Пожилой родственник и его деньги

Аноним 115

На ю-маме не только все тети богатые, но и пенсионеры по 70тыс получают - обычное дело

Клара Новикова: судья бывший

Наш судья 300 тысяч пенсию получает

Аноним 204

Аноним автор темы: В церковь может какую ходит?

Аноним автор темы: да нет, не ходит

Ну и зря! придут какие-нибудь свидетели, только вы и видели и деньги, и недвижимость

Аноним 204

анонимно: Камеру в прихожей поствьте.

плюсуюсь, деду не говорить, внуку присутствовать при получении пенсии, чтобы у приносящих не было соблазна
там может вместо 5 тыс. 1 тысячную дают, или может отсчитать полностью , а потом "водички попить" и смахнуть несколько купюр.
Внуку-то ведь поверит.

Аноним 759

Наши ветераны труда, труженики тыла. Получают около 20 тыс. Вот и читаю и задумалась, может какие-то доплаты им положены,а они не знают? Какие-то пенсии подозрительно большие у всех
Нашим по 85 лет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
у нас так же бабушке позвонили, что попал типа сын (папа мой) в неприятности нужно денег, она сто тысяч отправила
и только после дела и объяснений полугодовых поверила, что это не он был

мама
Екатеринбург

Может на вашего дедушку соседская "бабушка" глаз положила?

мама
Екатеринбург

Аноним: может сотрудник сменился, который пенсию носил и теперь нечестный.

Автор, советую вот этот вариант хорошо проверить. Мы сами с таким столкнулись.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что это может быть?

я б забеспокоилась. Потому что на таких пенсионеров охотятся полчища мошенников.

Аноним 173
автор

tanya0609: Автор, советую вот этот вариант хорошо проверить. Мы сами с таким столкнулись.

а что было?

кто то писал тихонько заглянуть "в тайник" дедушки -нет ли мол там пачки денег
дочь заглянула-денег по минимуму

мама
Энгельс

У стариков часто появляется жмотство. Грубо сказано, но смысл понятен. У знакомой бабушка всегда, как поплохеет рассказывала внучке, где деньги лежат, а как отойдет говорит забудь и перепрятывает). У коллеги после смерти бабушки нашли под клеенкой на столе одинаковые стопочки денег. Как приносили пенсию она их и складывала. Кормили дети. Только вот там много денег пропало. Это когда меня ли банкноты, вроде в 98 году это было.

Тайна, покрытая мраком

FlashMemory: а мои - 14500.

У меня свекровка и два свекра получают 9-10. У подруг мамы также, моя пока не вышла. Наши уральские обычные пенсионеры, которые только только на пенсию вышли. Даже к 15 000 нет никого :(

А вот бабуля около 25, при этом она не ветеран и никаких северных, просто ей лет много и она почти до 70 лет работала. После 80 еще надбавка будет.

Северные пенсии да, хорошие. У друзей родаки северные получают к 30ке. А у некоторых есть еще надбавки и они получают выше, но они спецом живут в тюмени, чтоб эти надбавки получать.

Я вполне поверю в пенсию под 50. Когда возраст под 90, плюс как вов, например. Или инвалидность сверху.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком,
Я вполне поверю в пенсию под 50. Когда возраст под 90, плюс как вов, например. Или инвалидность сверху.
ОТВЕТ на ЭТУ ФРАЗУ....
возраст под 90 им на начало войны было по 12-13 лет, так что ВОВ не может быть, вернее они ВОВ, но труженики тыла, вот пенсия с инвалидностью, с доплатой за 8о лет, с отказом ЕДВ и составляет 25-27 т р, но никак не 50....сказки это не знаю зачем люди пишут не зная этого???........причем уходили на пенсию 132 рубля, это потолок из потолков, так получали пенсию директора заводов, обкомовские....

Тайна, покрытая мраком

ГАЛА: вот пенсия с инвалидностью, с доплатой за 8о лет, с отказом ЕДВ и составляет 25-27 т р

Говорю ж у меня у бабушки такая пенсия без всякой инвалидности, северных и прочего. Стаж большой работы. А ей еще 80 нет. После 80 у нее еще надбавка будет, т.е. пенсия будет еще выше.

мама
Екатеринбург

будет надбавка 3 тр, вот и будет 28, но не больше...
думаете у наших стаж меньше, когда уходила в 55 лет, стаж был 54 года и 6 месяцев, сами пенсионщики удивились....первый раз такое видят...

