Муж не дает быть собой

мама

Аноним ,
ну так вы ставьте его на месте в случаях, когда корона потолок царапает. И так скажите, да я покрикиваю, я эмоциональна, это тебе так мешает? можешь воздержаться иногда от упреков, спасибо!

Первоуральск

Аноним автор темы: Поняли фишку? Он вслух может не сказать, но взгляд и интонация отлично заставляют сжаться в комок и почувствовать себя самым фиговым родителем в мире.

Ваще он на Вас самоутверждается)))
Но чего Вы уж в комок сжимаетесь. Надо уверенность в себе воспитывать.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну, вот что припомнить из свеженького...
Младший не знает цифр и букв. Чтобы прямо сесть и учить их - ему неинтересно, он вообще равнодушен к книгам с ляльчества (старший не такой, читает запоем).
Ему три. Постепенно все равно показываю, конечно.
Муж тут решил проверить его знания, когда понял, что мелкий сидеть с ним и книжкой не будет долго, а еще и объясняет неправильно, сделал трагичное лицо, посмотрел на меня с упреком и заявил: "Он не знает цифры и буквы" (это ты виновата). "Срочно ищи, куда его записать заниматься". Я говорю, мы через три недели едем в отпуск, прямо сейчас не имеет смысла - я найду, но лучше после возвращения идти". "Конечно, а вообще лучше давай его так в школу отдадим, тупого и который ничего не знает" (это ты виновата и не занимаешься).
Поняли фишку? Он вслух может не сказать, но взгляд и интонация отлично заставляют сжаться в комок и почувствовать себя самым фиговым родителем в мире.

Папа сильно неправ про цифры-буквы. у него опыт ожного ребенка, он не знает, что дети развиваются по-разному, младший освоит буквы-цифры позже. Он встревожен, не упустили ли вы с ним что-то важное. зовет вас на помощь по сути.
Можно изложить факты грамотно и спокойно. Папа поймет, что ребенок не тупой, ничего не пропало, время есть, все наладится.
А вы что? Вы не думаете о развитии ребенка, ни о тревогах мужа?
Вас сразу клинит "АААА!!!! это меня, меня, считают недостаточно хорошей!!" Он ничего и не сказал про вас, вы "сама придумала, сама обиделась"? Вы вообще в любом разговоре думаете только о том, что в центре ваша драгоценная персона? Вы вообще о других членах семьи, их мыслях и чувствах иногда думаете?

АнонимЗЯ

Аноним автор темы: Глажу одежду в детской

это опасно же. с Вашей импульсивностью.

мама
Екатеринбург

Мне как-то странно читать, автор, что вы этого мужчину называете «самым близким человеком»... который гнобит вас и упрекает за эмоции. Поддержки 0.
Чего хотите-то? Очевидно, что он вас не любит. Больше, терпит.

мама
Екатеринбург

Шматрица: втор, что вы этого мужчину называете «самым близким человеком».

У него статус самого близкого, он же муж.
А так-то конечно:

Шматрица: он вас не любит. Больше, терпит.

На любимых не орут и не одергивают: не так стоишь, не так говоришь

мама
Санкт-Петербург

Ага, а заботится о ней и он из нелюбви, видимо?
А автор орет исключительно из любви. Кроме нее ж там все железные, им не может быть тяжело, больно, страшно, тревожно.
Может, в случае с обучением ребенка надо было не тянуть одеяло на себя и не придумывать то, что муж вообще не сказал, а успокоить неопытного папашу?
Ну эгоизм же маховый в теме.

Аноним 648

Зеркальте все его недостатки, может прочувствует и юмора побольше

мама
Санкт-Петербург

Терпит - да. Ему многое болезненно в происходящем дома, в воплях этих... Я б тоже стнрелялась. Но из любви терпит. Можно хоть чуточку постараться, чтоб близким было с тобой не так плохо и не приходилось терпеть?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Ага, а заботится о ней и он из нелюбви, видимо?

