. Мать она свою знает и про квартиру в детстве знает и тем не менее засел да брата в свою квартиру. И будущее все прогнозируемо в случае автора, если она не взбрыкнет. На форум автор пришла пожаловаться, не более, я думаю

Аноним 989

Аноним: Трикотажа полно недорого, верхняя одежда тоже сейчас в распродаже недорого. Че уж так по бу тряпкам убиваться

Да что вы говорите... Недорого. Сами сейчас готовимся к рождению второго ребенка. Купили все необходимое на первое время, потратили далеко не одну тысячу рублей, и даже не пять... А через пару-тройку месяцев опять всю одежду покупать, ведь ребенок очень быстро растет. Вы живете в мире розовых пони. Загляните как-нибудь в детский магазин и посмотрите цены.

Аноним 989

аноним: Когда матери не станет, автор, быть может, захочет общаться с братом, а как бы поздно не было.

Человек не общался с братом всю жизнь, а тут ему приспичит. С трудом верится.

Аноним 989

КумушкаЛиса: подруга в ашане брала по 80 руб с короткими рукавами и по 120 (вроде бы) с длинными.

Вроде бы Ну может пару вещей отхватила подешевле. Весь гардероб не наберешь в Ашане. Верхняя одежда, боди, ползунки, костюмчики легкие и теплые, шапочки, чепчики, носочки, пинетки, царапки, на выписку... Это раз. А два, почему автор вообще должна выискивать в Ашане эти дешевые тряпки, если у неё были отложены хорошие вещи на ребенка?

Аноним 989

Сиpин: Тоже не понимаю. Почему мама не может пользоваться всей квартирой?

А языком мама не могла сказать, что "вот, доча, мне твои вещи мешают, прошу, увези их"?

Аноним 989

Всеникинафигзаняты: Она предназначена для проживания, а не хранения своих вещей.

Давайте тогда и мамины вещи пораздаем, чтобы не захламляли квартиру. Без спросу. Шубу там соседке, например, а то места много в шкафу занимает

Анонимус

Не, ну точно жители"с раена" тешатся))). На детской площадке как-то пересеклась с одной мамашкой. Она выдала перл в ходе беседы, что ребенок не по погоде одет: "Мать не знала, что я ещё рожать буду, все детские вещи раздала". Занавес.

Аноним 256

Аноним,
Какую всю то? Конверт с рождения и до полугода, потом деми покупается, по сезону ребёнку одежду покупать не планируете что ли каждый год? Или он все будет донашивать?Прям такое раззорение на ляльку купить.

Аноним 961

Аноним: Прям такое раззорение на ляльку купить.

Так пусть брат и покупает Сам, тем более все говорят это не дорого, чего ж чужое-то взял.
Или мама, которая так заботится о сыночке.

Аноним 451

ЙаАнонимныйАноним: Аноним:На словах то все смелые. Тем более на форуме))

Я со своей мамой не живу с 16 и общаюсь формально- душевно, но четко отделяя финансы от любой своей родни. Потому что происходило примерно то же самое, что у автора. Пока я вкалывала и делала карьеру- я снабжала всю родню всем. Как только я попала в полную опу- все исчезли, сделали вид, что меня нет. Больше я не помогаю никому.
Потому что четко поняла, что любая помощь не должна идти в ущерб себе самой.
И это же я советую понять автору. Себя нужно уметь защищать. А манипуляции со стороны близкой родни- это вообще удар ниже пояса, потому что очень сложно сказать им НЕТ.

Автору то лет 20 поди, сама ничегошеньки не заработала, ну повезло чуть больше чем брату, квартира досталась в наследство, а гонору то боже мой, наказать, отомстить, выходки. Сколько ещё ее выходок мать вытерпела мы не знаем.
Понять ее могу, но симпатии не вызывает.

Аноним 871

Anastasia_: 16 кв м2???

Бывает и такое))) у меня в новостройке кладовка 4*5.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: кладовка 4*5.

Это не кладовка, это комната 20м2???
А чего вы там не живёте?

Аноним 451

Anastasia_: А чего вы там не живёте

Кладовки обычно без окон. Может, поэтому и не живут.

Аноним 965

Аноним: Автору то лет 20 поди, сама ничегошеньки не заработала, ну повезло чуть больше чем брату, квартира досталась в наследство

Ей ДОСТАЛАСЬ квартира в наследство, потому что ее папа ее ЗАРАБОТАЛ.
В отличие от папы ее БРАТА.
А ее МАМА делить квартиру с сыном вообще не хочет. Она спокойно хочет в трехе жить. И обеспечить сына за своего бывшего мужа, с которым толку не хватило семью сохранить и который вообще ни при чем, что его бывшая заделала еще одного ребенка с другим мужем, у которого толку не хватило заработать на квартиру сыну.

Меня (даже и в 20 лет) это бы возмутило.
Если автор- терпелко, ради бога. Но я такую позицию не одобряю. Потому что ТЕРПЕЛКО создают плохишам условия для того, чтобы ГАДИТЬ. А я не люблю, когда гадят.

Аноним 871

Anastasia_: Это не кладовка, это комната 20м2???
А чего вы там не живёте?

Она вне квартиры, на -1 этаже.
Вторая кладовка 16 кв.м в квартире, но она

Аноним: без окон

Поэтому в ней гардеробная.

Екатеринбург

Аноним: Верхняя одежда, боди, ползунки, костюмчики легкие и теплые, шапочки, чепчики, носочки, пинетки, царапки, на выписку...

недавно через это прошла, не разорилась. Да и не стала бы я на выписку лежалые тряпки на ребенка напяливать. Ну а более дорогие вещи (комбезы, обувь, хорошие костюмчики) я согласна, обидно когда отдают без спроса. Я тоже маме все относила (живем в однушке, у мамы трешка). Так она спрашивала что я хочу оставить, а что она может раздать, чтоб барахлом не зарасти...

Аноним 475

А я не понимаю автора, цена вопроса старые вещи! Но мне и не понять, вся умерли. Папа, когда мне было 14, брат разбился на машине мне было 17, мама от рака скоропостижно, когда мне было 33.
И вот я одна такая и родни неттт! Мама 1945 года и папа тоже, из детдома после войны. И брат который был меня старше на 17 лет.
А тут какие-то вещи делят? Блин, не понимаю!
Вот мне скоро 40 - а родни нет, ну как то жизнь сложилась.
Читаю и думаю, люди "как свиньи в апельсинах" в родне копаются.
Извините, но мне не понять.

Аноним 475

У меня один ребенок, живем в двоем. Если бы надумала вдруг родить, за чем мне вещи от первого ребенка?
Нет, но может я не понимаю, за чем рожать вторых детей если они будут носить вещи от первого ребенка.
Видимо все думают - материнский капитал, спасет всех? Ипотека - наше все! Главное 2-го родить под ипотеку. Платеж меньше будет - не по теме, но актуально.
Мне 40 будет - подруги рожают 2-го из-за ипотеки. А раньше на стройках работали. , за квартиры!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";