Отчим и пасынок

автор
мама
Екатеринбург

У меня второй брак. Трое детей. Старший сын от первого брака. Он всегда был непростым ребёнком, но сейчас, видимо, ещё и переходный возраст начинается (10 лет ему), а, может, просто весна... В общем, отношения у моего мужа с сыном, мягко говоря, напряженные.
И вот на днях случился у них очередной конфликт - из-за ерунды, конечно. Вчера я прошу мужа отвезти сегодня сына на тренировку к 8 утра перед работой, а муж отказывается. Не повезу, говорит, этого неблагодарного. Есть у него папа с мамой - пусть они и возят. Со своим отцом сын, кстати, общается хорошо и часто, но лишний раз ему звонить и просить мне не удобно, он и так многие вопросы закрывает.
Мы с мужем поругались из-за этого. У меня грудничок, все ночи очень беспокойные, плюс дочь 2 года. Пришлось рано вставать и везти сына.
Получается, муж самоустранился от помощи мне со старшим, разве это честно? И как жить семьёй, когда муж так относится к моему ребёнку? Не знаю, как поступить... Давить на мужа? Игнорировать? Заставлять ребенка извиняться?..

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Заставлять ребенка извиняться?.. За что? В чем причина конфликта-то? Может и правда сына оборзел, а может муж лялю обидчивую включил.

мама
Екатеринбург

Оставляете малышей с их отцом и занимаетесь старшим, в чем проблема?

Аноним 674

Ms. Fox автор темы: Давить на мужа? Игнорировать? Заставлять ребенка извиняться?..

втоем разобрать конфликт и каждый извинится друг перед другом

Аноним 579

Щас напишут, что вы зря завели себе новые "штаны" и тем более родили ещё двоих

просто посетитель
Екатеринбург

щас вам напишут, что он необязан(((

Аноним 526

Ms. Fox автор темы: Вчера я прошу мужа отвезти сегодня сына на тренировку к 8 утра перед работой, а муж отказывается. Не повезу, говорит, этого неблагодарного. Есть у него папа с мамой - пусть они и возят.

я бы оставила

Ms. Fox автор темы: У меня грудничок, все ночи очень беспокойные, плюс дочь 2 года.

на отца и не торопливо свозила бы старшего на тренировку..
П.С. а вообще в нашем случае скандалы между моим сыном и МЧ не допустимы.. МЧ пытался как-то, я ему показала где дверь, и сказала что мой сын его не выбирал, а вот у МЧ был выбор жить с нами или нет..не нравится никто не держит..

просто посетитель
Екатеринбург

муж в себе? объясните этому взрослому человеку, что пусть свои эмоции оставит при себе, а обязанности свои выполнять должен. пусть молча везет, пусть с ребенком разбирается, почему вы страдать должны? ему кажется, что он ребенка наказал, а по сути - вас. если не услышит - плохо дело, че уж..

мама
Екатеринбург

значит когда нужно что-то для старшего, вы делаете. А муж пусть занимается другими детьми.
Может они будут ему благодарны.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну у старшего и правда свой отец.

автор
мама
Екатеринбург

Алиска: Оставляете малышей с их отцом

оставляю, когда есть возможность. Но муж-то работает, не наоставляешься особо...

Аноним: Наймите водителя, няню

Придётся, наверное...
Но дело в другом - не хочется, чтобы были конфликты в семье, пусть и молчаливые :(

Аноним 263

Ms. Fox автор темы: Вчера я прошу мужа отвезти сегодня сына на тренировку к 8 утра перед работой, а муж отказывается. Не повезу, говорит, этого неблагодарного. Есть у него папа с мамой - пусть они и возят.

Оставила на мужа его родных детей, старшего увезла.

папа
Хабаровск

Банкирша,
а где написано что он должен? он ему не отец... а для ребёнка это вообще левый мужик...

мама
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Не повезу, говорит, этого неблагодарного.

"любимый, сделай это не для него, а для меня, пожалуйста". Всё.
Если вам - решить ситуацию, без эмоций.

Аноним 263

Ms. Fox автор темы: Отчим и пасынок

Ms. Fox автор темы: Есть у него папа с мамой - пусть они и возят.

Он на вас наехал. А не на ребенка.

папа
Хабаровск

ПаннаKotta: Ну у старшего и правда свой отец.

ну бабы же они такие бабы... ибо моего должен любить как своего... а как оно там по закону?

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: а где написано что он должен? он ему не отец..

да нигде. не должен, пусть живет и не парится. только зачем он эту женщину в жены взял и двоих детей ей сделал? жила бы себе спокойно и сама сына на тренировки возила.
или семьей жить, или не лезть, вот и все

папа
Хабаровск

Ms. Fox ,
в чём конфликт-то? кто на кого обиделся и за что?

автор
мама
Екатеринбург

тубероза: сына оборзел, а может муж лялю обидчивую включил.

да оба не правы, на мой взгляд...
Мне больше всего обидно, что муж ради меня не мог не вставать в позу. У него тоже есть сын от первого брака, и я всегда старалась проявлять лояльность. Обидно, что взаимности в этом вопросе не получила :(

анонимно

Муж ваш наглый и оборзевший. Ссора произошла с ребенком, а отыгрывается на вас. Своим нежеланием его отвезти, он создает трудности для своей любимой женщины. Хотя, с любимыми так не поступают, наверное.

папа
Хабаровск

Банкирша: только зачем он эту женщину в жены взял и двоих детей ей сделал? жила бы себе спокойно.

ну вот приспичило тётке выйти снова взамуж...

Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: переходный возраст начинается (10 лет ему), а, может, просто весна...

А может просто взрослые ведут себя как дети.

Ms. Fox автор темы: у них очередной конфликт - из-за ерунды, конечно.

Раз из-за ерунды, то не прав взрослый мужик, включивший обиженку.

Ms. Fox автор темы: Заставлять ребенка извиняться?..

Если есть за что, но муж тоже не прав.

автор
мама
Екатеринбург

OlgaZagloo: любимый, сделай это не для него, а для меня, пожалуйста

Вот так и было!!! Отсюда и обида (((

Аноним: Оставила на мужа его родных детей, старшего увезла.

Да так и сделала

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
можно жить семьей и не лезть))) можешь, хочешь делай.. Там пацан может оборзел. Мне бы сын нахамил, тоже не повезла бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";