ситуация

Аноним 664

аноним: - Если сделка совершена под воздействием шантажа или угроз

как думаете, легко это доказать? Особенно если дарственная удостоверена нотариусом.
или вы думаете, что достаточно заявить в суде, меня угрозами вынудили, и опа - дарственная аннулирована?)))

Аноним 577

Анонимно долго,
У нас почти такая же ситуация. Квартира мужу досталась от мамы, жил там с женой и дочерью. Еще до встречи со мной развелся и жили как соседи. Когда встретил меня, переехал ко мне. Дочь и бывшая жена остались в квартире. Квартира была не приватизирована, решил сделать приватизацию. На тот момент в квартире была прописана дочь, наш совместный сын и муж. Бывшая жена никогда там не была прописана. Без вопросов муж оставил бывшую жену жить там, там же собственность дочери. Но с уловием того, что кварплату за себя она сама будет платить. Прошло 5 лет, она ни разу не платила. Муж алименты платит и за квартиру платит и ничего с этим сделать не может.
А бывшая водит туда чужих мужиков и родственники постоянно там. Еще и пьянки устраивает, муж по звонку дочери несколько раз уже выгонял сборище. После этого бывшая стала пропадать на несколько дней. Звали дочь к нам, она не хочет маму обижать и бабушек растраивать. Бывшая начала дочь настраивать на то, чтобы к 18 летию (сейчас ей 15), она продала свою долю и они с ней купили что то другое. Только что они купят от 1/3 хрущевки. Бывшая такая дура! Муж планирует дочери эту квартиру отдать, а она против отца ее настраивает.
Мне точно там ничего не надо, у нас свое хорошее жилье. Мужа бесит, что бывшая как паразит, живет за его счет. Все оплачивает он, а она же мать. Я молчу, пусть сам разбирается. До 18 лет осталось 3 года, посмотрим что она придумает.
Автор прекрасно вас понимаю, только я законная жена и не претендую на собственность мужа. Пусть как он решил, так и будет. Только полагаю, что он так и будет за квартиру платить всегда.

Анонимушка

Свистит ваш хахаль автор.
Не знает как Вам сказать, что с БЖ думает (еще не решил скорей всего, но думает) обратно сойтись.

Анонимная
автор

Анонимушка,
вам то да, виднее)))

Анонимушка

Анонимка автор темы: вам то да, виднее)))

чаще всего как раз со стороны и виднее

Аноним 664

Честно говоря, не могу представить, что мужик не может выгнать посторонюю теперь уже ему женщину, заселившуюся в его дом без всяких на то оснований, и позволяет ей шантажировать его и так нагло себя вести. И все это при наличии у него в доме любимой женщины.
Либо он совсем мямля, и тогда надо сильно подумать, стоит ли строить с ним планы на дальнейшую совместную жизнь.
Либо его все устраивает, и он только ждет, когда же вы, автор, сдадитесь и свалите.
Простите, если обидела. Но со стороны это так выглядит.

Анонимушка

дом на чье имя записан?
на мужчину?
Если да, то бывшая жена, не подав на раздел совместно нажитого имущества в течение 3-х лет после развода - уже на него не может претендовать, только если в суд подаст и докажет, что вкладывалась в него и тд и тп.
Сейчас ваш хахаль может просто ее выселить, достаточно участкового вызвать, а если тот не поможет - выселить через суд.
То, на что она ссылается, мол

Анонимка автор темы: дочь имеет право жить в доме отца, а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет

такого в законах нет.
И хахаль ваш это знает или может узнать достаточно быстро, проконсультировавшись у юристов. Было бы желание это узнать....
Только вот почему он не занимается этим и не хочет заниматься - сами причину придумайте, раз не догадываетесь.

Если бы ко мне БМ заявился и начал резко жить у меня дома на основании того, что Вам ваш хахаль плетет - вылетел бы в два счета.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: И все это при наличии у него в доме любимой женщины.

У него в доме нет любимой женщины, если вы об авторе. Они не живут вместе.