Если бы он вообще ничего автору не давал в моральном и материальном плане - она бы давно послала бы его в пешее эротическое.
Конечно, дает. Но в семье много чего приходится давать друг другу, только к любви это мало отношения имеет.
А вот эти тычки и критика - явные маркеры, что она мужа раздражает.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, ему просто надо, чтобы вы вели себя по-другому в данных ситуациях, а вы не реагируете, как надо ему и всё. Всегда же легче начать переделывать другого, чем начать работать над собой (над своей реакцией-пожалеть вас, не грубить). Мне думается, что отголоски такого его поведения проскальзывают где-то еще.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: заявил: "Он не знает цифры и буквы" (это ты виновата)

никогда не выдавайте сказанное за подуманное И не додумывайте за других, что они имели ввиду - это здорово облегчает жизнь

Аноним автор темы: Он вслух может не сказать, но взгляд и интонация отлично заставляют сжаться в комок и почувствовать себя самым фиговым родителем в мире.

вам и не надо ничего говорить - вы сами за другого придумаете и себя погнобите. вас никто не заставляет сжиматься в комок - вы это делаете сами. Вы не уверены в себе и сами считаете себя чуть что фиговым родителем. А эти мысли вкладываете другому человеку. Хотя их вам не озвучили. И еще неизвестно имеются ли они там. Пока я вот всецело согласна с NewPiter,

Екатеринбург

Автор, последняя ваша зарисовка очень показательна.
Вы друг другу - пара. И он хорош и вы молодец, грубо говоря. Не всем можно сказать - дура, и не огрести по шее. Вам можно. Он это знает, а вы ещё нет. У вас подходящие друг другу неврозы. Этим вы и крепки.
Если будете ходить к психологу - вы повзрослеете. Семья, скорее всего распадётся. Но вам уже будет не до этого)

мама
Санкт-Петербург

А можно мужу по-человечески сказать?
Да, он ждёт от вас взрослого поведения, а вы чувствуете себя перед ним маленькой девочкой, вас надо хвалить, назввать самой лучшей умницей, утешать, успокаивать. Вы не виноваты. Но муж-то тоже в этом не виноват. Он сам растерян, ему с вами трудно,, хотя любит. Подскажите с вами надо..

просто посетитель
Екатеринбург

Автор даже меня раздражает.
не люблю истеричек, и еще орущих и ругающихся матом ...
сочувствую вашему мужу

Аноним 602

Любовника предлагали?
Поможет 146%. И отвлечётесь от козла своего.

Аноним 915

svetlonec: вам и не надо ничего говорить - вы сами за другого придумаете и себя погнобите. вас никто не заставляет сжиматься в комок - вы это делаете сами. Вы не уверены в себе и сами считаете себя чуть что фиговым родителем. А эти мысли вкладываете другому человеку.

Вы сейчас тоже (по паре ситуаций описанных одной стороной) всё додумали.

Аноним 598

Муж так же реагирует ,как автор
я его уже не выношу , дикарь как по -моему:((

мама
Тюмень

Автор, присоединюсь к тем, кто пишет, что мужа вы раздражаете. Когда любишь человека, так не реагируешь. Тем более, темперамент у вас такой наверняка не сейчас только появился. А вы всегда были такой: шумной, эмоциональной, несдержанной.
Ищите причину и пытайтесь наладить отношения с мужем.

мама
Санкт-Петербург

Ну последней-то пример вообще не про мужа.
Муж произнес "ребенок не знает буквы", автор услышала "ты плохая мать". Причем тут в принципе муж?? Сама ж выдумала.

мама
Санкт-Петербург

ребенку 3 года! какие цифры/буквы?! 4 года до школы! муж не в себе малость.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вы сейчас тоже (по паре ситуаций описанных одной стороной) всё додумали

так тут все этим занимается - автор выдает информацию - ее анализируют. Выводы все исключительно на том, что сказано и написано. даже сам автор не пишет - "муж сказал". Она пишет - подумал и имеет ввиду. А откуда она знает, что он подумал и имеет ввиду, говоря определенную безоценочную фразу - к примеру - "он не знает цифр"? Это и ест додумывать. Есть наука риторика. Там очень интересно как раз этот пример рассматривается - что человек говорит, что он подразумевает, как интерпретирует слушающий. И получается, что то, как понимают говорящего не совпадает с тем, что он говорил и уж тем более с тем, что подразумевал.

Екатеринбург

Ну прям и крикнуть нельзя. Я б ещё и утюгом запустила для убедительности, что мне больно, и кричу потому что хочу кричать, и попробуй заткнуть, если здоровья не жалко
Но мне такое и не скажут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";