Какой должна быть квартира для семьи из трёх человек?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а в принципе во всех новых домах.

Да не во всех, у нас, чёт, тарифы выросли в полтора раза, а раньше да, красота была

мама
Екатеринбург

А где у нас 4-х комнатные в новых домах , я когда смотрела, чёт не видела особо по нормальным ценам, либо раздутые 2-шки по 80 кв, либо 3-ки по 120 ? Ну либо по безумным ценам все остальное
Зы: Академ, сразу пишу, не смотрела ))))) ну вдруг там есть)))

мама
Астрахань

Жили в маленькой двушке, и вроде, даже помещались. Хотя тесно, конечно.

Сейчас в доме - наша спальня, дочкина комната, общая и гардеробная. Нормально, но от большего я бы тоже не отказалась

Аноним 20
автор

Oga-Oga,
Давайте определимся что такое для вас «новый дом» и «нормальные цены». Я, тогда, может, подскажу. Но я отдаленные районы не смотрю. Только В-И и центр.

Аноним 873

Лилит_Es: Они потом в жизни эту квартиру не продадут.

Да с чего это? Если все согласовано и узаконено, то очень даже отлично продается. Проверено уже на двух квартирах.

Лилит_Es: Да и стоить такая перепланировке, если качественно делать и не самим,

По цене да, нужно будет вложиться.

Лилит_Es: Смысл?

Потому что и в трешке будет та же проблема. В большинстве квартир нерациональные планировки с огромными коридорами. За шестой год третья квартира и везде такая история: какая бы площадь квартиры не была, огромные коридоры. Поэтому приходится все перекраивает и переносить.

Аноним 20
автор

Аноним,
У нас нет такой проблемы. Коридоры совсем небольшие. Планировка очень удачная. И менять её не хочу.

Аноним 189

Минимум двушка. Но если гости часто в доме, то трёшка. И до бесконечности.

мама
Екатеринбург

Аноним: Делайте из кухни детскую, объединяйте клртдор и гостиную. Кухню переносите в коридор. Будет у вас две спальных комнаты и полноценная кухня-гостиная. Кухня-гостиная по площади получится хорошей, в ней выдкляйте зоны. Будет рационально место использовано.
Перенос кухни в коридор будет порядка 100 тысяч (чтоб самим не бегать), кухню под детскую не переоформлять, по документам кухню и оставить.

Дак автору не надо это вопрос в теме другой

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Давайте, в-и правобережный подойдет?

Аноним 20
автор

Oga-Oga,
Напишу вам в личку.)

мама
Екатеринбург

Сразу напишу, пентхаус из 5 комнат за 31 миллион я не потяну, а то был тут одно время такой в продаже

мама
Москва

Аноним автор темы: Хочу поболтать с форумом о том, какой была бы удобна квартира для троих человек.

Ну сами же понимаете, что минимум трёшка. И 2 сан узла. Бегите, покупайте;)

Аноним: Если все согласовано и узаконено,

На сколько легко узаконить перенос канализации, водопровода, может и газа, в коридор?

просто посетитель
Екатеринбург

У нас, семьи из 4 человек, 7 комнат в доме, все тусуемся в большой гостиной, совмещённой с кухней . Спальни только 2 используются. А прибирать сколько!!! Можно подумать ваш ребёнок в детской играть будет...ещё и спать... и игрушек в гостиной не будет... мечты..мечты

Аноним 873

Лилит_Es: На сколько легко узаконить перенос канализации, водопровода, может и газа, в коридор?

Газ не узаконят. Но мне кажется в большинстве новых домов сейчас газа и нет, может конечно я ошибаюсь. Все остальное из перечисленного - достаточно беспроблемно, за все услуги выходит около сотни в Москве, в Екатеринбурге не думаю, что дороже.

)))

Аноним ,
Что имеете ввиду, выделяя углы. У мои х детей комнаты отдельные по 17,5 кв м-это углы?

Аноним 20
автор

))),
Когда мне предлагают одну комнату разделить на 2 - это углы. Так не хочу.

мама
Санкт-Петербург

А смысл советоваться?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: одну комнату разделить на 2 - это углы. Так не хочу.

можно зонировать)

у нас в 2-ке спальня была спальней, а вот большая гостиная - общей комнатой, с рабочим местом и игровой зоной для ребенка)
для троих, с мелким ребенком нормально...ближе к школе конечно ребенку желательно отдельная комната с рабочим местом и отдельно спальня для родителей)

)))

Аноним ,
Тогда темеу надо было назвать, как уговорить мужа на покупку 3-4 квартиры

Яблоко: обои драть?

Ага. Один драл, другая рисовала, правда только один раз)) сделали ремонт, когда младшей исполнилось 2 года.

Мы всегда жили в трешке, сейчас у нас двое разнополых дошкольников, пока в одной детской. Нормально, места всем хватает.
В доме хотим каждому по спальне (с учетом будущего третьего) + гостиная + еще одна комната.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы сейчас ждем малыша. Покупаем 3хкомнатную плюс кухня-студия. Мужу принципиален кабинет. Я б взяла 2 комнаты и кухня-студия. Комуналка огромная будет(
Ну и да, на счет ремонта переживаю. Не знаю, как лучше. Сейчас вложиться, а через 3-4 года все заново. Дети в любом случае что то да испортят)

Аноним 925

Аноним автор темы: Двухкомнатная квартира 72 кв.

Аноним автор темы: возможность купить есть, без ипотек и кредитов. Просто не хочет.
Кухня не очень большая, около 15 метров

Очередная тема-хваст

мама
Екатеринбург

Valentinchik: Можно подумать ваш ребёнок в детской играть будет...ещё и спать... и игрушек в гостиной не будет... мечты..мечты

Со спать проблем не вижу, многие дети спокойно спят в отдельных комнатах. С игрушками - да, пока дети маленькие, играть будут скорее всего в гостиной, а как подрастут, то в своей комнате.

Аноним: В большинстве квартир нерациональные планировки с огромными коридорами.

Это да( Надо смотреть такие планировки, чтобы стены между коридором с комнатой можно было снести.

Аноним 925

tigra001,
Ну да, сытый голодного не поймет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";