Анонимушка: Не знает как Вам сказать, что с БЖ думает (еще не решил скорей всего, но думает) обратно сойтись.

Скорее всего именно это. Просто автор не хочет думать об этом. И на некоторые вопросы как-то не отвечает...

Аноним 664

mtrix: У него в доме нет любимой женщины, если вы об авторе. Они не живут вместе.

да, точно.
ну тогда автору тем более остается только наблюдать со стороны, как ведет себя ее мужчина в ситуации, и делать выводы, стоит ли жить с ним. Очень двусмысленная ситуация то получается, с какой стороны ни взгляни. Почему он ее не прекращает - вот вопрос. Бесхребетный совсем или же его все устраивает - в любом случае плохо для автора.

Анонимная
автор

mtrix,
на какие я вопросы не отвечаю?)))
просто поняла для себя некоторые моменты, спасибо большое многим отписавшимся! теперь жду продолжения, ищем юриста.
Легко говорить со стороны, выгони, смени замки! на глазах у ребенка, отец гонит мать? думает о ребенке человек, понимаю его, старается как-то цивилизованно решить проблему, без открытых военных действий, у меня есть где жить, срочности с переездом нет))) даю ему время чистить хвосты, так сказать))

Анонимушка

ребенку то сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: на какие я вопросы не отвечаю?)))

Как давно мужик в разводе...

Анонимушка

Анонимка автор темы: старается как-то цивилизованно решить проблему

дак цивилизованно - это как раз в рамках закона. А он этого не делает.
Если бедной женщине жить негде - он может подать в суд на определение места жительства с отцом.

Анонимная
автор

mtrix,
в первом предложении написано- 4 года.

Анонимная
автор

Анонимушка,
в первом предложении -5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: в первом предложении написано- 4 года.

Понятно.

Или его БЖ приперла жизнь, или они сходятся. Я в целом за вас, потому лучше считать что его БЖ просто охреневшая коза. Юриста особо искать не надо, практически любое агентство вам предоставит спеца.

Анонимная
автор

Анонимушка: дак цивилизованно - это как раз в рамках закона. А он этого не делает.
Если бедной женщине жить негде - он может подать в суд на определение места жительства с отцом.

как раз сейчас этим занялись, потому что раньше казалось, что она это не серьезно, не верилось в маразм происходящего)))))

мама
Екатеринбург

Автор, я перечитала. Все понятно, одно не понятно - вот ко мне бы БМ пришёл и начал жить, вот так, после развода с ровного места и я конечно бы пустила ? БЖ вернулась в своё жильё , поэтому так себя и ведёт. Забирайте любимого мужчину к себе в квартиру жить и на чужой каравай рот не раззявай. Ну так шутка . Он без вас с БЖ все решит.

Екатеринбург

Анонимка ,
дочь имеет право жить в доме отца, а я, как законный представитель несовершеннолетнего, имею право жить с ней до 18 лет.

Почти правильно.
Дочь имеет право жить у отца, если другое не определено судом. С дочерью живёт ее законный представитель - родной отец. Мама дочери для мужика является бывшим членом семьи, поэтому у неё нет прав на проживание в его доме.
п.с. Ну и никаких дарственных, имхо

Анонимушка

Автор, а они когда разводили, то как имущество поделили?

Анонимная
автор

Eva10,
сам решит, я не спорю, к себе зову, не хочет в квартиру. Хочет жить в СВОЕМ доме. Иметь возможность в нем общаться со своим ребенком. БЖ к дому отношения не имеет, не зарегистрирована, это добрачное имущество МЧ. Каравай мне не нужен чужой))))

Анонимная
автор

Анонимушка,
не было у них совместного имущества. Сама подала на развод, он даже не подозревал что что-то не так у них, когда бумага пришла, на суд не пошел, без него развели.

Аноним 356

Аноним,
А бывший не отец ребёнку?

Анонимушка

Анонимка автор темы: БЖ к дому отношения не имеет,

Каким образом она тогда вселилась?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";