Муж не дает быть собой

мама
Санкт-Петербург

Катрина $: Ну так займи детей,

Он и занял, как увидел. Надо - позови! Не на ребенка три, аспирант мужа, если он дома.
А если на работе? Тогда вообще можно хоть как с детьми??? А полностью изолировать их от нервной мамы вроде ещё рано. Или пора?

бабушка
Екатеринбург

Ан_Нет: Это некрасиво, как минимум. Как максимум, неприлично

Не ну если мат перермат некрасиво и не прилично,но если капец как больно,надо у себя дома рот заткнуть,но не орать,это ж не прилично.

дедушка
Екатеринбург

Вы исчеричка

просто посетитель
Екатеринбург

Амномним,
++
Ну и по традиции да, виновата во всем автор ))

Анапа

Амномним: и вообще вы истеричка.

Как то так... Че орать-то, как свинья на убое? Ну упала на ногу хрень, и че? Обязательно проораться еще и непечатными словами? Утюг гребаный секунду сам не постоит, пока вы свой сундук на пол не переместите? Нафига во все горло детей вызывать? Я бы на месте мужа тоже Вам ввалила, если честно...

Тыква

Elena2711: Вы криком реагируете на неожиданности. Он по своему реагирует на оры. Ничего страшного вообще не происходит. Вы слишком близко к сердцу принимаете его реакцию. Зачем оправдываться и начинать объяснять и оправдываться? Можно не вступать в дискуссию и все.

+++
Дайте ему тоже выражать свои эмоции. Вот у него такая реакция на ваши крики. А вы не даете ему быть собой.

мама
Санкт-Петербург

Bugаgа: но не орать

Орать. Но не матом на малыша.
Муж же не орет матом, когда ему прилетает?
А уж про утюг вообще цирк.

Аноним 338

Аноним автор темы: я кричу, возможно с непечатным выражением - как любой человек, от боли

Ээээ... кричать потише видимо, цензурнее, при детях особенно.
А мужу курс новопассита.

Аноним 635

Меня саму крики раздражают, у меня голова с них внезапно начинает болеть и я вся разбита. Физически не переношу крик, даже детский. Лялечный возраст детей с трудом переношу

бабушка
Екатеринбург

NewPiter: Орать. Но не матом на малыша.

Ну если бы автор мат не упомянула,все бы ее поняли что ли?Что это меняет.Она не на малыша матом,а просто от боли.Стало внезапно больно,закричала без мата,допустим.Муж ее все равно спрашивал бы че орешь)))

Аноним 221

У меня мама такая же. Бывает ещё даже ничего не случится, только, например, что-то готовится упасть, но не упало - уже оры и выпученные глаза. Честно говоря, тоже раздражает.

мама
Санкт-Петербург

Bugаgа: просто боли

Животное что-ли? Не контролирует, что орать? Ребенок напуган.
А уж с утюгом вообще распущенность. Можно и мужа позвать, и утюг поставить. А она ребенка кошмарит. Просто эгоизм и невоспитанность.

мама
Екатеринбург

У меня свекровь так любит делать. Слышишь "Аааа-оооооо-уййййааааа", вбегаешь в комнату, там она с лицом сжигаемого мученика стоит на одной ноге и трёт вторую. Что случилось? Ребёнок ей на ногу наступил в ребёнке веса 15 кг. Давайте ногу посмотрим, говорю, вдруг палец сломали. Нет, нинада, уже все хорошо, ничо не болит. Вот че орать?
И так постоянно. Палец уколола - шипение и стоны, ногу ушибла - долго трём, ноем и причитаем. Синяка нет, а причитания на пять минут
Вывод. Вы бы меня тоже раздражали, автор. Выглядит такое поведение очень глупо

просто посетитель
Екатеринбург

Someone special,
Ваша свекровь актриса, причем хреновая.
Это не про автора.

мама
Екатеринбург

Маорица: Вы его раздражаете.

+ не любит.

Аноним 340
автор

Elena2711: Вы криком реагируете на неожиданности. Он по своему реагирует на оры.

Вобщем-то так, я наверное неудачные примеры привела. Но суть глубже. Любое НЕ устраивающее его поведение или реакция в его голове уже имеют свое объяснение (в котором виновата только я, конечно). И вести себя я так не должна, не могу, не имею права, что мне повторяется несколько раз.

Амномним: Вы только приготовьтесь, вам сначала щас понапишут что нечо орать, и нечо хватать, и утюг вы зря держали, и вообще вы истеричка.

Понятно, это ж юмама, но я рассчитываю на мнение не только идеальных роботов в белом пальто

Анонимный ник

Вот у меня мама может тоже ввернуть какое-то не литературное словечко....и это очень очень раздражает, поверьте! Я вот не живу с вами, автор, но как представила ваши оры- сбежать охота, поэтому мужа вашего понимаю , видимо, и ему уже хочется ! И причём тут ваше - быть собой? Это какой- несдержанной истеричкой?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вобщем-то так, я наверное неудачные примеры привела. Но суть глубже. Л

Но это правда? Вы так себя ведёте? :(

мама
Екатеринбург

Ан_Нет: . Это некрасиво, как минимум. Как максимум, неприлично.

Она - дома.
Он - ее выбрал в жены такую, шумную и крикливую.
Что ей теперь, ниже травы, тише воды дома быть?

мама
Екатеринбург

Катрина $,
А по-моему, у автора все ещё хуже. Свекровь хоть без мата голосит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Любое НЕ устраивающее его поведение или реакция в его голове уже имеют свое объяснение (в котором виновата только я, конечно). И вести себя я так не должна, не могу, не имею права, что мне повторяется несколько раз.

А почему вы все это терпите?

Аноним 340
автор

NewPiter: Но это правда? Вы так себя ведёте?

Как именно описала - да, веду. Но это не значит, что матюгаюсь через слово. Да и муж не литературовед, знаете ли, сам.
Чаще слово "блин" и крик, если точнее.
Про утюг прикол, канеш. Специально написала, что физически НЕ могла его поставить, так неудачно взялась - иначе естественно бы это сделала. И мне тут три раза написали - надо было поставить, ниче бы не случилось. Спасибо, кэпы

мама

Ну что сказать... мой такой же, только контролирует еще и смех - ему он вечно кажется неуместным. Еду, одежду, стрижку (не дает подстричься). Тотальный контроль за всем, малейшее отклонение от его мнения приходится долго отстаивать, с разумными доводами.. На что опять же: "Ты что все время споришь????"
я скоро с ума сойду

мама
Екатеринбург

Да вы друг друга стоите) его бесит ваше самовыражение неуместное, вас бесят его неуместные выводы :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";