Мама и ее выходки

Аноним 255
  1. Никогда бы не подумала, хранить вещи у мамы!
  2. Детских вещей не жалко отдать ни сестре, ни друзьям- трое детей, вещи от нас к друзьям передавались, потом обратно нам, потом опять куда-то нибудь, в итоге в конце уехали те что хорошие в деревню, там племянник взрослый)) долго вещи не лежали, скоро у племянника малыш будет.
  3. Беременные вещи только продала, дорогие целую кучу и забеременела))) третьим))
  4. Автор, вещи, это просто вещи!!! Нет в них ценности, а если жалко храните там, где живете.
просто посетитель
Екатеринбург

отдала и отдала
че щас влосья на опе рвать
и вообще вам нервничать нельзя
может у вас ребенок другого пола будет и те вещи не подошли бы
начинайте покупать уже новые вещи. и совсем младенцу необязательно покупать все дорогое, это я вам точно скажу, они быстро растут
я после сына сама все раздала. оставила милые сердцу несколько вещичек
а вторая дочь родилась. для нее все свое было куплено

Аноним 850

Какой ужас! Я бы выселила обозревших родственников. Посчитайте сколько денег не получили если бы сдавали квартиру...у вас семья и вам надо думать о своей семье.
Бесит такая родня которая считает деньги и думает что раз у вас лучше, то обязаны помогать. Но не думают почему лучше, вы может деньги тратите с умом, а они по углам растрачивают в итоге ничего не имея. Но зато помоги им бедным.
Продайте квартиру нафиг. Мать офигевшая что хотела 1/2 на братца. Нотариус молодец попалась, хорошая

Аноним 787

Мстить за тряпки?
У меня невестка двоюродного (но близкого и любимого) брата не берет вещи моих детей , и даже игрушки хорошие дорогие вернула , я почти обиделась. А тут наставляют "мсти за тряпки". Вы че девы? Ку ку

мама
Екатеринбург

Автор уже не вернёшь вещи. Для вас опыт. Мама не права

мама
Екатеринбург

Может быть: 1. Никогда бы не подумала, хранить вещи у мамы!

  1. Детских вещей не жалко отдать ни сестре, ни друзьям- трое детей, вещи от нас к друзьям передавались, потом обратно нам, потом опять куда-то нибудь, в итоге в конце уехали те что хорошие в деревню, там племянник взрослый)) долго вещи не лежали, скоро у племянника малыш будет.
  2. Беременные вещи только продала, дорогие целую кучу и забеременела))) третьим))
  3. Автор, вещи, это просто вещи!!! Нет в них ценности, а если жалко храните там, где живете.

Вы то здесь при чем? Я бы как бы, блин. Чем ваш пост поможет автору?

Аноним 780

я думаю автора не столько тряпки взволновали, сколько то что ее собственность без спроса отдали. я тоже такой собственник, не люблю когда решают за меня, не люблю когда мои вещи трогают ... вот такая.
Брата сейчас очень сложно выселить, но нужно. Почему он за ваш счет живет. Это только хуже для него. когда мужчине все дают даром он не будет развиваться а будет деградировать.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Сильно я разгневана.

королевишна. не меньше.

Аноним 864

Lelkako: Часов по пост поможет автору?

Че?
В принципе, автора понимаю.. у меня как- то свекровка со своими ключами пришла, когда нас дома не было, и вечером мы не досчитались школьного ранца, зимних штанов и сапог ребёнка. Поздней осенью! Посреди учебного года. Она там подруге своей какой- то помогала, в одиночку воспитывающей внучку и , видимо, решила, что им нужнее. Замки на следующий день были сменены, новых ключей не дали. А осадочек вот на всю жизнь остался.
Ни при каких обстоятельствах не стала бы хранить вещи своей семьи в других квартирах.

мама
Екатеринбург

Автор, обида ваша понятна, и дело ваше не в вещах даже, а вообще в отношении между вами и родственниками вашими. Мстить ни кому конечно не нужно, нужно сделать выводы.

Аноним 388

Автор, я то же долго воспитывала свою, не трогать и не отдавать мои вещи. Моя умудрились из моего дома вынести.
Скандал был ....
По Вашей ситуации. Говорите маме , что поскольку вы как собственник не можете пользоваться квартирой где ваша часть есть. Из нее пропали ваши вещи, часть которых для вас была дорога, вы продаете свою часть квартиры . Великодушно предлагаете выкупить ее у вас по рыночной цене другим собственникам.
Также говорите своей маме , что брат освобождает вашу квартиру которая досталась вам от отца и переезжает либо туда где живет мама или на съем так как вы будете хранить там свои вещи.

