как будет лучше для ребенка?

Аноним- ка
автор

Мы с мужем в браке 4 года, есть дочка, 3 года. Дочка интроверт, очень настороженно относится к чужим людям. Отдала для социализации дочку в частный садик. Оплата приличная, 15 тыс. Прошло уже 2 месяца, ребенок так и не смог привыкнуть, идет с ревом. Мы с мужем не можем оплачивать частный сад, так как уже влезли в долги, а если я выйду на работу, моя зарплата будет уходить на оплату сада. Муниципальный сад дали, но дочку распределили в группу 5-6 летних детей, а она и со сверстниками общается плохо. К заведующей подошла, попросила перевести, у нее один ответ- мест нет, возможно пересмотрят к сентябрю. Мне буквально в этом месяце надо выйти на работу (дочке 3 исполнится). Свекровь предложила такой вариант: она пристроит дочь в садик,дочка будет жить у нее. Ориентировочно до сентября. Мы будем приезжать раз в неделю в зависимости от того, когда выходные. Свекровь живет в пригороде, ехать час на автобусе. Стоит согласиться?как лучше поступить?

АнонимКА

Аноним автор темы: дочка, 3 года.

Аноним автор темы: Муниципальный сад дали

Аноним автор темы: распределили в группу 5-6 летних детей

разводка? программа не могла вашего ребенка распределить не в ее возрастной группе

Аноним автор темы: как лучше поступить?

фантазии поумерить

Аноним 271

Аноним автор темы: Дочка интроверт

Аноним автор темы: ,дочка будет жить у нее.

Аноним автор темы: Мы будем приезжать раз в неделю в зависимости от того, когда выходные

Перевезла бы свекровь к себе.

Аноним 718

Аноним ,
Нет, не лучше вы придумали. Будет новый коллектив, и вас еще рядом не будет. Лучше попробовать в ваш муник, может наоборот ей понравится со старшими.

Аноним- ка
автор

Аноним: разводка? программа не могла вашего ребенка распределить не в ее возрастной группе

какая программа? Мы живем не в екате и у нас в городе это обычная практика. зато нет очередей в садик((((

Екатеринбург

Аноним автор темы: но дочку распределили в группу 5-6 летних детей

заявление на старшую группу писали чтоли?
Оплачивайте частный садик до сентября.

мама
Екатеринбург

ну и пусть ваша зп на садик уходит. всяко лучше, чем ребенка-интроверта к бабке сослать на полгода.

мама
Екатеринбург

Ну она еще к этому садику не привыкла вы ее в новый стресс.
Проконсультируйтесь с психологом, распишите с ним как вам ее социализировать лучше.

Аноним 373

Аноним автор темы: 3 года

Аноним автор темы: Отдала для социализации дочку в частный садик. какая такая социализация?за 15 тысяч можно такую социализацию устроить - школы развития- кружки и ТП.ещк бы и дешевле было
Аноним автор темы: Прошло уже 2 месяца, ребенок так и не смог привыкнуть, идет с ревом. Мы с мужем не можем оплачивать частный сад, так как уже влезли в долги ради дс? Вы глупые простите?
Аноним автор темы: распределили в группу 5-6 летних не может такого быть.
Идите придумывайте историю лучше.

Аноним- ка
автор

Аноним: Нет, не лучше вы придумали. Будет новый коллектив, и вас еще рядом не будет. Лучше попробовать в ваш муник, может наоборот ей понравится со старшими.

Дочка очень привязана к свекрови. даже иногда ревную... перевезти не вариант, предлагали, отказывается категорически. у нее там огород, мужа не хочет оставлять и в однушке нашей ей не комфортно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы с мужем не можем оплачивать частный сад, так как уже влезли в долги, а если я выйду на работу, моя зарплата будет уходить на оплату сада

Не можете себе позволить частный сад, но отдали туда ребёнка???
Сакральный смысл???
Я бы никому своего ребёнка не отдала. Лучше не работать какое-то время, чем сдать ребёнка (как собачку ненужную). Мои дети живут и растут со мной. Нет ни одной разумной причины, чтобы сдавать ребёнка.

