Муж не дает быть собой

Екатеринбург

Næturylur: Пока не начали козлить в более узкой, чем обычно, компании.

Козлить могуть все - это с орами не связано. Козление свойство характера, ор - это невоспитанность, не более.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Козлить могуть все - это с орами не связано. да оч специфически козлить-то.
В общем, можно объяснить, почему "лучше быть добрым человеком , ругающимся матом, чем тихой воспитанной св***чью."

Екатеринбург

Næturylur: лучше быть человеком , ругающимся матом, чем тихой воспитанной св***чью

А почему бы не быть тихим воспитанным порядочным человеком?

Первоуральск

Банкирша: а почему между психологом и вами надо выбрать вас?
я считаю тоже, что быт и любовь не связаны.

Беситься можно от того, что тебя не понимает важный для тебя человек.
От невозможности договориться.

Ну да, наверное, когда совсем уж раздражение, когда всё не так, не так стоишь, не так свистишь, вот тут может и нет уже любви.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн:
А почему бы не быть тихим воспитанным порядочным человеком? да вот мало их. Исчезающе мало. Больше косящих под....

Екатеринбург

Næturylur: да вот мало их. Исчезающе мало

Мне кажется, не так все печально.

Аноним 810

Автор вы как, успокоились?

Аноним ,
Автор поддержу вас. Я тоже бесячая стала в декрете... Старайтесь контролировать свои эмоции

мама

я криво прочитала, а где автор материлась то?

Аноним 810

Фрау Гризликофф: где автор материлась то?

В фантазия некоторых форумчанок

мама
Санкт-Петербург

Да не обязан никто быть тихим. Но если сорвало, ну у всех бывает - ну извинись как-то, , разрули, думай о близких хоть маленько. Эгоизм же махровый. "А че такова, а им и так нормально". Не нормально им. :( Им хреново.

мама
Санкт-Петербург

аноним: В фантазия некоторых форумчанок

Аноним автор темы: я кричу, возможно с непечатным выражением

Может сперва прочесть?
Или непечатно - это не мат?

Аноним 340
автор

Спасибо за ссылку на книгу про мужчин-абьюзеров.
Примерно в 80% - это про моего, к сожалению. Единственное, он никогда не угрожал мне физически и не оскорблял как-то ужасно.
Но эти смены настроения, планомерное вкрадчивое унижение, "я лучше знаю", "кричать в семье и материться могу только я", "мужчина и должен быть тираном" и т.п. Никогда не извинится, не признает вины, после ссоры ведет себя как ни в чем ни бывало.
Самое смешное, мне реально трудно вспомнить и привести примеры, чем он унижает и крадет самооценку, потому что это так... постепенно и незаметно. Реально в какой-то момент можно подумать, что муж-то нормальный, золото, а ты - сумасшедшая.
Я пока растерялась, что делать с этой информацией. Типа, судя по исходам - вещи собирать? Такие не меняются вроде.

мама
Санкт-Петербург

Ну разводитесь.
От себя-то не уйти.
И детям от ваших воплей.

Аноним 340
автор

NewPiter: Ну разводитесь.
От себя-то не уйти.
И детям от ваших воплей.

Дама, покиньте тему, пожалуйста. Вы, реально, писатель-фантаст.

Катрина $: Вот пример того, когда женщина совершенно не понимает суть проблемы. И заголовок не имеет никакого отношения к реальной сути вещей.
По теме - ему просто все надоело, кричащая жена, шумные дети. Ему хочется, чтоб все заткнулись и не отсвечивали. И не надо ему никаких разговоров, оправданий и вообще звуков жены. Увы.

Катрина $: Муж не прав. Ни разу. В чем прав? Ну так займи детей, чтоб жена занималась бытом, развекай детей. Нет блин, его величество трогать нельзя. С чего прав то? На бабу все свесят и бесятся, что им покоя не дают. Так сука сам займись делами, жену разгрузи. А не быкуй как идиот, ты погляди, мешают ему. В тишине сидеть. Пипец прав мужик ))) чего только не напишут тут

прочитала первую страницу только, вот дважды плюсуюсь. Как то уже подташнивает от женщин у которых мужчина всегда прав, а женщина дура.

Аноним 810

NewPiter: От себя-то не уйти.

