А не пора ли к психиатру...

мама
Новосибирск

МеняТутЕсть: В таких темах авторам часто стыдно написать простое "нет денег"

да прям, у меня деньги есть, а толку от них нет, так как тратить все равно некогда. На нянек не скину детей, ибо нафиг тогда рожать вообще, лишь бы было.

самомама
Екатеринбург

Bimbette,
Ну, не круглосуточно же. Почему нельзя пару часов посвятить себе? Детям от этого только лучше, плюс-самостоятельность

мама
Екатеринбург

Какая знакомая ситуация. Сама в таком состоянии. Вывод точный проблемы в голове.

мама
Новосибирск

Аноним: какие все нежные

да, мы нежные, не всем же быть бабами-конями.

мама
Новосибирск

МеняТутЕсть: Почему нельзя пару часов посвятить себе? Детям от этого только лучше, плюс-самостоятельность

Возможно, автору бы подошел такой режим, но глобально это ничего не поменяет... мне вот эти два часа для моих целей как мертвому припарка, увы.

самомама
Екатеринбург

Bimbette,
Это вы сейчас так думаете-я тоже так думала, но важно начать, потом начинает все проясняться

Bimbette,
конечно кардинально с ног на голову, и у меня и у мужа. Муж до детей меньше работал, сейчас больше, но детьми занимаемся поровну, я дочкой старшей может больше, уроки т.к проверяю. И когда болеют целыми днями с ними я. Но бывает и муж сидит, когда мне по работе надо.
Бытовой вопрос поровну, и стиралку закидывает и развесить муж чаще, чем я.
ну ужин на мне, это мелочь.
И в бассейны я хожу и в тренажерку и на ккурсы, и маникюр/косметолог, у мужа таких привилегий нет)))

у младшего частный садик, старшая в школе, я работаю дома.

Екатеринбург

Расслабиться надо. И перестать стремиться к стахановским показателям- пятилетку за три года.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор, чего бы вы хотели? Опишите, как выглядит жизнь в ваших мечтах?

мама
Новосибирск

офф-лайн: Идите работать и ощутите всю прелесть жизни

ой, да ну? все люди разные. ну я хожу на работу, и работа для меня всегда была лучшим отдыхом и вдохновением. а вот быт, увы. И не надо тут про ум ля-ля, у автора ума, может, побольше вашего. У меня точно побольше

мама
Новосибирск

МеняТутЕсть: но важно начать, потом начинает все проясняться

увы, мне и начинать не надо, у меня и сейчас есть эти два часа, но этого катастрофически мало для серьезных проектов, например. Мне жутко надоело быть карьерной черепахой)) Но тут зависит от притязаний автора в этлй жизни, от ее глобальных целей, это точно. Мне кажется, ей нужно откопать именно СЕБЯ как личность и выделить время именно под это. Чтобы чувствовать себя "женщиной, а не посудомойкой".

мама
Новосибирск

Государственная Тайна: Расслабиться надо. И перестать стремиться к стахановским показателям

Как? Научите.

мама
Новосибирск

Сударыня-С,
Все равно не увидела, что там глобального у вашего мужа произошло))) Ну про работать больше - согласна, но мой и до семьи работал, и поэтому сейчас посидеть с детьми вместо работы он не может никак, даже когда сильно хочет. Про быт - странно, а до детей вы всё сами-сами, что ли? У большинства мужиков всё равно меняется мало что; у вас муж просто хороший, сознательный.

Екатеринбург

Bimbette,
Консерваторию подправить.
Осознать что вся жертвенность и героизм- личное решение и стремление. Все там эти допы для дошкольников, три перемены блюд за обедом, протирание полов белой тряпочкой - это все исключительно хобби автора, никуда они не упираются никому и орден за них не дадут.

мама
Екатеринбург

Не очень понимаю причем тут психиатр. Психотерапевта бы можно посетить.
И разобраться «почему я все время бьюсь головой об стену там, где мне не дают любви». Возьмите няню на несколько дней в неделю. И отдохните. Глядишь и секс появится. Свалит муж без оного. Увы, мужчина пустоты нетерпит, все на ем родимом завязано.
Договаривайтесь, коли живете вместе и так получилось. Оставляйте его с детьми ввоскресенье и вперед. Три тыс за гостиницу и выспаться. Или на спорт.
Моадший подрастет полегче будет.

мама
Екатеринбург

Bimbette: все люди разные. ну я хожу на работу, и работа для меня всегда была лучшим отдыхом и вдохновением. а вот быт, увы.

А я ни о том разве написала? Читать учитесь еще, а то хамите знатно. Я и написала поработать, а потом в быт

Аноним 854

Аноним автор темы: А сейчас ежедневное мучение.

