Устал тянуть , прав ли муж ?

мама
Екатеринбург

Frona: если ребенок действительно болеет

А вы уверены? Вы же со слов автора так решили. Может он там и не болеет вовсе, а автор прикрывается болезнями выдуманными.
И вообще, автор пропала после первого же сообщения. Либо разводка, либо такая же безответственная и в жизни.

Аноним 633

Автор, если ребенок болеет раз в месяц, не чаще ищите работу. Любую. Вариантов масса. Иначе мужа потеряете и тогда вовсе работать придется. Нет, некоторые мужики наглые, считают жена должна и работать и на б/л ходить сама только и в садик и из садика и на секции, ема нельзя, у него работа. Но в Вашем случае, муж прав, денег нет, он выше головы не прыгнет, идите работать. Кем ранее работали? Оттуда и пляшите.
На б/л договаривайтесь ходить по очереди, няню ищите, теть дядь, баб,дед привлекайте сидеть. Выкручивайтесь.
Я была в такой ситуации, с работы сократили и выходить было некуда. До 4х сидела дома, тоже часто болела и я не понимала кто будет, если не я ей заниматься (секции,реабилитация у нас еще-речевик дочь). И я искала сама причины не работать. Но денег не хватало. Сначала нашла работу рядом с домом с удобным графиком (на б/л бабушка помогала) все остальное сама-сама. Секции, лечение. Домой в 22ч возвращались. Вечно в забеге ибо все бегом бегом. Привыкла потом. Муж не помогал, график не удоьный, на больничные нельзя. Сейчас на лучшую работу сменила. Такой же круговорот. Очень тяжело иногда. Но! Муж помалкивает теперь, но помогает редко. Бесит меня это. Вас понимаю. Но, вам надо идти работать и переосились себя. Ищите няню на б/л

Аноним 267

НЕШОКОЛАДКА: А если бы Вы работали вместе с ней и периодически пахали на 2 группах вместо одной, почти за бесплатно, наверное, тоже бы говорили, ходи-ходи на больничный, я поработаю, мне в кайф.

А я и работала, правда, не няней, а вместо, когда няня была на больничных. Тяжело, не спорю, но я отношусь к подобным вопросам философски--а что тут сделаешь.
Да, в тихий час вместо многочисленной писанины планов, отчетов мыла туалет, раздевалку, кухню, посуду ( тогда не стояли в грууппах посудомойки).
Я знаю, о чем пишу, не теоретик ни разу.

***

Девочки, а если я например няней пойду. На 10 тыщ в муник. И буду половину месяца на больничных . Мне сколько заплатят - 5000 или 10000 ?

Аноним 633

***,
Зависит от вашего стажа. Но, судя по всему не работали, раз такие вопросы. По минималке

&&&

Допустим, ребенок не инвалид и болеет соплями-кашлем. В садик больного отправить нельзя. Оставить 5-летнего больного ребенка одного дома и уйти на работу?
Или устроиться на работу, брать больничные. Кому нужен работник, 2 недели в месяц сидящий на больничном? Да через 2-3 месяца уже с работы попросят уйти такого работничка.
Няню нанять думаю не потянут финансово.

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,
Так баба то не один на один с детьми была. А были туча родственников, бабушек,прабабушек, сестре, кумовьев. Да и дети могли старшие уже приглядывать за мелкатней. А когда одна и больного ребенка не с кем оставить, другой разговор. В четырехсетнах с ума сойти можно.

дедушка
Санкт-Петербург

Что только не придумают тетки, чтоб не работать а дурак - муж .... где логика?

Екатеринбург

безника: При наличии качественных полуфабрикатов,

Ха, это смотря какой муж. Мой за 7 лет замужества ни разу полуфабрикат не ел. И плюсом никогда не ест вчерашнюю еду.
И робот пылесос точно не стирает рубашки т не гладит их

Темная ЛОшадка: MamaLENCHIC,
И? Чем у вас дело кончилось?

Работаю, но не на полный рабочий день. У нас детей возить не кому, на занятия. Мы в филармонии учимся

Аноним: Сомневаюсь

Если вы так живёте, то не думайте что у всех так. Мы хрючево из мульти не едим

Аноним 312

василиса непремудрая,
Хочет и не работает, в чем проблема!? А муж просто не умеет зарабатывать.

Аноним 312

Пусть с ребенком муж сидит и щи варит. И каждый день свежие рубашки к выходу готовит

***

Аноним: Зависит от вашего стажа. Но, судя по всему не работали, раз такие вопросы. По минималке

До декрета работала, но не няней, в офисе. На больничные никогда не ходила. Вот думаю не устроиться ли няней. Но сколько мне будут платить с моими больничными, минималка это сколько?

мама
Екатеринбург

Аноним: А муж просто не умеет зарабатывать.

ну не умеет. и че? можно подумать, у автора очередь из умеющих стоит.
реальность такова, что или идти работать и жить с этим мужем, или идти работать и жить без этого мужа. варианта "не работать" нет.

Екатеринбург

Это разве устал?! Нежный какой он у вас а вы , автор, лентяйка!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Хочет и не работает, в чем проблема!? А муж просто не умеет зарабатывать.

Ну - ну ))))
Муж может уйти, заболеть, потерять работу и?
Тетя мотя что будет делать?

Всегда говорю, что тетенькам полезно работать, мозги прочищает

Екатеринбург

Блин, почему на юмаме у работающих женщин робот пылесос мультиварка и куча свободного времени.. я видимо в другой реальности живу, не сказать что я упласталась с двумя детьми, но работы по дому хватает

Аноним 364

Аноним автор темы: Живем вместе 6 лет , ребенку 5 лет муж зарабатывает немного .Я его не пилю, Последние три года я не работала так как ребенок часто болел . На днях сильно поругались , сказал что устал тянуть , что я дома просиживаю жопу и т.д . Было конечно обидно ,
Если бы ребенок не так часто болел , было бы полегче . В итоге три дня уже он со мной не разговаривает .

а он вас официально муж? Или вы просто живете вместе и рожаете от него?

Аноним 312

Яблоко,
Я автора не знаю, может стоит очередь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";