Мама и ее выходки

Аноним 989

Аноним: Конверт с рождения и до полугода, потом деми покупается, по сезону ребёнку одежду покупать не планируете что ли каждый год?

Да что вы говорите. Рожать буду в середине-конце февраля. Мне нужен конверт на зиму, а потом и на весну. Не выписываться же из роддома в демисезоне зимой, да и не таскать зимний конверт всю весну. Предлагаете какой-то только один выбрать????

Аноним 989

Аноним: Или он все будет донашивать?

В смысле? После первого? А что, лялька, которая только лежит, сильно занашивает вещи? Я бы с удовольствием большинство вещей после первого ребенка использовала и для второго. Но, к сожалению, продала уже.

Аноним 989

Аноним: Прям такое раззорение на ляльку купить.

А что брат автора сам не разбежался одеть свою ляльку? Раз копейки это все стоит.

Аноним 989

КумушкаЛиса: недавно через это прошла, не разорилась.

Я рада за вас. Я тоже не разорилась, но и стоит это не копейки, не надо преувеличивать.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы ждём третью и она будет носить вещи и от сына и от дочки. Малышковые все качественные покупали. Все в отличном состоянии. До года проходит, потом свои появятся.
Если вещи хорошие зачем их выкидывать или раздавать? Некоторые вообще пару раз надевали.
И любовь не меряется новыми шмотками.

Аноним 989

Аноним: Вот мне скоро 40 - а родни нет, ну как то жизнь сложилась.
Читаю и думаю, люди "как свиньи в апельсинах" в родне копаются.

Иногда лучше без родственников жить, вот честно. Есть такие, которые тебя до последних трусов оберут и нож в спину воткнут, не моргнув.

Аноним 989

Аноним: Нет, но может я не понимаю, за чем рожать вторых детей если они будут носить вещи от первого ребенка.

А что такого в лялечных вещах первого ребенка? Он успевает за два месяца лежания до дыр заносить одежду??? У меня вот хоть и есть деньги от и до одеть ребенка, но я не вижу смысла переплачивать за новый комбез/костюм и т.п., если у меня от первого в идеальном состоянии остался. У вас просто какие-то свои тараканы на этот счет.

Аноним 703

ЙаАнонимныйАноним: автора квартиру, которую ей оставил ее отец, чтобы

Автору эту квартиру надо продать и вложить в свое жилье, больше/лучше.
Претендовать не на что будет, все успокоятся. Брат вряд ли пойдет к сестре проситься жить.
Маму не трогать:)

Аноним 965

Mariwel: Моя двоюродная сестра,когда её старшей дочери исполнилось 18лет заставила её отказаться от доли в пользу младшей,бесит,ну неужели там такие сволочи работают,что разрешают подписать,ведь видят,что молодо-зелено-глупое ещё
И таких примеров куча
Считаю,что опека должна повысить возраст до 23 лет и бдить,если родитель хочет лишить едва переступившего 18 лет ребенка жилья

Согласна!! Раньше лет 23 дети вообще крайне редко все понимают в отношении собственности и не в состоянии принимать адекватные решения

аноним: Автору эту квартиру надо продать и вложить в свое жилье, больше/лучше.

Зачем? Чтоб потом в случае развода с мужем разделить все?? Это ЕЕ квартира. ЕЕ. Точка. Не мужа, не мамы, не брата. Собственность профукать очень быстро, а потом фик купишь. Свою добрачную собственность нужно беречь.

аноним: Маму не трогать:)

Да маму и не трогать. Но и она собственность своей дочери, доставшуюся той от отца- не должна трогать.

Аноним 451

ЙаАнонимныйАноним: Ей ДОСТАЛАСЬ квартира в наследство, потому что ее папа ее ЗАРАБОТАЛ.
В отличие от папы ее

Вот откуда люди че берут)) с чего известно, что папа автора заработал? Про папу брата вообще ничего не известно, вполне возможно, что трёшка, где автор росла, именно им (с мамой) была заработана. Короче, додумывать можно бесконечно.
Но факт остаётся фактом: автор сама пока ничего не заработала. Брата в свою квартиру пустила сама, позволила там расположиться и делать ремонт - сама, не обозначила сроков проживания - сама. Чего сейчас на маму то пенять?! Смогла же она отстоять своё право не дарить полквартиры брату, значит может. Значит, знает свою семью и что можно от неё ожидать. Че сейчас прикидываться то беспомощной жертвой тиранов.
Вещи отдельный разговор. Да, мама неправа однозначно. Стоит ли ей за это мстить - ну, это автора характеризует не лучше, чем мать, если не хуже.
Ей бы уж определиться, кто она - маленькая обиженная девочка или взрослый самостоятельный человек, умеющей общаться и договариваться, а не дуться.

