Муж не дает быть собой

Аноним 340
автор

Дама Бубён: Результат - невроз с депрессией. Нельзя так делать.

Мне кажется, я близко к неврозу, да.
Реально как зажим внутри какой-то. Успокоительные пью.
Именно вот ощущение, что муж, один из близких людей, не понимает и не принимает. У него с сопереживанием вообще туговато, не знаю, то ли он не понимает, что это, то ли не умеет, то ли все понимает, но не умеет выражать.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Любовника завести охота - не интима ради, а "чтоб понимал".

Вместе орать матом? :)

NewPiter: Не на ребенка три, аспирант мужа

Т9 такой Т9

мама
Санкт-Петербург

NewPiter: то есть, потом будут темы, что дети ее воспитательных воплей не слышать?

вопли бывают разные, с разной интонацией, в разных ситуациях, с разными выражениями. Бывает просто эмоциональный человек, если смеётся, то громко, если плачет, но слёзы фонтаном, но к воспитанию это может и не иметь ни какого отношения, оно может происходить хоть и громко, но при этом без истерики и ругани.

Анапа

У меня муж тоже чурбан бесчувственный. Но когда мне, действительно, было плохо, он за 15 минут выгнал машину и привез на ней врача из скорой. Тащил ее чемодан, и сам весь белый как мел бы от ужаса.
Пожалейте Вы мужика уже, автор, и детей! Че как маленькая? Утюг, блин, самостоятельно не можете пристроить!

мама
Екатеринбург

NewPiter: то есть, потом будут темы, что дети ее воспитательных воплей не слышать?

Потом будет жизнь. Обычная жизнь.
Вы, как будто, впервые слышите про разные темпераменты, характеры, привычки.
Ничего страшного автор не делает. Просто она такая.
У нас есть такая сотрудница на работе. Она очень шумная, когда рассказывает, руками машет, громко все говорит, мимика, жесты - ураган.
Ну ты хоть задолбай ее замечаниями, она такая, какая есть. Какая пришла, такая и вот уже 3 года, не меняется.
Поэтому если такие люди не нравятся, не надо с ними создавать семьи. И все.
А переделывать взрослых бесполезно. Советы не помогут.

Аноним 178

Аноним автор темы: идеальных роботов в белом пальто

Ну почему сразу роботов. Если я, например, что-то уроню тяжелое на ногу, то ойкну, вскрикну, айкну и т.п. Но орать во весь голос... с матом... на как-то вот не получается у меня. Ну максимум «блин» и «черт» могу сказать. На днях палец на руке дверю авто прищемила, да так, что ноготь весь деформировала. Ну вскрикнула, рукой затрясла и все. У меня даже матерные слова на ум не приходят. Это все-таки ваша распущенность уже.
А вот то, что муж отчитывает вас при детях, характеристика вам при детях раздаем - плохо.

аноним: Я б за такое после первого и единственного предупреждения/просьбы не говорить так о маме при ребенке, сразу бы за дверь с вещами выставила (или сама с детьми ушла), если бы продолжил так поступать.

Аноним 340
автор

Murza: почитаешь тут некоторых и создаётся впечатление что живут как минимум в Букингемском дворце - все "ах, простите, а пожалуйста, не соизволите ли....на цыпочках, с поклонами и реверансами. И не дай Бог потерять лицо, выразиться как то не этак, или громко что-то крикнуть".

Да, я была готова к наплыву идеальных людей . Но это нормально, большинство людей подает себя лучше, чем есть. Я уже себя ощутила монстром, непрерывно матерящимся на детей, причем криком... криворуким, неспособным догадаться поставить утюг... . Что ж, тут, как говориться, я в ответе за свои слова, а не за то, как некоторые их поняли...

Первоуральск

Аноним автор темы: Мне кажется, я близко к неврозу, да.
Реально как зажим внутри какой-то. Успокоительные пью.
Именно вот ощущение, что муж, один из близких людей, не понимает и не принимает. У него с сопереживанием вообще туговато, не знаю, то ли он не понимает, что это, то ли не умеет, то ли все понимает, но не умеет выражать.

Идите к психологу, да разбирайте.
Если брак важен.
Вы как то не в состоянии услышать друг друга и договориться.

мама
Санкт-Петербург

А ребенка вам совсем не жалко при этом???
Вот хоть бы в ситуации с утюгом?
И не хочется его пожалеть-успокоить?
Вы бесчувственная что-ли?
Муж, видимо, нет.

Аноним 340
автор

Рыбачка Соня: Идите к психологу, да разбирайте.
Если брак важен.
Вы как то не в состоянии услышать друг друга и договориться.

Муж, естественно, "никуда не пойдет". ((
Важен ли мне - ну, видимо где-то еще да, я не теряю надежды. Очень жду моего аналитика, но временно приходится считать до 10 и дышать самой, ее нет в городе сейчас ((.

Екатеринбург

Аноним автор темы: а не за то, как некоторые их поняли...

Так расскажите, как на самом деле, тут вас практически никто не понял.

мама
Екатеринбург

Автор, вы материтесь при детях и злитесь на мужа, что он вас одергивает? Кошмар какой.

Аноним 340
автор

NewPiter: А ребенка вам совсем не жалко при этом???

