Устал тянуть , прав ли муж ?

Екатеринбург

С одним и с двумя всегда работала, ла ещё на каких работах, в выездном отделе налоговой работала когда двое было а дочери два года, и выезд был на проверку в шесть утра а приезд в восемь. И ещё грудью кормила))) пять двести зарабатывала, пять за няню отдавала. Ну ни чего, где премию дадут, пуховик себе куплю, все мужу легче. Не понимаю, автор, простите. Сейчас вот квартальный и дочь с пневманией после орв лежала, ч ночь у неё в больнице, утром от неё немытая на работу, после обеда опять к ней. Пока температура не спала так и ездила. Но работаем, жить то надо.

анонИм

Жгучий лайм: Не понимаю, автор, простите.

А я понимаю. При условии, что у меня трое детей и я, также, как и вы, в декретах практически не была. Ничем хорошим для одного из детей это не закончилось. Еле выкарабкался со здоровьем к 14 годам. Вот с ним, действительно, надо было дома быть, а не пихать его в садик, не смотря ни на что.
И я, честно, в недоумении, как можно устать содержать одного ребенка и жену. Ну, либо жена прессует мужа по поводу своих хотелок, либо муж совсем не готов к семейной жизни.
На самом деле, очень часто, если посчитать экономическую составляющую работы жены при маленьком, часто болеющем ребенке, то это совсем не выгодно. А работать ради того, чтобы работать, по меньшей мере странно.

Екатеринбург

Аноним: ребенка лучше, когда мама дома ,

И для мужа. А для женщины? Или о ней лапоть не звенит?

мама
Екатеринбург

Как страшно жить после прочтения последних 5 страниц....атакующие бактерии с мужских труселей мне следующую ночь сниться будут
Три корзины, бельевой апартеид...щас в меня прилетит "самазасранканиченепонимаешь", но тут срочно на работу или хотя бы корову завести

Екатеринбург

Аноним,
сразу . Как только меня посадят дома удовлетворять чьи-то хотелки. Один декрет и то не полный еле высидела

мама
Екатеринбург

анонИм: Вот с ним, действительно, надо было дома быть, а не пихать его в садик, не смотря ни на что.

между "пиханием" в садик ради работы и полным сидением дома есть еще масса вариантов.
я бы на месте автора поискала работу из дома,ребенок уже достаточно большой, чтобы дать маме пару часов поработать спокойно. сама же говорит, что денег не много, тут даже лишняя 10-ка погоду сделает.

анонИм

Мирка: между "пиханием" в садик ради работы и полным сидением дома есть еще масса вариантов.

Каких?

Мирка: дать маме пару часов

Мирка: лишняя 10-ка погоду сделает

Вы это, как теоретик советуете или опыт имеете?

мама
Екатеринбург

анонИм: Вы это, как теоретик советуете или опыт имеете?

нет, я не теоретик у меня, правда, опыт работы большой, поэтому, конечно больше зарабатываю. даже сейчас, с двумя мелкими дома работаю, правда, исключительно из любви к искусству (в смысле к работе своей)

но с чего-то начинать надо, вытаскивать себя за уши, потом что очевидно, в случае автора, что работать придется: денег не много, муж не доволен.
я тоже в свое время в приоритет поставила ребенка, конечно, это на финансах сказалось: могла бы гораздо больше зарабатывать, но с трех лет его начала работать по-немногу: ведь если не начнешь, через 2-5-10 лет тебя никто на зарплату 50тыщ, например, с порога не возьмет

Какая есть

Жгучий лайм: Сейчас вот квартальный и дочь с пневманией после орв лежала, ч ночь у неё в больнице, утром от неё немытая на работу, после обеда опять к ней. Пока температура не спала так и ездила. Н

И что хорошего? Я со старшим разрывалась между работой, домом и больницами, иногда приходилось мыть голову на работе и спать там же в обед. С младшим есть возможность сидеть до 3-х лет дома. Это здорово. Муж доволен, дети под присмотром и я отдохнувшая. Я никогда так хорошо не выглядела, как сейчас. Высыпаюсь, времени полно на себя любимую. Все говорят, что беременность на пользу пошла. Ну-ну. Финансовая стабильность мужа мне на пользу пошла, а не беременность. На работе ждут, младшему сад дадут, с удовольствием пойду на работу, упахиватьсякак раньше не собираюсь.

Мама доченьки: и после годика я планирую взять к нам малыша, хоть на 3-4 часа в день для начала, с удовольствием посижу

у вас один ребёнок, опыт есть? У меня соседка профессиональная няня, всю жизнь с малышами работает, больше одного ребёнка даже на час не берет т.к. ни на минуту ребёнка не оставишь, за каждый синяк отвечать потом. Такая ответственность знаете ли. Если только после 3 лет, но там и необходимости уже такой нет.

Аноним: когда больше нечем заняться - страдают такой фигнёй..
Может трусы каждый раз меняете после посещения туалета.. Иначе фуу, на грязную опу чистые трусы..

Ага, тоже не поняла. Мы подмываемся после каждого похода в туалет, у каждого своё полотенце для тела. Это сколько полотенец за день в стирку бросить надо. Вроде чистое же тело полотенцем вытирают. Может у кого-то полотенце вместо туалетной бумаги. Мы с мужем голые спим, надо каждый день наверное постельное белье менять?