Аноним 451

Автор какой то Плюшкин)) школьные вещи хранит, всю детскую одежду до 3 лет...
Чето поздно автор спохватилась. Брат уже все раздать успел.
Хранишь так следи за своим добром. К квартире это тоже относится, между прочим. А не следишь так потом не жалуйся.

Аноним 322

аноним: Автору эту квартиру надо продать и вложить в свое жилье, больше/лучше.

перевести свое добрачное в совместно нажитое - самый бредовый бред имхо.
кто даст гарантию что с мужем она будет жить до конца жизни? вложить в общее целую квавртиру и в случае развода получить полквартиры это фиговая математика

Екатеринбург

Автор то где?

Аноним 785

Полукобра: Автор то где?

пошла брата выселять. И ставить железную дверь в свою комнату в маминой квартире.

Анониммм

Аноним: Рожать буду в середине-конце февраля. Мне нужен конверт на зиму, а потом и на весну. Не выписываться же из роддома в демисезоне зимой, да и не таскать зимний конверт всю весну. Предлагаете какой-то только один выбрать????

Простите не по теме автора.Но в вашем случае зачем кучу набирать ,у меня ребенок родился 31 января,я использовала теплое одеяло с красивейшим пододеяльником ,когда пришла уже теплая весна одели легкий белый комбез и опять уже более легкое одеяло с тем же красивым пододеяльником....
Фото с инета,и подобного много..Это так мило малыш в одеялке.Есть из шитья , хлопоковые пододеяльники ,тоже безумно красивые.

Аноним 809

Девушки, а как вы ребенка в машине к автокреслу пристегиваете в конвертиках и одеялах? Или забиваете на безопасность?

Анониммм

аноним: Девушки, а как вы ребенка в машине к автокреслу пристегиваете в конвертиках и одеялах?

Мы короб от коляски до 3 мес возили в машине.С 3 мес комбезик (это был уже апрель) и в кресло.

Аноним 809

аноним: короб от коляски

по краштестам жесть.
Хорошо, что у вас ничего такого не случилось.

Аноним 989

ЙаАнонимныйАноним: Согласна!! Раньше лет 23 дети вообще крайне редко все понимают в отношении собственности и не в состоянии принимать адекватные решения

Вот и нас с братом мама в свое время попросила так отказаться от своих долей, типа это дешевле будет, удобнее и т.п. Зеленые были, отказались. А сейчас я понимаю, что мне ничего не светит в этой квартире, т.к. после смерти мамы все отойдет братцу непутевому. Ведь ему бедному сложно жить, все через одно место у него, а дочь сама как-нибудь с детьми, она же умная.

Аноним 989

аноним: Простите не по теме автора.Но в вашем случае зачем кучу набирать ,у меня ребенок родился 31 января,я использовала теплое одеяло с красивейшим пододеяльником ,когда пришла уже теплая весна одели легкий белый комбез и опять уже более легкое одеяло с тем же красивым пододеяльником....
Фото с инета,и подобного много..Это так мило малыш в одеялке.Есть из шитья , хлопоковые пододеяльники ,тоже безумно красивые.

Спасибо, но мне эти красивые конверты и одеяла не нужны. Мне надо, чтобы можно было ребенка в машине пристегнуть. Это или конверт с прорезью под ремень, либо комбез. А представляете мороку с одеялами? Вынесли, одеяло сняли, пристегнули в машине, потом заново заворачивать...

Аноним 989

аноним: Девушки, а как вы ребенка в машине к автокреслу пристегиваете в конвертиках и одеялах? Или забиваете на безопасность?

Я купила зимний конверт с прорезями под ремень безопасности. А на весну комбез. Но с горем пополам нашла такой конверт, если честно.

мама
Екатеринбург

аноним: Это так мило малыш в одеялке.Есть из шитья , хлопоковые пододеяльники ,тоже безумно красивые.

И так неудобно! И для меня лично, красота сомнительная, терпеть не могу всякие рюши-кружева на детской одежде.
А в машине как возить?
Нет уж, никаких одеялок.

Аноним 273

Я так пианино у мамы хранила, пока она его не выкинула)

Аноним 989

аноним: Хорошо, что у вас ничего такого не случилось.

Присоединюсь. Многие берут эти конверты, и в них же как-то "пристегивают" ребенка в машине. А по факту смысла от такого пристегивания особо нет, любая авария - ребенок вылетит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";