Где она от себя должна уйти, в каком месте:

Аноним автор темы: Но эти смены настроения, планомерное вкрадчивое унижение, "я лучше знаю", "кричать в семье и материться могу только я", "мужчина и должен быть тираном" и т.п. Никогда не извинится, не признает вины, после ссоры ведет себя как ни в чем ни бывало.
Самое смешное, мне реально трудно вспомнить и привести примеры, чем он унижает и крадет самооценку, потому что это так... постепенно и незаметно. Реально в какой-то момент можно подума

просто посетитель
Екатеринбург

Ну сразу не уходите. Почему то он так ведет с вами себя. Значит, Вы сами в себе что-то не принимаете. А мужчина лишь отражает ваше внутреннее состояние. Правда, попробовать психолога. Дать себе и мужу время. Допустим полгода. Через полгода все продолжится, тогда и уходить. При этом искать причину в себе. Иначе будет другой, а проблема останется та же.

Аноним 340
автор

ПаннаKotta: Через полгода все продолжится, тогда и уходить. При этом искать причину в себе. Иначе будет другой, а проблема останется та же.

Наверное. Знаете, я когда пару лет назад ходила на терапию (она была связана с проблемами в семье, но не с этими), я читала про газлайтинг, но как-то забылось. Но вот правда, он так ловко убеждает, что мне показалось. Что он такого не говорил. Такого не было или он вообще не то имел в виду, а я виновата сама, что обиделась.
Так вот, я тогда по совету аналитика вела тетрадь, где записывала все свои сиюминутные мысли и саму ситуацию в минуты переживаний. В связке: ситуация-чувства. Потом анализировала, перечитывала.
На какой-то момент это помогло. Я просто молча сидела и записывала, не пререкалась с ним, но он очень напрягался этим молчаливым записям.
Думаю, сейчас попробовать такую же тетрадь вести, чтобы было, на что опираться объективно.

Аноним 563

Вы ему надоели как бельмо на глазу

Аноним 731

Я шумная, как автор, муж не выносит шума, как муж автора. Пусть и не матом, но если мне на ногу уронить утюг, я рефлекторно закричу, совершенно не задумываясь, что это не уменьшит боль - это будет просто природная реакция. В топе это назвали распущенностью, но я не представляю, как с этим бороться. Разве что ежедневно по многу раз в день ронять на ногу утюг, чтобы привыкнуть к этой ситуации. "Если вас трамвай задавит, вы сначала вскрикните, раз задавит, два задавит, а потом привыкните".

На помощь в экстренной ситуации (не с в ситуации кубиками, а посерьезнее) я тоже буду звать криком, и тоже это будет непроизвольная реакция.

Аноним автор темы: мне реально трудно вспомнить и привести примеры, чем он унижает и крадет самооценку

У меня такие примеры как раз есть. Неприятие крика как раз за таковое не считаю, поскольку тут в общем-то согласна с мужем -да, можно было бы и не кричать, ничего бы не изменилось.

Аноним автор темы: потому что это так... постепенно и незаметно

Например, говорю ребенку-подростку не есть столько сладкого, потому что и так лишний вес намечается, на что муж скажет: ешь, не слушай маму, это она сама толстая и поэтому другим запрещает. Реально я не толстая, но и не скелет, средние параметры, и в другой ситуации муж меня толстой не считает. Но так как мне для поддержания веса требуется много усилий и муж знает, что это для меня слабое место, то не упустит момента ткнуть именно этим, просто потому что забота о весе болевая точка.

Есть и другие вещи, которые муж припоминает только когда ему надо самоутвердиться, и произносит это обязательно так, чтобы для меня звучало обидно, но при этом объективно обижаться вроде как не на что. Он меня за многие годы хорошо знает и знает, куда нажать, чтобы и задеть, и ответить было нечем.

Аноним 731

NewPiter: То есть не "аааааааа!!!!", а "Вася,пожалуйста подержи утюг. Спасибо."

"Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

Завидую людям, которые умеют сдерживаться
Я много лет работаю над собой, но так и не пришла к успеху. В критической ситуации я выключаюсь - и только ааааа. Вроде кучу раз проработаю, что надо спокойно, надо выдержанно озвучить проблему, не орать впустую - но когда наступает момент Ч - вся проработка насмарку.

Аноним 810

аноним: Завидую людям, которые умеют сдерживаться

И не говорите.
Откуда только столько психов и хамов вокруг, если в теме большинство сама сдержанность.

Аноним 152

аноним: в теме большинство сама сдержанность.

это специальное белое пальто для зеленого сайта

мама
Санкт-Петербург

Это разное. Я редкий псих и тут в бан летаю часто.
Но домашних берегу :) Дом - моя крепость, там всем должно быть комфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";