анонИм

Мирка: ведь если не начнешь, через 2-5-10 лет тебя никто на зарплату 50тыщ,

У нас вообще 50 тыс. зарабатывают единицы из женщин. А те, кто зарабатывают, света белого не видят, не говоря уж о детях.

Аноним 554

аноним: Финансовая стабильность мужа мне на пользу пошла, а не беременность. На работе ждут, младшему сад дадут, с удовольствием пойду на работу, упахиватьсякак раньше не собираюсь.

Вы же понимаете, что это другой случай? У автора так себе стабильность, сама пишет - стабильно мало муж получает. А она поди и сапоги новые хочет, и платюшко....

мама
Екатеринбург

анонИм: У нас вообще 50 тыс. зарабатывают единицы из женщин. А те, кто зарабатывают, света белого не видят, не говоря уж о детях.

ну то есть по вашей логике автору и начинать не стоит работать? ведь смысла нет отрывать попу за условные "10 тыщ" и не будет через 10 лет тоже, потому что и тогда ей без опыта работы больше не заплатят?

Екатеринбург

БлондинкаАня: сразу . Как только меня посадят дома удовлетворять чьи-то хотелки.

Вы, доктор! Понимаете? Это призвание, ибо не может человек ненавидящий свою профессию бежать радостный работать в три смены.
И сравните себя с декретницей, которая не имеет любимой работы и выискивает куда бы ей податься.

Какая есть

аноним,
Согласна, другой. Автор в теме не появляется и на вопросы не отвечает. Мало это сколько? Кому-то 100 тыс. на семью достаточно, а кому-то копейки. Может она ему мозг чайной ложкой выедает 6 лет, что мало зарабатывает, он ей в ответ и посоветовал зад поднять и пойти заработать на свои хотелки.

мама
Екатеринбург

аноним: Может она ему мозг чайной ложкой выедает 6 лет, что мало зарабатывает

пишет же в первом посте "не пилю"

MamaLENCHIC: которая не имеет любимой работы и выискивает куда бы ей податься.

хорошо, если выискивает. а если нет?

нет, я вообще не против домохозяйства, а даже за. но когда это всех устраивает: муж доволен, что жена дома и носит в клюве мамонта, жена довольна доходом мужа и кайфует от домашних дел, и работы ей не сдались.
но это ж не про автора?

Аноним 697

Мирка: ведь если не начнешь, через 2-5-10 лет тебя никто на зарплату 50тыщ, например, с порога не возьмет

Меня взяли. 6 лет вообще официально не работала. До этого работала по совершенно другой специальности. Вот сидела сидела дома. Пришли и пригласили. Был только диплом нужный о ВО полученный 4 года назад.
И лет мне было больше 40.

мама
Екатеринбург

Аноним: Меня взяли. 6 лет вообще официально не работала. До этого работала по совершенно другой специальности. Вот сидела сидела дома. Пришли и пригласили. Был только диплом нужный о ВО полученный 4 года назад.
И лет мне было больше 40.

но вы же не предлагаете перечитывать автору вашу историю как мантру, в надежде, когда-нибудь выйти на высокооплачиваемую работу с нуля?
мы же с вами понимаем, что таких ситуаций немного

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Вот сидела сидела дома. Пришли и пригласили. Был только диплом нужный о ВО полученный 4 года назад.
И лет мне было больше 40

По знакомству?

Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Дак понимаешь, она же не со школы сразу родила и села в бесконечный декрет... мечтала же она кем то стать в жизни...
да люблю я фильм Двадцать лет спустя... но ребята, сейчас другая жизнь, другой век... ну неужели не хочется из себя ничего представлять?!
И дело даже не во вкладе в общий бюджет, дело в самореализации, в нужности не только сопли вытереть и сказки почитать. Дети вырастают, мужья не вечны, и вы такая вся с умением только пыль протереть и суп сварить, звезда....

мама
Екатеринбург

Мирка: пишет же в первом посте "не пилю"

ну это субъективная оценка Да и какая пила считает, что она пилит? Ведет конструктивный диалог

Аноним 554

Аноним: Меня взяли. 6 лет вообще официально не работала. До этого работала по совершенно другой специальности. Вот сидела сидела дома. Пришли и пригласили. Был только диплом нужный о ВО полученный 4 года назад.
И лет мне было больше 40.

Или у Вас уникальный талант, или очень редкая специальность, или очень хорошие знакомые. Чтоб с улицы взять неработавшую тетю на полтинник - такого в моей практике ни разу не было.

мама
Екатеринбург

Начало немного почитала только.
Автор поясняла мнение мужа, если она выйдет на работу - чем ему легче станет? Он бросит вторую (третью) работу?
Имхо, вырастет доход, вырастет и расход на хотелки, которые сейчас недоступны. Не так уже много сейчас зарабатывает муж.
Если про себя, то у меня декреты не затягивались, дети болели в садике как у всех. И деньги нужны были и дома скучно сидеть мне. Бабушки есть, но на больничных с детьми не сидели. Ну может раз-два.

Аноним 534

БлондинкаАня: ну неужели не хочется из себя ничего представлять?!
И дело даже не во вкладе в общий бюджет, дело в самореализации,

"(Джордж спит в каком - то банке с десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выстыляют за дверь уже в два часа)". Джером К. Джером. Трое в лодке, не считая собаки.

Такая самореализация?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";