А Вы бы приняли ребенка мужа от любовницы?

мама
Екатеринбург

iRussian: "детей пока нет", а сколько они вместе?

Примерно 9 лет.

мама
Астрахань

Боярышник: А ставить человека перед выбором - ребенок или жена, тем более шантажировать своим уходом глупо и мерзко.

А несколько лет жену обманывать - не мерзко?

Екатеринбург

Боярышник,
совместная в ипотеке

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Примерно 9 лет.

нормально, чо, проверил свою фертильность на стороне. мужЫг

Екатеринбург

Сиpин: А несколько лет жену обманывать - не мерзко?

мерзко. Но тут речь не о чувствах, а о судьбе ребенка.

Боярышник: А ставить человека перед выбором - ребенок или жена, тем более шантажировать своим уходом глупо и мерзко.

Ну, я б и не ставила, но ребенка бы не приняла все равно. Терпела бы, да, возможно - но не более.

Боярышник: И отец ОБЯЗАН позаботиться о нем.

Вот пусть и заботится. А я бы осталась в стороне.

мама
Екатеринбург

Вам и не снилось: И еще один вопрос о тяжести состояния.
Раз мать не при ней, значит о реанимациях речи не идет.

У нее плохое состояние. Мама ее далеко живет - ехать тоже дорого оттуда. Видимо, поэтому пока не приехала.

мама
Астрахань

Боярышник: тут речь не о чувствах, а о судьбе ребенка.

Жена имеет полное право не хотеть в ней участвовать. и если она готова уйти от мужа - а у нее есть для этого все основания - это нормальная реакция.
ну и если бабушка хочет забрать ребенка, то, возможно, это лучший выход. Если выбор между бабушкой и мачехой, то бабушка ближе и роднее.

Екатеринбург

Не уверена что приняла бы. Но есть вещи, которые необходимо сделать в критической ситуации такого рода:

  1. Поставить разборки на паузу. Подобрать антидепрессанты. заручиться поддержкой всех родных и всех друзей по максимуму. Мужа перевести в разряд партнера по проекту.
  2. Ребенка принять на время пока не прояснится ситуация с ее мамой. Запретить себе расценивать этого ребенка иначе как попавшего в большую беду. ОТноситься максимально корректно к ней. Исключить всяческие разборки с мужем. Вообще не говорить на эту тему.
  3. Уравновесить в семье отношения и выстроить их в некой конструкции до момента, когда станет ясно встанет мать или ребенок ее потеряет.

Все решения оставить на момент после похорон или после того как мать встанет на ноги и заберет обратно свою дочь.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Жена имеет полное право не хотеть в ней участвовать. и если она готова уйти от мужа - а у нее есть для этого все основания - это нормальная реакция.

+1

мама
Екатеринбург

vzog: автор писала про 9 лет

Серьезная девушка автор темы: Примерно 9 лет.

Ребёнка приняла бы и не из-за благородства, как тут пишут недалёкие "понять-простить-ребеночка принять.", а просто чтобы ребёнок в казённый дом не попал. А там уже пусть сам думает и ищет выход, но жить бы дальше с ним не стала.

Екатеринбург

Боярышник: ечь не о чувствах, а о судьбе ребенка.

Бабушка - родная кровь. Мама жива. С ребенком все хорошо.

Екатеринбург

Все по разному относятся к изменам...и дело даже не в чужем ребенке....Лично для меня находясь в отношениях тот кто изменил,на физическом уровне становится противным (извините за сравнение...это как одеть чужие трусы...ты не станешь одевать чужое грязное белье...)....ну и доверие больше тоже не будет никогда....

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: плохое состояние. Мама ее далеко живет - ехать тоже дорого оттуда. Видимо, поэтому пока не приехала.

Значит, не настолько плохое, раз речь о деньгах , а не о том, чтобы увидеться в последний раз.

Екатеринбург

Полукобра: Боярышник,
совместная в ипотеке

а вы откуда знаете?

мама ребенка: Терпела бы, да, возможно - но не более.

Стерпится - слюбится, как говорится. И для на этого случая сгодится.

мама ребенка:
Вот пусть и заботится. А я бы осталась в стороне.

это как практически? если ребенок будет проживать с отцом.

Имхо, подруге автора либо смириться и принять ситуацию как она есть, либо разводиться и уходить. Но в горячке чувств этого точно делать не надо.

мама
Екатеринбург

Почему жена дура, а муж молодец?
Муж ребенка не бросает, ладно, Хорошо, но жена-то почему должна этому радоваться?
Пусть муж и живет с ребенком, а там, глядишь, и любовница подтянется.
Совет да Любовь, а я бы ушла. Нифига мне предатель?

мама
Санкт-Петербург

sector88: А заранее не узнаешь,а взяв не вернеш обратно со словами извините,не сошлись характерами

ну так я же и пишу - временно взяла бы, а там как карты лягут.

мама
Екатеринбург

Боярышник:
Имхо, подруге автора либо смириться и принять ситуацию как она есть, либо разводиться и уходить. Но в горячке чувств этого точно делать не надо.

+++

Серьезная девушка ,
В это бы я тоже не вмешивалась. Пускай разбираются без моего участия.

Екатеринбург

Пусть сама узнаёт о здоровье любовницы.
А то пока речь идет о том, чтобы забрать из семьи / а мать и ребенок - это семья/ к чужой тете чужого же ребенка, который не факт, что записан на этого мужчину, и имеет еще и бабушку.
Имхо, мало фактов, много биения пяткой в грудь.

просто посетитель
Екатеринбург

Мое имха по теме: мужику взять дочь к себе. Ну и да, развод 100%.
Пусть оба начинают личную жизнь с чистого листа.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: В это бы я тоже не вмешивалась. Пускай разбираются без моего участия.

Так я и не собираюсь. Она мне сама позвонила - видимо, надо поделиться было.

мама
Екатеринбург

Ребенка пусть бы привозил, я бы в отпуск скаталась на пару недель, пусть бы они вдвоем пожили, там может ее уже бабушка заберёт. Против ребенка ничего не имею, мужу башку бы снесла.

мама
Екатеринбург

вопрос: только сейчас стал известен факт измены и наличие ребенка? или жена уже пережила его и простила?

просто посетитель
Екатеринбург

А мужчина без жены этот вопрос решить не мог? Нагулял. Благородно ребенка не бросает. Ну так будь благородным до конца, не тащи этого ребенка в семью. А тут получается, срать ему на чувства жены, тащит ребенка в дом, подчеркивая, что своих нет, заранее предполагая, что она проглотит или уйдет, и ему на это пофиг. Вот и вопрос: а стоит ли прощать такого мужчину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";