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним ,
поставить камеру и пронаблюдать вариант? деду не говорить, но чтоб самим быть в курсе - куда и что. просто родственники у деда щепетильные люди. а кто-то (возможно чужой совсем) наглый пользуется средствами.
историй-то можно много навспоминать, кто куда и как денежные средства пролюбил. у одних знакомых пенсию деда не могли понять, куда девает. и даже когда уже лежал и не вставал - ну нет денег и все, вот принесла почтальон - были, а теперь уже нету. ни копеечки. нашли через полгода после смерти, когда ремонт начали. неплохим слесарем был дядька, в стенке у кровати потайной хитрый не сказать сейф, но нечто этакое соорудил. так там все средства и были. чуть-ли не с сссровских заначек начатые.
в другом случае - бабуля, но это бабуля, а когда-то мать и трое ее дочерей. всегда в обносках. что подадут - то и носят. девочки выросли - какая учеба, идите работать. работали. понятно без образования все на каких-то низкоквалифицированных работах. тяжело. зарплату маманя собирала, сама распределяла, что на продукты, что из одежды... взамуж ни одна не вышла. а когда маманя скоропостижно скончалась уже в девяностых - как плакали эти женщины. уже за 40 им было. маманя всю жизнь копила оказывается. все копейки на сберкнижки складывала. там таааакие суммы нереальные были по советским временам. только все это и пропало. спасибо государству. :(
а тут отбросить нужно все церемонии и выяснять, куда и кто у деда его средства тырит.

Аноним 878

ГАЛА: когда уходила в 55 лет, стаж был 54 года и 6 месяцев,

Это как, простите? с полугода работала?

Аноним 173
автор

Аноним: Это как, простите? с полугода работала?


ну вот у тех же военных год за 2 вроде идет
а так то смешно ни говорите

анонимно

Мой дед за 80 копит деньги, плюс еще доход имеет. Деньги им с бабушкой приносят на дом, он и свою и бабушкину пенсию забирает и прячет у себя в комнате. на дверь повесил замок и закрывает комнату даже от бабушки. Продукты покупает по своему усмотрению и за квартиру, телефон платят. Всем гостям рассказывает, что у него уже больше миллиона, но, если я его что-то спрошу про деньги, то сразу мысли в голове, что его хотят отравить, убить и прочее (родные дети и внуки). Зато племянникам дает деньги на покупки машин и квартир без всяких расписок, процентов и прочее, думаю, что даже и не помнит, что и кому дал. Но у него и в среднем возрасте и в молодости, говорят, характер был очень тяжелый, а сейчас все усугубляется. Он физически здоров, независим, суров, т. ею лезть к нему с советами бессмысленно, ребенком когда он был, то остался старшим и обеспечивал мать свою и пять младших братьев и сестер, разговаривать нам (кто мы такие - дураки все) с ним бесполезно. А вот мошенники могут воспользоваться, были случаи уже. Недавно узнали, что он квартиру вторую подарил родственнику Он не невменяемый, он все понимает, просто вот такой

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: а что было?

Просто денег выдавала меньше, бабушка очень плохо стала видеть, ну та и чухнула быстро эту ситуацию. Выдавала ей к примеру 5000 купюрой, та разглядит посчитает, подпишет, ну и она под шумок ей меняла на 1000 или 500.

Аноним 173
автор

tanya0609: Выдавала ей к примеру 5000 купюрой, та разглядит посчитает, подпишет, ну и она под шумок ей меняла на 1000 или 500.


а как выяснили?

мама
Екатеринбург

Аноним,
годы вов считаются год за два

Да ладно

Тайна, покрытая мраком,
мама в этом году пенсию оформила, 23тысячи.
Думаю, все от места работы и оф зп зависит все-таки.

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
и все равно не сходится, ВОВ 4 года шла, это + 8лет к стажу, то есть чистого стажа 46 лет - с 9ти работала?

Екатеринбург

Бабуля у меня постоянно плакалась что денег нет, типа всю пенсию на книжку на смерть откладывает. В октябре умерла, похоронили. И тут оказалось что на книжке у нее тыщ 10 лежит и в шкафу медицинских аппаратов не на одну сотню тысяч . И коробки и чеки там с договорами. Хорошо один мед центр нажился на ней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";