А не пора ли к психиатру...

просто посетитель

лучик по спинке: браки рушат не дети, а неоправданные ожидания по отношению друг к другу как к партнеру и как к родителю

+++
Мы ещё до свадьбы, а потом в беременность проговаривали, что с рождением ребёнка жизнь поменяется. Да, лялька это так классно, мимими, но элементарно не сможем куда-то поехать по первому нашему желанию.
Муж тоже на работе, по делам, на соревнования. Когда дочка подросла забирал с собой на работу на полдня чтобы я могла развеяться - спасибо ему за это.
Аноним ,
Сколько лет вашим детям?

Анонимка

Аноним,
Не в нежности дело.

Уровень "зоны комфорта" сильно повысился.
Поэтому день сурка доя многих просто невыносим. Женщина хочет признания своих "трудов". Что мужику розочку раз в месяц принести тяжело?
Нет. Просто он привык к тому, что жена делает и без розочек. И не понимает, что настанет момент, когда жена начнет искать признания у других мужчин.

мама
Екатеринбург

Для восстановления сил начните с витаминок. Мильгамма например

мама
Екатеринбург

Няня, подзабить на быт и секс.
Ну не бывает хороших отношений в семье где секс сдох.

анонИм

Катрина $: дети рушат браки.

лучик по спинке: в разводах детных пар точно не дети виноваты

+++++++

Аноним 179

Аноним автор темы: Но о детях не жалею ни в коем случае.

Аааааа, еще одна. Только из соседней темы вылезла.

Катрина $: дети рушат браки.

Довольно цинично, но да, пожалуй, соглашусь.

Аноним 179

Аноним автор темы: зарабатывает неплохо, выше среднего

Субъективное понятие. В цифрах сколько? 100-150 тыс. руб.?
Средний заработок , по недавним сведениям 37 тыс руб. Может, муж 50-60 зарабатывает, тогда какая няня, которую тут советуют? Автор, поди не дура, давно бы наняла её без стонотства на форуме. Да и помощницу по дому на пару раз в неделю не проблема, если на самом деле выше среднего заработок. Уж очень обтекемая формулировка--выше среднего. Цифры давайте, хотя бы примерные.

Аноним 245

Браки, соб-но, и придумали для разведения потомства. Дети не браки рушат, а отношения между партнерами. Ибо отнимают очень много времени и сил. Мне муж помогает, но и то все сильно изменилось в отношениях. Детей в садик сдайте, пока они привыкают-болеют вы годик отдохните, потом на работу, в люди. Вас перестанет так парить муж, у вас свои интересы и дела появятся, ВНЕ семейные, за собой желание следить появится, когда комплименты начнете получать, вот и вспомните, что вы женщина. Обиды копить вапще глупо и для вас же вредно, завязывайте с этим. С мужем договаривайтесь, на пару раз в неделю, пусть сидит вечером с детьми, ему полезно, а вы на спорт. И еще один маааленький секретик, будет секс - муж подобреет и отзывчивее станет

Аноним 179

Сударыня-С: что с садиками? няней? если муж зарабатывает выше среднего нанять вполне реально.

Выше среднего не значит, достаточно денег. Приносит 50 тыс, ну какая няня? Оттого и стонет здесь, что няню не взять--просто не на что, не отдохнуть.

мама
Екатеринбург

Все как всегда, когда жизнь не спланирована, мозг выключен, работает только инстинкт размножения. Я в таких темах на стороне мужа. Быт создает женщина, вот и пожинайте. Муж на работе уматывается, ему отдохнуть дома надо, а не развлекухи вам устраивать. Идите работать и ощутите всю прелесть жизни

Аноним: Приносит 50 тыс, ну какая няня? Оттого и стонет здесь, что няню не взять--просто не на что, не отдохнуть.

садик частный?
и 50 тыс это не выше среднего,

да не дети рушат браки, а отсутствие денег, смена привычного уклада, незрелость для детей, да просто мужик мудак/ленивый/эгоист
причин масса, но не от детей как таковых все проблемы.

Екатеринбург

Почитала автора, посмеялась. Автор, мне бы Ваши проблемы...

Аноним 219

Серьезная девушка,
Да, автору до ваших проблем очень далеко

просто посетитель

Нужно перестать быть в детях. Обратить все своё внимание на мужа. Тогда и он в ответ оттаит, начнёт проявлять знаки внимания. И вы снова его захотите. Вернётся секс, вернётся идиллия.

А сейчас очень вероятно что у него есть баба для секса.

Помощница по хозяйству стоит

просто посетитель
Екатеринбург

Ну сходите к психиатру? Почему нет?
Они для этого и нужны: слушают за деньги наши проблемы , где-то даже помогают решить

мама
Екатеринбург

Катрина $,
Решительно возражу
Не дети рушат браки, а эгоистичная недоросль в качестве мужа
И ещё всепонимание и всепрощение со стороны жены

Екатеринбург

Аноним 1: Да, автору до ваших проблем очень далеко

Очень далеко. Я просто всего не пишу. Да, и смех не уместен - никому такого не пожелаю.

Аноним: значит муж просил еще ребенка?

вот эта фраза меня вообще всегда в ступор вводит.
Что значит просил? он дебил не видит что денег не хватает? автор не видела, что с первым не помогает?
или как ребенок маленький: маня родииии мне ребенка второго! Вась ты же не помогаешь с первым то, Маня а со вторым буду. Ути какой ты, ну пошли делать.
КАК?
Когда женщина любая говорит: муж просил детей, можно даже не читать, это сборище ...., а не семья. Прошу прощения если обидела.
Все взрослые люди, женщина когда чувствует, что хочет детей, разговаривает с мужем потянут или нет, решают финансовую сторону. Женщина здраво видит: готов муж или нет воспитывать ребенка.
А это: он просил меня родить, ничего не делая для этого... Ну либо врет сама себе, либо детский сад в опе у мужчины еще.

Если дети в радость и сама можешь 2х поднять, то садишься и разговариваешь: Вася я так не согласна жить, либо пересматриваем это/это и это, либо подаю на развод.
НЕ ПРОСТО ради попугать, а реально взвесив все. Мужик соответственно принимает решение

мама
Екатеринбург

Сударыня-С: не от детей как таковых все проблемы.

аноним*,
Да именно от них самых основные проблемы, когда рожают их бездумно, но при этом хотят чтобы в жизни ничего не изменилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";