Муж не дает быть собой

мама
Екатеринбург

аноним: В критической ситуации я выключаюсь - и только ааааа.

а я вот как раз молчунья. Например, ковыряюсь как-то в теплице и головой со всей дури о перекладину, аж звезды полетели! И что? И ничего. Реву, голову тру. Но орать-то зачем? Я одна в поле, никто на помощь не прибежит. Если б муж был рядом, могла бы охнуть, чтоб пожалел меня ))) Долго потом голова болела, шишка вскочила.

Аноним 731

Снегирь: орать-то зачем?

Блин, как объяснить-то ??? Не зачем! Это само! Ну вот кто-то когда смущает, то краснеет - реакция организма такая. И ничего он с этим поделать не может, хотя и знает, что зачем бы краснеть.

Снегирь: Если б муж был рядом, могла бы охнуть, чтоб пожалел меня

Я кричу ни для кого и не для того чтобы пожалели. Я и в чистом поле вскрикну, и в общественном месте, и дома. Вообще не с целью привлечь внимание.

Но я вообще шумная. Я и в сексе кончать молча не умею, в итоге приходится всегда сдерживаться - но я тогда просто не кончаю. Но даже если я мастурбирую одна в замкнутом помещении, я всё равно буду кончать со звуком. Это физиология.

мама
Санкт-Петербург

И на работе кричите?

просто посетитель
Екатеринбург

Прочитала последнюю стр, автора уже с мужем разводить собрались? Ээ а чито случилось?
Ну муж не идеал это было понятно с первой стр, неужели все так критично??

Аноним 731

NewPiter: И на работе кричите?

Если на работе ударюсь о стол - да, вскрикну. Независимо от того, одна в кабинете или нет. Я даже не знаю, как такие реакции сдерживают люди. Вот после первого крика, когда я уже поняла, что случилось и даже испытывая сильную боль, я уже могу молча стиснув зубы. но в первый момент срабатывает эффект неожиданности. Крик раньше осознания произошедшего. Вскрик, а уже потом подавление его усилием воли.

просто посетитель
Екатеринбург

Снегирь,
Понимаете, человеческие реакции очень разнообразные. Мало ли, как вы реагируете, это вы. Другие не такие

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Господе, вы зачем оправдываетесь то? )))))

Аноним 70

Интересно, а вербальное содержание реакции на ушиб или испуг - это тоже выбор своенравного организма ? Кто-то просто аай вскрикивает, кто-то матом исключительно. Это наверное что организм предпочитает.
Есть болезнь вроде такая, когда непроизвольно мат и ругательства выкрикивает человек против своей воли.

Аноним 810

Снегирь: а я вот как раз молчунья. Например, ковыряюсь как-то в теплице и головой со всей дури о перекладину, аж звезды полетели! И что? И ничего. Реву, голову тру. Но орать-то заче

Вы, видимо, не можете понять с НьюПитер.
Реакция человека - это врожденное свойство темперамента. Это как цвет глаз. Вы же не спрашиваете, как можно ходить с карим цветом, тогда как у вас красивый голубой цвет глаз? Как людям не стыдно так, конечно, муж недоволен, у автора же карие глаза, а должны быть голубые.
Вот на что похожи ваши претензии.

мама
Санкт-Петербург

Не, я про первую реакцию могу понять.
Я не понимаю, почему потом, когда уже включил голову и увидел, что кому-то рядом некомфортно, нельзя сгладить ситуацию по обстановке - пошутить, извиниться, успокоить..
В описанных автором случаях это бы решили проблему.

Аноним 152

аноним: Вы, видимо, не можете понять с НьюПитер.

зачем вы оправдываетесь? у ньюпитер всегда виновата автор темы
люди решают проблему избытка времени и самоутверждения за чужой счет

Екатеринбург

Снегирь,
А проорались бы - ничо бы не болело))
Люди молчат, там где надо кричать, и болтают там, где бы помолчать надо. От этого все их проблемы)

Аноним 152

Катрина $: Ну муж не идеал это было понятно с первой стр, неужели все так критично??

выяснилось, что муж абьюзер и такое притеснение было всегда, автор проходила терапию у специалиста

мама
Санкт-Петербург

Ну и не все пожизни такие. Многие сдержанны и корректны с чужими, но с домашними бецеремрнны

Екатеринбург

аноним,
Люди научаются сдерживать свои чувства, эмоции и реакции. Если ребёнок родился и растёт в небезопасной среде, то скорее всего он будет и физиологически и психически напоминать швабру, чтоб за ней прятаться и не дышать.

все пройдет

аноним: врожденное свойство темперамента

которое не помешало автору вести себя при родах культурно Ради тетей акушерок постаралась, а на домашних пофиг

Аноним 810

аноним: которое не помешало автору вести себя при родах культурно Ради тетей акушерок постаралась, а на домашних пофиг

Сколько ханжества в ваших словах

Аноним 810

NewPiter: Многие сдержанны и корректны с чужими, но с домашними бецеремрнны

муж автора

Первоуральск

Дама Бубён: Если ребёнок родился и растёт в небезопасной среде, то скорее всего он будет и физиологически и психически напоминать швабру, чтоб за ней прятаться и не дышать.

Это как?
ТО есть если мой ребёнок шумный и всё время говорит громко, то он в безопасной среде?

Вчера вот смотрит сериал и комментирует громче телевизора, я аж прикрикиваю, ну потому что дурею от двух параллельных источников звука.
К слову, про шумных людей. Это навсегда так?)))

Аноним 731

аноним: которое не помешало автору вести себя при родах культурно Ради тетей акушерок постаралась, а на домашних пофиг


я на первых родах ругалась матом. на потугах
рассказала мне об этом соседка по родзалу (родовая на двоих была), я сама вообще ничего не помнила от боли. В обычной жизни, и уж тем более дома при детях матом не ругаюсь, только аааа и ай. Я даже слов-то таких не знаю, какие мне инкриминировали Акушерки сказали, чтобы в следующий раз приходила с мужем, что при мужьях на родах так себя не ведут. Но я и второй раз была без мужа, но одна в родовой, так что материлась ли, осталось тайной, акушерки ничего не сказали, но могли просто тактично обойти тему.

Екатеринбург

Рыбачка Соня,
Одно, не всегда является противоположностью другого)))
Может и безопасная среда у вашего ребёнка, а может и он просто привык орать, как и все вокруг)) бывает по разному.

Первоуральск

Дама Бубён: может и он просто привык орать, как и все вокруг)) бывает по разному.

Он не орёт, он громко и всё время говорит. Как радио.
А я мало разговариваю. Восполняет видимо)

Екатеринбург

Рыбачка Соня,
Да, может быть) хочет общаться много) у меня, молчуньи, дочь - щебетунья

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Реакция человека - это врожденное свойство темперамента. Это как цвет глаз. Вы же не спрашиваете, как можно ходить с карим цветом, тогда как у вас красивый голубой цвет глаз? Как людям не стыдно так, конечно, муж недоволен, у автора же карие глаза, а должны быть голубые.

Ну может, они линзы продают.

NewPiter: кому-то рядом некомфортно э... часто побочка у молчунов - психосоматика - кожные болезни, нейродермит к примеру. Аллергии. Это уже всем известно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";