мама
Екатеринбург

Я тоже впервые слышу про распределение не по возрасту.ладно ,если 3летку в группу 5-5.но 5-6.....в 3 года они еще и не едят толком сами
И не одеваются.
А в 5-6 они уже полалфавита знают и цифры.
Как воспитателю занятия строить ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как лучше поступить?

забирайте ребёнка из частного сада и сидите с ней дома. Социализируйте на детских площадках, в гостях и т.д. В сентябре дочь пойдёт в нормальную возрастную группу дс, а вы на работу.
Какую-то фигню с частным дс придумали, который вам не по карману

мама
Екатеринбург

не могу не спросить:
как ребенок привязан к свекрови, если та живет не с вами и вообще далеко?
откуда частный садик за пятнашку не в екате, а где-то в области?

Аноним 101

не выходите на работу до сентября. СИдите с ним. Ждите места.

Аноним- ка
автор

аноним: какая такая социализация?за 15 тысяч можно такую социализацию устроить - школы развития- кружки и ТП.ещк бы и дешевле было

Моя цель была адаптировать ребенка к садику, к режиму. Школы развития у ребенка были,желаемого эффекта в плане социализации не принесли, ребенок реально людей боится.
И меня в данном случае не волнует мнение разводка/не разводка. Меня волнует как правильно поступить. Чем грозит то, что я отправлю дочь на полгода к свекрови? Вот что меня волнует. Муж очень настаивает именно на этом варианте. А я переживаю...

мама
Екатеринбург

Вы живете не в екб
А садик с расценками как в екб хорошие.даже в екб за 10 полно садов.а уж в пригороде.

.

Аноним 271

Аноним автор темы: Дочка очень привязана к свекрови. даже иногда ревную...

Теперь согласна с разводкой

Аноним- ка
автор

Яблоко: как ребенок привязан к свекрови, если та живет не с вами и вообще далеко?

Свекровь приезжала к нам, я гостила у нее с дочкой. Но чтобы ребенок ТАК тянулся к ней... Для меня это тоже очень удивительно.
Я не из Еката и не из Свердловской обл. Я из Перми. Сад выбрали по отзывам и из-за близости к дому. Изначально хотели чтобы Василиса привыкла к режиму, а потом, когда дали бы муник, то перевести ее в муниципальный сад. В итоге ничего из запланированного не вышло. ДОчка придерживается режима в садике, но ревет белугой, в сад идти не хочет. И если честно, после этого опыта уже боюсь отдавать в муник, где 30 детей да еще разновозрастные. Ну и в муник надо добираться на автобусе, далековато от нас. Сад у свекрови в области, там детей всего 15, воспитатель очень хорошая знакомая свекрови, так что внимание девочке будет гарантировано.

мама
Екатеринбург

Как бы хорошо я к бабушкам не относилась,но у бабушки свой взгляд на воспитание.к меня-свой
И на быт тоже
Например я считаю есть должны только за столом.а моя мама считает нормальным ходить с едой по квартире.поэтому на полгода бы не стала ребенка отдавать к бабушке.
А бабушка как так быстро м садом договорится ?это в любом городе решение ни одного дня.хотя б месяц на все про все.
А там уже май

Аноним ,
Не жалко 3хлетке такой «подарок» сделать, в виде встреч с родителями раз в неделю?

мама
Екатеринбург

Автор,у вас Какая то нестыковка

Аноним 994

В области частный сад 15 тыс? Ну-ну.

мама
Екатеринбург

И что за привычка анонимно писать?вроде норм тема.нельзя в открытую что ли

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Ну, почему? В моей группе тоже была девочка 2, 10, хотя все 4хлетки, как так вышло-не знаю, но бывает, да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";