Как заставить свекровь помыться

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток, уважаемые. Может, посоветуете что-то... Моя свекровь, женщина неглупая, но обидчивая, не склочная, и в маразм ещё не впала, хотя ей уже 71 год, с молодости неопрятна. Об этом знают все многочисленные родственники. При весе около 120 кг, она моется примерно раз в 2-3 недели. Не подмывается. Совсем. Это неоспоримый факт. Живём в 2 - комн. квартире. Материальной возможности жить отдельно нет. Если гости - всегда ночуют у нас в комнате, потому что дальше порога к ней зайти невозможно. Её простыни испачканы испражнениями. Одежда тоже. Бельё не носит. Если садится на стул - его надо мыть. Страдает недержанием. При редких вылазках на улицу надевает бельё и прокладку, которые, сняв вместе, кидает у себя где попало. Муж говорит, что она такая была всегда, сколько он её помнит (ему 50). У нас сын 9 мес. Когда он ходит в горшок, она прекрасно чувствует запах. Когда она водится с ребёнком, от него воняет "бабушкой". Когда она не добегает до туалета, в коридоре остаётся "дорожка", которую она не убирает. Одежду меняет примерно раз в неделю. Постельное - раз в месяц- полтора. Муж и просил, и ругался с ней - бесполезно. Она считает, что он выдумывает, обижается. Однажды она встала с чистого стула, и я показала ей, что он испачкан. Она с негодованием сказала, что это не она его вымазала. Сегодня я кормила ребёнка и ела сама. Она после туалета зашла на кухню. Такое ощущение, что мне в тарелку на... До рвотного рефлекса. Уже нет сил терпеть. Что делать с ней? Подскажите, люди добрые.

мама
Екатеринбург

Snata автор темы: (ему 50). У нас сын 9 мес.

а Вам то сколько лет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 913

обтирайте хоть ее, сами меняйте белье, проветривайте почаще....

Аноним 669

Snata ,
только жить отдельно. ну не переделаете вы взрослого/пожилого человека. Вам это зачем? где жили раньше?

мама
Екатеринбург

Жить отдельно !!!

Аноним 669

аноним: обтирайте хоть ее, сами меняйте белье, проветривайте почаще....

она же не в маразме и не лежачая. как вы это себе представляете?

Екатеринбург

Не нравится, живите отдельно. Это ваши с мужем проблемы, что нет своего жилья.

мама

Snata автор темы: При весе около 120 кг

А она самостоятельно в ванную-то забёрётся или у вас ногомойка? Надо, как с ребенком, принудительно менять одежду и загонять в ванную, ну и прокладки побольше покупать, а то поди экономит старушка

мама
Екатеринбург

Разводка.
Материальной возможности нет, а ребенка родили.
Живите отдельно.
Мешайте своим родителям жить, а не свекрови.

мама
Екатеринбург

блин ну как говорится: хозяин барин. Мне кажется, только по хорошему. Помощь предложить в смене постельного, в уборке и пр.

Аноним 334

Snata автор темы: в маразм ещё не впала, хотя ей уже 71 год, с молодости

Такое поведение как раз признак возрастных изменений

просто посетитель
Москва

Snata автор темы: Если гости - всегда ночуют у нас в комнате

Snata автор темы: Живём в 2 - комн. квартире.

квартира свекрови? гостей в кафе нельзя принимать, обязательно такие неудобства создавать?

Snata автор темы: хотя ей уже 71 год

наймите сиделку, живите отдельно, что вы хотите - это возраст.

Екатеринбург

в чужой монастырь со своим уставом не ходят

Анониманоним

Snata автор темы: Муж говорит, что она такая была всегда, сколько он её помнит (ему 50). У нас сын 9 мес.

А что мужик 50 лет не может себе позволить жить отдельно от мамы?
И ни смотря на возраст его и на его социальное положение вы решили от него родить. Не верю

Аноним 918

ох автор, зачем Вам мужик 50 лет, который не может материально обеспечить даже съем жилья. Понимаю, что вопрос уже не актуален, т.к. ребенок, Так что так мысли вслух.
(Это при том, что я не считаю, что рожать должны только богатые, но должны же Вы ребенку обеспечить маломальские нормальные санитарные и моральные условия)

Екатеринбург

Snata автор темы: возможности жить отдельно нет.

Snata автор темы: гости - всегда ночуют у нас в комнате,

какие гости????
вы что совем обалдели..

Snata автор темы: Что делать с ней?

ничего. пусть живет как хочет. она у себя дома. вам съехать. все.

Аноним 366

Когда мне стало невыносимо жить в родительской квартире, я в разводе с маленьким ребенком съехала. А вас двое, автор! Двое. Ладно вы в декрете, но муж ведь трудоспособный. 20 т можно на съем заработать.
Свекровь болеет. Возможно с психикой отклонения. Здоровый человек моется каждый день, хотя бы энные места.
У вас скоро ребенок бегать начнет, все это руками брать (дорожки) и руки в рот тащить

Аноним-кус

а че еще рожают от 50 летних ? живущих с мамой???

мама
Екатеринбург

Snata автор темы: маразм

Впала. Это все его признаки. Уверена раньше она просто была неопрятна, не какала под себя и говорила что так и было.
Наверняка и гипертензия неконтролируемая имеется.
Автор, неужели вы можете это терпеть? Я бы уже давно на работу нашла хоть вечерами подъезды мыть, любую, и на съёмное жилье ушла. Ну это ж капец.

Екатеринбург

Это маразм и, возможно, еще какое-то псих. заболевание.

Надежда

мерзкая разводка от пользователя с 1-дневной регой
в бан

мама
Екатеринбург

Предлагаю автор Вам съехать к Вашей маме и ее обучать чистоте и прилежанию.
Человек в своем доме живет как хочет. Вы на свое не заработали, а в чужом доме порядки наводите. Еще и гостей приводите.
Я всегда говорю, что я только мертвая не смогу напинать (простите за мой французский) такой приживалке.

мама
Санкт-Петербург

Snata автор темы: Когда она водится с ребёнком, от него воняет "бабушкой"

При таких данных уже не надо, чтоб с малышом водилась :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

АнонимММ: Не верю

И я. Мужику полтос, годовалый ребенок и престарелая мать (деменция на лицо) и ее несчастная двушка. Автор, вы что в этом сарафане забыли, стесняюсь спросить? Ваши-то где? И сколько Вам лет?
Еще и гостей зазывают, что б мать еще больше раздражалась и 9-месячный ребенок не спал... ИМХО.

Snata автор темы: Что делать с ней?

Так то, она у себя Дома, может какать, хоть дорожками, хоть квадратами. Не Ваше дело!

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";