А не пора ли к психиатру...

Екатеринбург

Сударыня-С: Что значит просил? он дебил не видит что денег не хватает? автор не видела, что с первым не помогает?

Мужчины могут любить детей. Но, т.к. ими много занимаются женщины, то есть вещт, которые они просто не догоняют.

Аноним 179

Сударыня-С: и 50 тыс это не выше среднего,

Выше, выше. Недавно опубликовали новостные ленты средний заработок на Среднем Урале--37 тыс. руб.

Екатеринбург

офф-лайн: Да именно от них самых основные проблемы, когда рожают их бездумно, но при этом хотят чтобы в жизни ничего не изменилось

Автор производит впечатление нормальной и разумной женщины. Просто очень уставшей. Понимаю ее отлично. Дети подрастут и станет полегче.

Серьезная девушка: Но, т.к. ими много занимаются женщины, то есть вещт, которые они просто не догоняют.

идиоты не догоняют да, но не все же мужчины идиоты?

офф-лайн: Да именно от них самых основные проблемы, когда рожают их бездумно, но при этом хотят чтобы в жизни ничего не изменилось

дети это следствие, а причина в самих людях.

Екатеринбург

Сударыня-С: идиоты не догоняют да, но не все же мужчины идиоты?

И не идиоты тоже многих трудностей не понимают, хотя и стараютя помогать.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка: Автор производит впечатление нормальной и разумной женщины.

Мне так не показалось. Тем более после фразы, что второго ребенка просил муж

Екатеринбург

Автор, а бабушки-дедушки есть?

мама
Екатеринбург

Не удивлюсь если у них еще однушка....

Екатеринбург

офф-лайн: Тем более после фразы, что второго ребенка просил муж

Почему? Он же не банки собирает, а нормально обеспечивает семью. Ответственный мужчина. А что автору тяжело - она просто не представляла, что с двумя детьми будет настолько тяжелей.

Аноним 723

Автор, большую часть написали про меня. Это день сурка. Если хочется отдыхать, ложитесь без зазрения совести. Правильно выше написали, что детям нужна спокойная мама, а не нервная женщина, готовая сорваться с цепи. Муж решил, что его главная забота -это работа, а ваша-это быт и дети. Тоже иногда своему высказываю, что наша семья состоит из меня и детей и отдельно его. Рецепт прост-отвлекитесь от понятия что муж должен быть везде и всюду. Сделайте день таким чтобы он был не похож на другой: как минимальный вариант-идите гулять по другому маршруту, а не по тому что ходили; возьмите книжку почитать - хоть главу в день. Все начинается с малого. И да...побольше позитивного настроя в жизни. Не переживайте!

ну и 2 детей дошкольников это по сколько лет?
вот кроме как скучно и день сурка не могу понять что там сложного то с 2 мя детьми дома.

мама
Екатеринбург

сейчас просто повсеместно
мужчины считают, что если они обеспечивают семью, то их роль в семье выполнена.

в итоге дети растут без участия отца в воспитании
и вырастают точно с таким же убеждением, что отец домой только спать приходит

самомама
Екатеринбург

Сударыня-С: что там сложного то с 2 мя детьми дома.

Чувствовать себя человеком, а не придатком к детям

мама
Екатеринбург

нанять няню. это почти каждой доступно. хоть погулять пару раз в день - уже большая помощь.
или старшему сопровождающую найдите.
а ещё можно лечь в сосновый бор. вот тут мужу придется с детьми познакомиться. не в детдом же он их сдаст.

мама
Новосибирск

Катрина $: а мужчина чего? у него почти ничего не изменилось

Вот это правда! поэтому пришла к выводу, что желание рожать / не рожать должна изъявлять только женщина. Хоть у меня муж и замечательный отец, но он много работает, и у него в жизни ничего не изменилось, в отличие от меня, когда выбиваешь за счет отдыха минутки на развитие карьеры. Автор, попробуйте заняться чем-то для СЕБЯ. Я занимаюсь наукой и разрешила себе немного читать, вот фильм еще хочется посмотреть, но вот уже года два это уловольствие под запретом.

Яблоко: нанять няню. это почти каждой доступно. хоть погулять пару раз в день - уже большая помощь.

ну вот выше написали это дорого.
У нас доступная няня поэтому тут даже не знаю.

МеняТутЕсть:
Чувствовать себя человеком, а не придатком к детям

для этого няню и советуем.

самомама
Екатеринбург

Сударыня-С,
В таких темах авторам часто стыдно написать простое "нет денег"

Bimbette: , но он много работает, и у него в жизни ничего не изменилось,

меня честно удивляет это.
Как не меняется? И это при том , что муж не упрашивал не умолял рожать детей
с появлением 1 ребенка: бесконечные поездки в другой город к нас в больницу с дочкой, работа на 2х работах и постоянные прогулки с нами, ибо после больниц я неадекват была.
потом отвозил/забирал с садика дочь, когда я не могла, магазины на нем. ремонт параллельно сам делал.
2 ребенок , тут уже и вставание по ночам, и укладывание спать и купать и кормить и гулять и играть. и отвозить/забирать к няне наравне со мной, потом садик, когда уезжали с дочкой в клинику, месяц сам на сам с ребенком жил и на работу ходил, домой брал работу, готовил/убирал, все сам. а сыну первый раз когда уехали год и пару мес было, а мы часто уезжали. утром к няне, на работу, потом к няне, дом готовка. Если болел то на пол дня к няне и работу домой. и к отцу ездил снег расчищал, тот в своем доме живет.

я не понимаю как не меняется у мужчин жизнь.

МеняТутЕсть:
В таких темах авторам часто стыдно написать простое "нет денег"

тогда дети в садик и работать .
я правда не вижу других выходов. Все гораздо проще, если не усложнять

просто посетитель

У меня удали из сообщению инфу по примерной стоимости помощницы и няни. Это нормально?)

мама
Новосибирск

Наблюдатель73: дежавю.......

кстати, да. была ж такая тема, не?

просто посетитель

Автор, напишите в спит вотсапа садишного, что ищете няню для ребёнка на такое-то время для таких то обязанностей, оплата 200 р/час.

Может у кого бабушки без дела сидят. И все рядом с домом.

мама
Новосибирск

Сударыня-С: И это при том , что муж не упрашивал не умолял рожать детей

меня умолял))) НО в силу того, что он много работает, как и работал, то, собственно, ему реально помочь нам как бы максимум час в день. И что у него там сильно поменялось, мелочи какие-то... А у вас разве не кардинально всё с ног на голову? У меня вот карьера встала, например, ну так, ползет как улитка, а для меня это важно очень, но и детей на нянек бросить не смогу. И вообще потерялось глобальное ощущение свободы. Что там у мужчин сильно меняется, я не пойму. Один выходной с семьей я не считаю))) я о глобальных вещах, а не бытовых мелочах (ну, не берем в расчет, если мужику приходится сильно пахать на семью в финансовом плане, чего он до этого не делал и не собирался).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";