Что важнее- секция сына или помощь на даче?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Как он говорит, я отцу всегда помогал, а ему секция важнее, чем помощь отцу

Идейный, значит :( Ну эт надо как-то прекращать :(

мама
Астрахань

Anorexia: Смоги, у нее свой шкурный интерес, она каждый год экспериментирует, и садит черные, желтые и прочую мерзость. А я потом их поливаю.

Не, когда по доброй воле - это хорошо. А когда в принудительном порядке - ужас.

Аноним 505

Сиpин: Так это надо у мужа автора спросить, почему нельзя, чтобы каждый своим занимался.

так это ж понятно: у мужа автора бомбит, когда он видит, что сын его с удовольствием чем-то занимается, а не принудительно мудохается на грядках, как он в детстве. Обычная зависть

Аноним 239
автор

аноним: Сиpин:Из-за дачи?

из-за того что на даче он не делал принудительную арбайтен

вроде того

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Как он говорит, я отцу всегда помогал, а ему секция важнее, чем помощь отцу

Отец без дачи жить не сможет? Помрет с голоду? Тогда, и правда, плохо сын поступает.

просто посетитель
Екатеринбург

Секция важнее. Можно договориться с сыном или попросить помощи летом, когда у него будут каникулы, чтоб он несколько раз съездил помочь. Можно с друзьями на шашлыки пригласить, если допустим надо большой объем работ сделать (теплицу помочь собрать, дрова наколоть, например). Но друзей тоже спросить надо, хотят ли помогать))))).
Меня родители не заставляли помогать на даче, спасибо им. Но когда в воскресенье они приезжали с дачи вечером, дома было прибрано и готов ужин с супом - я это делала в удобное для себя время в выходные)))))

просто посетитель

Автор, чем конкретно сын должен помогать на даче? Ведра с навозом носить, крышу чинить...? Если ваш муж переживает,что сын вырастет лоботрясом, а дача типа его спасёт от этого,то это бред бредовый. Ребёнок занят любимым делом,не шатается с ребятами по подъездам. Если папочка так переживает за сына,то пусть найдёт вместе с ним общее увлечение, чтобы и сын с руками вырос,и отец себя реализовал. А так секция однозначно. А мужу вашему надо раком стоять,пусть стоит на грядках. И отдыхает от земных забот

просто посетитель
Екатеринбург

Мой мушш до 18 лет ишачил на хозяйстве, и скотину держали, и покос, и никакова детства, и до него дошло, что надо полюбовно решать вопрос, тем более что сейчас дача это необязательная развлекуха. А не способ прокормиться.

мама
Астрахань

Anorexia: до него дошло, что надо полюбовно решать вопрос

А у некоторых другая логика: я впахивал через не хочу, и ты будешь.

просто посетитель

Сиpин: А у некоторых другая логика: я впахивал через не хочу, и ты будешь.

Вот здесь собака и порылась. Мужик отрывается на сыне за свое детство. Бесят такие.
А автор не может мужика успокоить.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
Гы, у него трое сиблингов и усе свалили от родаков, роняя трусы. Выводы сделал. Что дети не равно рабсила.

Аноним 167

Автор как я вас понимаю) у меня отец такой же был-как начали лет с 12 принудительно копать, садить, полоть, так до 18 меня хватило.
Сейчас ненавижу все что связано с этими словами и рада бы помочь, но прям выворачивает.
Папа иногда занудствует-завлекает шашлыками. Но меня уже так просто не проведёшь. Кто хочет копаться-копайтесь. Только другим жизнь портить не надо

мама
Астрахань

Anorexia: дети не равно рабсила.

Опять же, многое заивисит от ситуации в семье.
Если огород - это важный пункт семейного бюджета, то логично от детей требовать помощи. Это вопрос выживания семьи. ну как раньше было - все работают. иначе по миру пойдут.
А у автора не так. Да сейчас вообще редко у кого так. А отношение к огороду у многих осталось как сто лет назад.

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин,
Не, мы тут исходим из ситуации автора, где огород это блажь и папенькина развлекуха.
И эта, я не отрицаю, что в семье обязанности должны быть у каждого члена семьи, но посильные и с учетом склонностей.

мама
Астрахань

Anorexia,
Ну я скорее о том, что бывают ситуации, когда работа в огороде всей семьей без учета желаний, оправдана. Но согласна, тема не про это.
Она про то. что папа отыгрывается на сыне за свое детство.

мама
Екатеринбург

ну что на мужика навешали ярлыков... Возможно у него в голове просто сложилась картинка-мечта - как они вдвоем с сыном по=мужски вместе чет там строгают - строят и копают. Отец с сыном вместе, объединяюще. Красивая ж мечта. Но как правило наши ожидания редко когда претворяются в жизнь. Вот оно не оправдалось, ему жалко и обидно и на свет вытаскивается затасканная фраза "должен помогать", чтоб хоть как-то мечту претворить в жизнь. Между прочим, многие женщины тоже придумывают те же картинки в душе- как они с ребенком - далее по списку - шьют кукол, лепят, занимаются, путешествуют или еще что. А рбенок не оправдывает эти картинки. Куча тем. Так что - ну что ж, автору просто помочь мужу понять, что эта картинка не срослась. Но если иногда на даче будут собираться все - то и это тоже ура и хорошо.

мама
Астрахань

svetlonec: Красивая ж мечта

Я прям прослезилась.

Аноним 273

Ой, нас в детстве родите вечно в сад (дачу) насильно тащили, все дети гулять, а мы в сад, да еще и пешком, до сих пор тот сад не люблю.
Сейчас свой есть, делаем по минимуму, это больше место для отдыха.

Так, что считаю нельзя насильно тащить, да еще и возраст такой, пусть лучше со сверстниками общается

мама
Екатеринбург

Сиpин,
а то!

мама
Санкт-Петербург

Да правда красивая. Ну можно ж ее того.. поправить. Пару раз в год-то на стройке помочь сын не откажется. Признать его г мечту достойной. И сынину тоже. Уважение бывает только взаимным.

Срочно увлечься бальными танцами и заставлять мужа тоже ходить на них! Может тогда дойдет до него?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как он говорит, я отцу всегда помогал, а ему секция важнее, чем помощь отцу

Так это нормально.
Ну вот он отцу помогал и все равно нелюбимый...
тараканов бы в голове вашему мужу потравить.

мама
Санкт-Петербург

Иногда это ещё память голодных поколений. Мол, придет пипец, а дача прокормит. Ваш не такой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";