Муж не дает быть собой

мама
Екатеринбург

"не даёт быть собой" - это к чему такое название

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он считает, что я вижу только плохое, хорошего не замечаю.

А может вам по другому построить разговор? Начать с хорошего. Похвалить его? Попросить его вас не осуждать при детях? Поискать компромисс, а вы постараетесь так не орать? Ну согласитесь матом орать при детях даже если больно, ну треш...

мама
Энгельс

Аноним автор темы: Вобщем-то так, я наверное неудачные примеры привела. Но суть глубже.

Без более удачных примеров трудно оценить ситуацию. Но не думаю, что его ваше поведение вдруг перестало устраивать. Наверняка всегда так было. И уже можно было приспособиться к этой ситуации. Не принимать его замечания близко к сердцу. Его не переделать.

бабушка
Екатеринбург

NewPiter: Можно и мужа позвать,

Bugаgа: все равно спрашивал бы че орешь)))

Аноним 340
автор

Армавир: А почему вы все это терпите?

Вот сижу и думаю, почему. Насколько это нормально, если после каждого раза у меня какая-то подавленность. Любовника завести охота - не интима ради, а "чтоб понимал".
Муж неплохой человек, хороший отец. И со стороны вроде любит меня, баловать старается, вне таких моментов все нормально. Но раз в неделю-две как начнется что-то подобное, что "почему ты так сказала/сделала" и капец как охота повеситься.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неплохой человек, хороший отец. И со стороны вроде любит меня, баловать старается,

неприхотливые у нас женщины, неизбалованные

Екатеринбург

Те кто спортзал предлагают вообще осознаю что такое двое детей?мне даже с одним в декрете некогда было в спортзал сходить, а уж тем более если работаешь)Зарядки,занятия,гулять,кормить и дома куча дел!!!Ребенок не играет сутками один!!!Возможно успокоительных попить обоим, и побольше мужа привлекать по дому и с детьми, а то привыкли на шеях жен сидеть и удивляться потом, а что это она такая уставшая и у нее все болит?

Екатеринбург

Семью когда заводил чем думал?двоих детей? вот пусть теперь и не раздражается?А что если она просто эмоциональная?Жене сочувствую...тяжко вам...но переделать мужиков нереально...детей воспитывать ..чтобы помогали по дому...иначе капец...тяжко будет на себе все тащить...

Аноним 340
автор

Elena2711: Без более удачных примеров трудно оценить ситуацию. Но не думаю, что его ваше поведение вдруг перестало устраивать. Наверняка всегда так было. И уже можно было приспособиться к этой ситуации. Не принимать его замечания близко к сердцу. Его не переделать.

Не всегда, либо я это как-то постепенно стала замечать. Для меня это выглядит так : "Мне больно/страшно", т.е. когда я нуждаюсь в поддержке, сочувствии (ДА, могу закричать), я получаю пренебрежение и невнимание, типа - да фигня полная, ты так не должна чувствовать, должна иначе... Объяснения, попытки донести, ЧТО я чувствую - пресекаются.
Понятно, что есть еще погрешность на мое восприятие проблемы, я не отрицаю.
К слову, муж сам весьма эмоционален в жизни и реакциях.
Если поговорю с ним - при этом, конечно, он все равно скажет, что я сама виновата и хочу так все видеть - какое-то время все будет нормально. Будет секс, какое-то понимание, спокойствие, до очень внезапного следующего раза.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Специально написала, что физически НЕ могла его поставить, так неудачно взялась - иначе естественно бы это сделала.

И? Это что, повод орать на ребенка? Вместо чтоб позвать спокойно мужа?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: не интима ради, а "чтоб понимал".

ходить при нем на детей орать? :)

мама
Санкт-Петербург

дурдом какой то. Деве больно, а она должна как партизан рот заткнуть и терпеть? Чё за маразм то? Это нормально, когда смешно - смеяться, когда больно - плакать и кричать, когда грустно - грустить. Просто когда то уместно выражать свои эмоции, а когда то нет. Она же не в театре на представлении, или когда муж с ночной смены отсыпается... Странно что большинство за мужа. Очень много людей почему то не позволяют себе выражать эмоции. А это так то вредно для здоровья. Иногда и поорать можно У меня вот вообще странная реакция на неожиданности - например споткнулась/ногу подвернула, упала, лежу и реву по тому что больно и в тоже время на смех пробивает, по тому как самой смешно что я так шлёпнулась нелепо.