дети вырастут и вы это время будет вспоминать с трепетом...У меня двойня...вспоминаю иногда все.как страшный сон..муж в командировках по неделе-две-три-четыре...месяц-полтора...но какие они лапочки были..зайчики сладкие...счас работа дом секции школа...и такие же командировки мужа..учитесь у детей каждому дню и событию радоваться и будет вам счастье)

Bimbette: Про быт - странно, а до детей вы всё сами-сами, что ли? У большинства мужиков всё равно меняется мало что; у вас муж просто хороший, сознательный.

тогда и у меня ничего прям сильно не поменялось))).
Я также работаю, зарабатываю больше чем до декрета. Ну с руководящего места ушла, но и сейчас не стремлюсь, хотя могу себе подразделение создать.

Государственная Тайна: Все там эти допы для дошкольников, три перемены блюд за обедом, протирание полов белой тряпочкой - это все исключительно хобби автора, никуда они не упираются никому и орден за них не дадут.

+++ но самое интересное на деле еще и не упахиваются и обед - макароны с сосиской, а героизму то

Аноним 168

Серьезная девушка: Почитала автора, посмеялась. Автор, мне бы Ваши проблемы...

такая же фигня)))))))))))) если муж плохой - разводись и сама деньги зарабатывай
он с другой поживет, для кого хорошим будет

просто посетитель
Екатеринбург

лучик по спинке: Нет, конечно)) браки рушат не дети, а неоправданные ожидания по отношению друг к другу как к партнеру и как к родителю

это называется игра слов ))) сути это не меняет.
с появлением детей все очень меняется. и чаще не в лучшую сторону

Аноним 216

...(с): Задвиньте допы.

Государственная Тайна: . Все там эти допы для дошкольников, три перемены блюд за обедом, протирание полов белой тряпочкой - это все исключительно хобби автора

глас вопиющего в пустыне

Все эти "допы" мегараскрученная ненужная чушь, и мамы лучше на здоровье задвинут чем на это.
Увы.

Аноним 565
автор

Катрина $: вы устали, он смирился. вот и живете по накатанной. тяжко да.
секса вы не хотите, потому что вам бы рухнуть и чтоб все отстали.
нет обстановки, чтоб захотелось.

Вы прям меня понимаете )))

лучик по спинке: Тем временем любящему мужу и отцу всегда интересны его дети.

Они ему интересны. Любит точно. И в бытовом плане может за ними ухаживать. Но он не любит играть. От слова совсем. Этого не хватает им.

Сударыня-С: что с садиками?

Младшему два года, рано еще в садик. А у старшего проблемы с иммунитетом, сидим на иммуномодуляторах. На садик пока запрет временно. Когда садик был, больничные с высоченной температурой, судороги фебрильные и прочие прелести. Самый большой рекорд по посещению садик - 2 недели. А так.. 3 дня в садике, 1,5 недели на больничном. Больше года мучались.

АрктикА: аноним не иначе как трех коров подоила уже и свинарник почистила. баню истопила, трактор завела и снег в поле чистить поехала

Если сравнивать с деревней 50-х годов, то понятное дело, что я вообще зажралась.

Аноним 565
автор

Джанечка: Сколько лет вашим детям?

2 и 6

Анонимка: Уровень "зоны комфорта" сильно повысился.
Поэтому день сурка доя многих просто невыносим.

Я всегда была очень независима. Зарабатывала сама до декрета, было хобби (спорт), куча всяких идей и дел. Меня. видимо, плющит от того, что я сама себе не принадлежу. В туалет, извините, не могу сходить спокойно. либо вместе со мной дети тащаться, либо мелкий под дверью стоит орет "мама, открой". И везде везде везде с детьми. Я их люблю, безумно, они самое драгоценное у меня, но эта тотальная ограниченность выводит.

Аноним: Субъективное понятие. В цифрах сколько? 100-150 тыс. руб.?
Средний заработок , по недавним сведениям 37 тыс руб.

На старой работе было чуть больше 50. В отпуске (на море имеется ввиду) были только до свадьбы. Больше ни разу. Да и вообще в нормальном отпуске не были. Сейчас больше 150.

Аноним: И еще один маааленький секретик, будет секс - муж подобреет и отзывчивее станет

Я это знаю и осознаю. Но не могу себя заставить.

Аноним: Что значит муж просил еще ребенка?

Я тоже хотела, не скажу, что он меня заставил, но не ставила себе на тот момент это главной целью. Но о таком решении я не жалею.

анонимней нет: Нужно перестать быть в детях.

С вами согласна.

Vivienne W: У вас самооценка ниже плинтуса, о какой нежности и внимании тут можно говорить.

Есть такое. Вопрос в том, как ее восстановить..

Сударыня-С: Что значит просил? он дебил не видит что денег не хватает? автор не видела, что с первым не помогает?

С деньгами у нас все в порядке сейчас. Да и тогда не особо плохо было. Он не дурак, он семью обеспечивает и заботится об этом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";