ситуация

Анонимная
автор

Ситуация.
Встретила мужчину, 4 года в разводе, есть дочь 5 лет.
Встречаемся, общаемся, понимаем что все серьезно, планы начинаем строить..., детей познакомили, в отпуск вместе съездили.
И тут появляется его первая жена, (сама ушла, сама на развод подала, для него это было сюрпризом, сказал, видимо появился кто-то у нее, даже на суд не ходил, развели без него).
Пришла и говорит, дочь имеет право жить в доме отца, а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет. И вот, никуда не уходит, живет, шантажирует ребенком, то буду давать, то не буду. Алименты получает. Постоянные конфликты. Сказала уйду, если напишешь дарственную на дочь на дом.
Он не против, она и так законная наследница, но ведь нет гарантии, что мама теперь не останется жить в доме дочери уже на законных основаниях, не выставит его на продажу, как официальный опекун. Даже если не мама, то доча повзрослев, может захотеть продать дом, папа и слова сказать не сможет. Окажется под старость без всего.
Вот что делать? Хотим пожениться, может и детей родить. Ко мне он конечно же переезжать не хочет, говорит, я этот дом половину жизни строил....у меня там вся жизнь.
Дом был до брака.

самомама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Пришла и говорит, дочь имеет право жить в доме отца

Раз мать так хочет, пусть сделают по закону. Отец пусть подаст в суд об установлении места жительства ребенка у него.. Маму лесом.

Аноним28

Анонимка автор темы: а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет. И вот, никуда не уходит, живет

а че, так можно, да? ушлая женщина, пипец

Аноним 664

Hamingjusamura: Отец пусть подаст в суд об установлении места жительства ребенка у него..


и на алименты подаст

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Окажется под старость без всего.

с чего? Дочь имеет право на долю в недвижимости. И то при факте, что она собственник. если не собственник, то ребенок имеет право проживать до 18 летия, но прав на недвижимость при этом юридически не имеет и не приобретает никаких. Но является наследником. Мать ребенка вообще никаких прав не приобретает в любом случае.

самомама
Екатеринбург

Имеет ли право отец проживать по месту прописки ребенка (или мать )? Чтобы проживать там, где находится несовершеннолетний, не достигший 14-летия, его мама (или папа) должна приобрести право пользования жильем, в зависимости от его статуса:
если жилищем пользуются по договору социального найма, то нужно заручиться согласием всех жильцов данной жилплощади (ст.70 ЖК РФ);
в случае нахождения жилища в статусе приватизированного, нужно постараться получить добро от всех собственников (ст.30 ЖК РФ, ч.1 ст.246 ГК РФ).

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Пришла и говорит, дочь имеет право жить в доме отца, а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет. И вот, никуда не уходит, живет, шантажирует ребенком, то буду давать, то не буду. Алименты получает. Постоянные конфликты. Сказала уйду, если напишешь дарственную на дочь на дом.

Пусть мужик подает в суд на пересмотр места жительства ребенка. Если у этой овечки с жильем туго - пусть скитается где хочет. А дочь живет в нормальных условиях с отцом.

Ваще так то красава. Сама развелась, а тут бац и прибежала...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: И вот, никуда не уходит, живет, шантажирует ребенком, то буду давать, то не буду.

Это, кстати, тоже законом регламентировано. Запретить не имеет права.

Анонимная
автор

Аноним,
оставлять ребенка отцу она не хочет, онажемать!

Аноним 273

Анонимка автор темы: Хотим пожениться

??????а Вы тоже видимо на этот дом имеете планы.
Родная дочь не имеет, а вы имеете право БРАВО

жена с мужем строилаи дом наживали, может он 90 % з пл туда вкладывал. а она тянула все Вы же не знаете, а сего слов б жены все плохие

Анонимная
автор

svetlonec,
так если он подарит ей сейчас все.

Аноним 273

Анонимка автор темы: оставлять ребенка отцу она не хочет, онажемать!

ВЫ СВОЕГО ОТДАДИТЕ БЫВШЕМУ

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: оставлять ребенка отцу она не хочет, онажемать!

так это ее проблемы
только вы особо не вмешивайтесь, пусть мужчина сам решает
у них может многоходовочка

Аноним 664

А порядок общения с отцом после развода установлен?
Так общение может предполагать пребывание и ночевки по месту жительства отца. Это не значит, что ребенок там живет.
Место жительства ребенка с кем установлено? с матерью? где ребенок зарегистрирован? Там и должен жить.
Если хочет жить с отцом (ребенку сколько лет, его мнение суд должен спрашивать?), то подавать в суд заявление о перемене места жительства ребенка и установлении алиментов от матери к отцу.
Это если по закону.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка автор темы: оставлять ребенка отцу она не хочет, онажемать!

Ну так через суд. Пусть муж подаст на определение места жительства ребенка.
Так и изложит, у матери жить негде.

Анонимная
автор

Аноним,
я где-то написала что она не имеет права? я предложила написать бумагу, что не претендую, чтобы дочь получила все по наследству, а не сейчас в дар, чтобы мамочка как опекун выставила на продажу дочин дом или жила там, не давая бывшему мужу создать семью. И дом был за долго до брака.

Аноним 273

если ОН такой золотой, то зачем развелась бывшая
КУРИЦУ КОТОРАЯ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА РЕЗАТЬ ПРОСТО ТАК НЕ БУДИТ

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: а не сейчас в дар

Никаких дарений. Как шантажирует ребенком, так потом и переобуется в прыжке, очередную хрень придумает.
Если уж когда-то на подлость пошла, творит ее сейчас, то и потом будет. Верить таким курицам нельзя.

просто посетитель
Екатеринбург

Что-то мне кажется мужик ваш вешает вам лапшу на уши. Они втроем получается теперь живут.

мама
Екатеринбург

Начиталась тетя тем на ю-маме, когда бывший муж должен и жильем обеспечить, и мать до ребенкиного совершеннолетия кормить, поить, одевать
В суд пусть идет ваш мужчина и там определяют и место жительства ребенка, и порядок встреч. А если говорит, что не хочет, значит и с вами семью создавать тоже не хочет. Все прежние хвосты надо подчищать прежде, чем в новую жизнь вступать.
Девочка в любом случае наследницей будет.

Аноним 273

Анонимка автор темы: не давая бывшему мужу создать семью.

ВОТ ЛИСА то где

все таки Вам нужен этот дом -хотите старость видимо в нем встретить, и Вам он не достанется и Вашим детям хоть Вы и жена

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: так если он подарит ей сейчас все.

а он собирается это делать? А логическое объяснение зачем в данном контексте это делать у него какое? так-то самоубийственные действия.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ВОТ ЛИСА то где

Откуда они летят? (с)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, у них семья.
А вам, автор, лапшу на уши вешают о внезапно вселившейся бж. Так не бывает, взяла и вселилась, сама развелась. Хотя Хз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";