ситуация

Аноним 273

Анонимка автор темы: а не сейчас в дар, чтобы мамочка как опекун выставила на продажу дочин дом или жила там, не давая бывшему мужу создать семью. И дом был за долго до брака.

и все таки Вам этот дом покоя не дает.....
дом получить по наследству дочь его... наверно он хотел ее рождения,,,,

и почему родители не могут помочь своим детям, почему одна мать должна на квартиру зарабатывать дочери, она общая их дочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Точеска: Мне кажется, у них семья.

Как вариант.

Вопрос автору: как давно вы встречаетесь с этим мужчиной? Вместе, как я понял, вы еще не живете...?

мама
Екатеринбург

Блин, ну почему анонимов нельзя в игнор вносить?! Ну ведь свистит фляга у некоторых конкретно так...

Анонимная
автор

Точеска,
ожидала подобного))) , конечно же совместные с детьми выходные с ночевой, отпуск, не говорит не о чем.

Анонимная
автор

mtrix,
чуть больше года. Новый год и все остальные праздники он был со мной))), не заставляйте меня оправдываться, вопрос в другом совсем.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
У вас про совместные отпуска в теме не было ни слова.
Вселяйтесь тогда тоже в эту заюшкину избушку, раз у вас все серьёзно с этим меном.
Зажгете все вместе

Анонимная
автор

Аноним,
прочитайте внимательно, потом пишите.
я пишу отказ, дочь получает наследство, отец обеспечивает дочь.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: не заставляйте меня оправдываться, вопрос в другом совсем.

Я на вас ни в коем не качу бочку, и никаких негативных мыслей.

Реальность такова что в принципе этот вопрос с БЖ решаем по суду. Определяется место жительства ребенка, а мамаша идет лесом. Она в этом доме жить не имеет права, как и не имеет прав на сам дом.
И вот мужчина ваш должен сам этот вопрос решать, без вашего участия, в принципе. Но почему-то не решает.

Вообще не исключено что жена просто вернулась а он принял обратно.

Аноним-кус

Живите все вместе))
Создайте невыносимые условия БЖ))
Создайте невыносимые условия Мужчине и живите с БЖ его) это сейчас модно.

И знает, мне реально жалко женщин, у которых у мужика есть БЖ.
Я сама БЖ ( идеальная БЖ)))) и БМ хороший. А вот НЖ, она же меня терпеть не может и ребенка нашего. И не понимает, как это БМ дочке кв подарил).

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: чуть больше года. Новый год и все остальные праздники он был со мной))), не заставляйте меня оправдываться, вопрос в другом совсем.

вот бы мой мужчина пустил БЖ, да быть такого не может. очень странно с его стороны такое допускать.

мама
Екатеринбург

Pro poganda: вот бы мой мужчина пустил БЖ, да быть такого не может. очень странно с его стороны такое допускать.

Значит она ему там НАДО)

Екатеринбург

Аноним: ВЫ СВОЕГО ОТДАДИТЕ БЫВШЕМУ

Я бы могла. Он лучший родитель, чем я.

Екатеринбург

Анонимка автор темы: я пишу отказ

что за отказ?

просто посетитель
Екатеринбург

Да, автор, а мужчина то ваш как давно развелся?

Аноним 664

Анонимка автор темы: я предложила написать бумагу, что не претендую, чтобы дочь получила все по наследству

цена ей грош, никакой силы она иметь не будет.
во-первых, вы мужчине никто
во-вторых, волю невозможно гарантировать. сегодня не претендуете, завтра начнете претендовать.
в-третьих, с чего вы воообще можете начать претендовать на наследство?

Лора

Анонимка автор темы: я пишу отказ, дочь получает наследство, отец обеспечивает дочь.

автор,объясните пожалуйста, Вы пишите отказ от чего? вы в качестве кого здесь, какое вы имеете отношение к дому и к этому мужчине. Или это вы написали как-бы от имени мужчины?

Аноним 337

насколько я помню, БЖ только через суд может получить право проживания. а так - кто она там? никто.

мама
Екатеринбург

mtrix: Да, автор, а мужчина то ваш как давно развелся?

В первом посте автор написала, 4 года как разведен.

Аноним 664

Дом - добрачное имущество, насколько я понимаю. БЖ никаких прав на него не имеет, ни права собственности, ни права проживания.
Если место жительства ребенка установлено с БЖ, то именно с ней он и должен жить, и ребенок не имеет права проживать в доме отца без его согласоия. Тем более с матерью.

Аноним 273

Аноним: я предложила написать бумагу, что не претендую

Вы итак не претендуете
по закону

т к Вы не вложились в строительство... в чем Ваше геройство -ТАК И СКАЖИТЕ хочу жить в его доме без твоей дочери

Аноним 779

Аноним: вы мужчине никто

Сейчас никто, будет законная жена. И претендент на наследство

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: В первом посте автор написала, 4 года как разведен.

Анонимка автор темы: Встретила мужчину, 4 года в разводе, есть дочь 5 лет.

И я это понял как "автор о себе", у нее есть дочь, 4 года в разводе, встретила мужчину. Возможно - ошибся.
Потому и уточнил.

Анапа

Жена зарегистрирована в доме? Немного усложнит дело, конечно, если да. Но нет ничего невозможного.
Если мужик не мямля, не врунишка, дело выеденного яйца не стоит. Сказать жене пусть выкатывается, иначе, иду в суд и определяю место жительства ребенка со мной. А не будешь давать видеться с ней, так же через суд определю порядок встреч.
Кстати, не уточнили главного. Дом они регистрировали будучи в браке? Раз он его полжизни строил. Или все до брака свершилось? Важная деталь. Хотя если, с момента развода прошло 4 года, и она не подавала на раздел, сроки прошли.
Все равно лесом, как бывшего члена семьи.
Ну и да, законных представителя у ребенка два, если не доказано иное. Отец в своем доме может проживать с дочкой, мать так же, но на своей территории. Но мать не может вселиться в чужое жилье, даже если ребенок там прописан, потому, что там есть такой же родитель. Дочь может там жить, мать разведенная - нет.

Аноним 291

Анонимка автор темы: Хотим пожениться, может и детей родить.

Анонимка автор темы: 4 года в разводе, есть дочь 5 лет.

Душенька, вы замужем были до ребенкиного годика. Т.е. не были практически)))))))
Вы поживите сначала лет 5 с этим дядей, а затем уже принимайте все важные решения.

Oh my gosh

Аноним: все таки Вам нужен этот дом -хотите старость видимо в нем

Вы бредите?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";