ситуация

Анонимная
автор

Анонимушка,
"Пришла и говорит, дочь имеет право жить в доме отца, а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет. И вот, никуда не уходит, живет, шантажирует ребенком, то буду давать, то не буду. Алименты получает. Постоянные конфликты. Сказала уйду, если напишешь дарственную на дочь на дом. "

Первоуральск

mtrix: Или его БЖ приперла жизнь, или они сходятся. Я в целом за вас, потому лучше считать что его БЖ просто охреневшая коза. Юриста особо искать не надо, практически любое агентство вам предоставит спеца.

Да ну, через 4 года уже не сходятся.
Ладно бы год.

Первоуральск

Анонимка автор темы: "Пришла и говорит, дочь имеет право жить в доме отца, а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет. И вот, никуда не уходит, живет, шантажирует ребенком, то буду давать, то не буду. Алименты получает. Постоянные конфликты. Сказала уйду, если напишешь дарственную на дочь на дом. "

А куда ребёнка надо давать или не давать, если они вместе все живут?
или не?

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбачка Соня: Да ну, через 4 года уже не сходятся.

Да всякое бывает. Годик балдела на волне новой влюбленности. Потом пара лет бытовухи. Потом год жопы, и в результате в свободном полете.

Года мало, имха, особенно когда с детьми уходят.

Анонимная
автор

Рыбачка Соня,
ну в отпуск например, ко мне на выходные. Уйду говорит, не увидишь дочь.

Первоуральск

mtrix: Да всякое бывает. Годик балдела на волне новой влюбленности. Потом пара лет бытовухи. Потом год жопы, и в результате в свободном полете.

Года мало, имха, особенно когда с детьми уходят.

Я два года в разводе. Чем дольше, тем человек более чужим становится.
При том, что в хороших отношениях остались.

Анонимка автор темы: ну в отпуск например, ко мне на выходные. Уйду говорит, не увидишь дочь.

Так это они давно так живут?
А как Вы такой расклад терпите то вообще???

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбачка Соня: Я два года в разводе. Чем дольше, тем человек более чужим становится.

Это если нет общения. А если вы в хороших отношениях остались и общаетесь как друзья?
Да и детей пальцем то не замажешь. Имха мужик у автора может и по прошествии 4х лет БЖ принять ради дочери.

Аноним 664

автор, а что он у вас всегда такой мягкохарактерный? или только в данной ситуации с бывшей?

Первоуральск

mtrix: Это если нет общения. А если вы в хороших отношениях остались и общаетесь как друзья?

Именно и остались. И общаемся как друзья.
Не то, чтоб чужой. А совсем как родственник становится.
Ну как с родственником потом спать в одной кровати то?

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбачка Соня: Не то, чтоб чужой. А совсем как родственник становится.
Ну как с родственником потом спать в одной кровати то?

Как вам сказать. Зарекаться низя. Я знаю людей которые так же говорили, "как родственник". А в результате инцест...

мама
Екатеринбург

Что толку слушать бабские советы? Пусть ваш мужчина проконсультируется у хорошего юриста по семейному праву. И четко обозначит чего хотел бы именно ОН. Можно так ведь все вывернуть, что бывшая жена и на порог не заявится. Только дочка. А еще лучше пусть ее ультиматумы и угрозы запишет на диктофон, например.

Первоуральск

mtrix: Как вам сказать. Зарекаться низя. Я знаю людей которые так же говорили, "как родственник". А в результате инцест...

Ни от чего нельзя зарекаться)
Но странно представить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";