Жалко в чем? Я орала не матом и не на ребенка, ему было нормально совершенно, он и не понял, что может уронить коробку. Не испугался, если вы об этом. Не понял, что я хочу и почему - это да. Поставили коробку, но раза с третьего.
Жалко, что живет в дисгармонии родителей - ну да, жалко. А так это нормальный довольный ребенок. Не пытайтесь передергивать )).

Екатеринбург

Аноним ,
Аналитики прекрасно по скайпу работают. Ничего сложного.

Аноним 340
автор

Ториль-ор-Твайн: Так расскажите, как на самом деле, тут вас практически никто не понял.

Есть и такие уникумы, кто понял .

Базилика: Автор, вы материтесь при детях и злитесь на мужа, что он вас одергивает? Кошмар какой.

наша песня хороша - начинай сначала... на коле висит мочало... и т.д.

Первоуральск

Аноним автор темы: Важен ли мне - ну, видимо где-то еще да, я не теряю надежды. Очень жду моего аналитика, но временно приходится считать до 10 и дышать самой, ее нет в городе сейчас ((.

Ну Вы же не за неделю в неврозе оказались.
Уж подышите ещё месяц.

Ториль-ор-Твайн: Так расскажите, как на самом деле, тут вас практически никто не понял

Вот да. Вы и до мужа наверное, не можете донести, что не так то.

Аноним 964

Аноним автор темы: я в ответе за свои слова, а не за то, как некоторые их поняли...

то есть вы мало того, что материтесь и орете, еще и мысли выражать не можете?
По теме: вы просто разные с вашим мужем. я бы тоже ваши выходки не терпела, несмотря на то что у меня куча других недостатков

мама

у нас я такая, ай-ай оййейой, это прям мое. У дочери это еще громче, и это да бесит) Понимаю, что надо начинать с себя. Но не считаю, что это переделка целиком человека. Просто быть немного более выдержанной. Муж эмоциональный и спокойно на мои ойой аай паника-паника реагирует. А вот у детей своих мне тяжело это видеть. Их учу и сама учусь, к старости может и научусь

просто посетитель
Екатеринбург

Автору надо лечиться

мама
Екатеринбург

аноним: то есть вы мало того, что материтесь и орете, еще и мысли выражать не можете?

Да ваще!
Как это еще ее замуж взяли?
Несдержанная.
Мысли выражать не умеет.
Институт благородных девиц, видимо, не кончала

мама
Екатеринбург

Армавир: если такие люди не нравятся, не надо с ними создавать семьи.

золотые слова. Но мало кто признает разность темпераментов и устоев. Кипишные люди сначала, видимо, ощущают со сспокойными себя, наконец, защищенными и уравновешиваемыми, а спокойных кипишные поначалу привлекают движухой. Но очень быстро их начинает мутить друг от друга. Один считает, что его затыкают, а другой - что его достала чужая нервозность на пустом месте.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Для меня это выглядит так : "Мне больно/страшно", т.е. когда я нуждаюсь в поддержке, сочувствии

никто, в том числе муж, не обязан вам оказывать поддержку и сочувствие. Это дело добровольное. Вы орете, тем самым однозначно требуете этой самой поддержки. Не просите. Вот суть конфликта.
От вас ожидается взрослое поведение, потому что в доме ребенок есть и это не вы. Муж вам - муж, а не мама.

Стратегия может быть такой: вы ж не перестанете орать, поэтому заорала - приличными словами, не страшными, не обидными, и сразу быстро извинилась. Ничего ТАКОГО с вами реально не происходит, чтоб спасательную операцию устраивать. Побольше конкретики и корректности.
"Петя, у меня сейчас упадет коробка, помоги бегом, пожалуйста"

Не, еще можно развестись, кстати.

Аноним 340
автор

Ну, вот что припомнить из свеженького...
Младший не знает цифр и букв. Чтобы прямо сесть и учить их - ему неинтересно, он вообще равнодушен к книгам с ляльчества (старший не такой, читает запоем).
Ему три. Постепенно все равно показываю, конечно.
Муж тут решил проверить его знания, когда понял, что мелкий сидеть с ним и книжкой не будет долго, а еще и объясняет неправильно, сделал трагичное лицо, посмотрел на меня с упреком и заявил: "Он не знает цифры и буквы" (это ты виновата). "Срочно ищи, куда его записать заниматься". Я говорю, мы через три недели едем в отпуск, прямо сейчас не имеет смысла - я найду, но лучше после возвращения идти". "Конечно, а вообще лучше давай его так в школу отдадим, тупого и который ничего не знает" (это ты виновата и не занимаешься).
Поняли фишку? Он вслух может не сказать, но взгляд и интонация отлично заставляют сжаться в комок и почувствовать себя самым фиговым родителем в мире.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: н вслух может не сказать, но взгляд и интонация отлично заставляют сжаться в комок и почувствовать себя самым фиговым родителем в мире.


так он такой же родитель, ровно как и вы!
Пусть на себя щеки надувает и грозные взгляды пуляет

Екатеринбург

Аноним ,
Автор! Обязательно прочитайте книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает". Обязательно! Там и узнаете, зачем ваш муж так себя ведет. О боже, я от такой депрессии избавилась! Это чудо-книга, при этом короткая, читается легко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";