А так у нас вещи ходят от одних детей к другим. Дорогие вещи по решению хозяйки либо продаются либо передаются. Но это добровольное решение. В общих ползунках у нас пятый ребенок растет.
У любой вещи есть хозяин. И только он в праве решать отдать /продать/выкинуть.
Я верну или спрошу хозяек ползунков и детских вещей (которые не мои ) стульчика , весов , верхней одежды (носим аккуратно) куда мне их дальше.
Не люблю подходы мы же семья , все что твое это мое.

дедушка

Если вы используйте квартиру как склад, к тому же школьных вещей, и это вашей системе ценностей важнее иных ценностей, то вам нужно:
Во-первых не спрашивая мама и брата продать свою долю.
Во-вторых поставить сроки и время для возвращения детских вещей.

Лично в моей системе ценностей эмоциональные связи выше и вещи это всего лишь вещи. Уж школьные и институтские вещи для вообще инструмент для получения образования. Использовал и забыл. Память она в душе, а не в трепье. Но это лично для меня.
Мне и кладовка не нужна.
Без осуждения.

мама
Екатеринбург

Автор поддерживаю - тоже была бы в гневе, если бы раздали мое.Звоните брату просите собрать ВАШИ вещи, а если они их раздали то на каком основании. А потом просите искать жилье.

мама
Екатеринбург

Без подписи: Че?

Поправила, т9, блин

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Люди, а зачем вообще нужны братья-сестры? Тут в каждой теме между ними терки?

Нееее. Моя сестра самая лучшая на планете Земля. Разница в 3,7 года. Люблю ее безумно. Лучшей подруги нет у меня. И в беде и в радости. И деньгами проверку на пять с плюсом прошли. Я племяшку свою обожаю, а сестра сына моего сильно любит. Нет. Без сестры мне никак нельзя.

Аноним 801

У моей мамы хранятся младенческие вещи моей ляльки. Так получилось, мы тогда жили с родителями. И меня бы очень огорчило, если бы мама отдала эти вещи посторонним. Но слава богу у меня нет сестер и братьев Нет этого постоянного раздражителя и соперника. И это замечательно! И вообще у нас в семье у всего второго поколения по одному ребенку, хотя у моих мамы и папы есть сестры-братья. Папа с сестрой в контрах из за квартиры, брат мамы в другом городе, особо не общаются. Мы тоже не общаемся, ни к чему это. Лучше выбрать друзей по своему характеру, чем общаться с типа родными, которых насильно выдали.

Аноним 375

Из за тряпок война началась, ужас, я представляю за 3 года на них уже пятна появились и резинки испортились и запах залежалого белья, вы это на младенца одеть хотели? А на выписку, у вас дети на фото в одном и том же были бы что ли? Отдала ваша мама и ладно, зачем ругаться. Я всегда вспоминаю фраза "что не делается, все к лучшему". Маме конечно можно сказать, что вещи мои и нужно было разрешение спросить, но разборки устраивать с близким человеком не стоит.

Здрассти: Моя сестра самая лучшая на планете Земля

Минуточку! МОЯ сестра самая лучшая! А мама у нас косячит, да, все хочет угодить одной за счёт другой)

Аноним 833

Серьезная девушка: Просто нравилось быть хорошей в их глазах.

У меня бабушка такая была.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Ремонт под себя сделал, живет

вы можете его попросить, раз квартира ваша

мама
Екатеринбург

Для брата тряпок пожалеть, мда уж. Не понять мне

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Злость и обида.

из-за шмоток высокие отношения в семье...мне не понять

хочу стать мамой
Екатеринбург

у автора дикая обида на мать и брата.

Анониммм

мама автор темы: Устала от нее, сил нет.
Из последнего, отлала детские вещи моего ребенка брату

Автор вам сколько лет?
Храните вещи дома у себя!
С квартирой однозначно гоните брата или пусть снимает.Чего за беспредел !
У меня с братом война была из за доли в квартире.Как он выкупил мою долю,отношения наладились,войну не вспоминаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";