Аноним 340
автор

сашкобеби: Те кто спортзал предлагают вообще осознаю что такое двое детей?мне даже с одним в декрете некогда было в спортзал сходить, а уж тем более если работаешь)

Да нет, я вообще-то занимаюсь спортом, давно )), успеваю. Муж помогает, если прошу, в этом нет к нему претензий, хотя конечно по вечерам сидит и телевизор смотрит, в основном, так если сами дети его позовут поиграть - не откажет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Мне больно/страшно", т.е. когда я нуждаюсь в поддержке, сочувствии (ДА, могу закричать), я получаю пренебрежение и невнимание, типа - да фигня полная, ты так не должна чувствовать, должна иначе... Объяснения, попытки донести, ЧТО я чувствую - пресекают

Млиин :( Понимаю мужа. Это вашему младенцу страшно! У него сил мало, коробка падает и мама орет благим матом, вместо чтоб решить пустяковую проблему, которую сама же создала и пожалеть-успокоить малыша! А вам на всех наплевать. Разумееся в этой ситауции хоть кто-то из взрослых должен остаться родителем и защитить, успокоить ребенка.

мама
Екатеринбург

Murza: Это нормально, когда смешно - смеяться, когда больно - плакать и кричать, когда грустно - грустить

+++
причем у себя дома в кругу самых, по идее, близких людей

мама
Энгельс

Аноним автор темы: я получаю пренебрежение и невнимание, типа - да фигня полная, ты так не должна чувствовать, должна иначе...

А в следующий раз спросите, а не мог ли он просто Вас пожалеть сначала, а лекции потом? Глядишь до потом и не дойдет.
И психолог не помешал бы если становится трудно жить.

Первоуральск

Аноним автор темы: Вобщем-то так, я наверное неудачные примеры привела. Но суть глубже. Любое НЕ устраивающее его поведение или реакция в его голове уже имеют свое объяснение (в котором виновата только я, конечно). И вести себя я так не должна, не могу, не имею права, что мне повторяется несколько раз.

А Вы не обращайте внимания на его мнение. Сместите фокус на себя.
Если он молчит и не хочет разговаривать о проблемах. А его просто всё не устраивает.
То и Вы забейте.

мама
Екатеринбург

NewPiter: т и мама орет благим матом,

Вот если бы мама по натуре была спокойная и тихая, то да, мамин крик испугал бы ребенка.
А у шумных, крикливых родителей дети к крику относятся спокойнее, не пугаются и даже не обращают внимания. Привыкают.

Екатеринбург

Маорица,
Результат - невроз с депрессией. Нельзя так делать.

мама
Санкт-Петербург

почитаешь тут некоторых и создаётся впечатление что живут как минимум в Букингемском дворце - все "ах, простите, а пожалуйста, не соизволите ли....на цыпочках, с поклонами и реверансами. И не дай Бог потерять лицо, выразиться как то не этак, или громко что-то крикнуть".

Аноним 964

У нас все в семье шумные, но орать, как вы, - никто не орет (тем более непечатно )
Я вашего мужа понимаю.

Екатеринбург

"Мама больная" - это лишнее, тут жестко сказать, что вы такого не потерпите больше. Но и вы симпатии не вызываете. Я вот тоже спокойна как удав, и никогда не ору. Наверное, у меня такая же реакция была бы. Матом орать при ребенке? Вообще тормозов нет? А второй случай в принципе какой-то смешной, правда уж можно было б утюг поставить, это доля секунды.

Оба хороши вы, короче.

Первоуральск

Аноним автор темы: Любовника завести охота - не интима ради, а "чтоб понимал".

Это то Вам зачем???)

мама
Санкт-Петербург

Армавир: у шумных, крикливых родителей дети к крику относятся спокойнее, не пугаются и даже не обращают внимания. Привыкаю

то есть, потом будут темы, что дети ее воспитательных воплей не слышать? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";