Муж хочет второго ребенка... Продолжение темы спустя 1,5 года!!!

Аноним 326

Аноним: обычно говорит весьма разумные вещи. Чем вызван истеричный смех?

Да ладно?
Прежде всего, неадекватным объемом стонотных постов...слишком узнаваемо))))
Как вспомню ее "простыни" про началку, какие это мега-сложности и какая каторга материнство - смех разбирает

Аноним 28

Аноним: про началку, какие это мега-сложности и какая каторга материнство

Это сложная работа, которая много отнимает. Разве не так?

Аноним: неадекватным объемом стонотных постов

Спокойную аргументацию вы называете стонотными постами? Розовые очки- скорее вред, чем польза. Жесткая правда- гораздо лучше слащавой овуляшечной "Ой конечноооо родииитььььь, лялички это тааак здоровооооооо! Дал бог зайчат- даст и лужайкуууу". Я лично пихаю человека в игнор. если он несет бред, и больше уже не эмоционирую по его поводу. Ну а вы запихайте того, чья правда вам не нравиться, в чем проблема то. И да, материнство- это много ограничений и большой труд, и на 5-м десятке тяжело все это. Возможно, вам в ваши сколько там лет и с кучей бабушек этого не понять.
Кстати о детях: пошла в школу садить цветы. Ну это лучше, чем красить мильон домиков на площадке детского сада. И лучше. чем с больным ребенком долбаться. И вот это- не розовые очки и зайки- лужайки. а просто реальность.

Аноним 28

Щекотка: Сколько на кружках и секциях вижу заботливых отцов, которые помогают детям одеваться, "шишку" дочкам накрутить, на соревнования возят, сопровождают, в школьных походах участвуют

На 5-м десятке?

Банкирша: муж хочет, а жена нет, потому что... все заботы на ней, а не потому, что она не хочет

Насколько я поняла, она ПРОСТО не хочет. А не только из-за всех связанных с ращением детей забот.

я бяка: А если бы младенец на руках? у моих и мужниных родиетелй возраст такой, что болячки - это уже высокая вероятность, а не случайность

Ну вот да, у меня знакомая беременная ходила и маме онко поставили, причем быстро ее скрутило, ну она с пузом сколько слез пролила и маму умирающую тягала. Жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Щекотка:Сколько на кружках и секциях вижу заботливых отцов, которые помогают детям одеваться, "шишку" дочкам накрутить, на соревнования возят, сопровождают, в школьных походах участвуют

На 5-м десятке?

а че нет то?
моему мужу 43, он и в садик водит младшего, и со старшим иногда в секции. или в 40+ надо работа-дом-огород?

просто посетитель
Екатеринбург

Щекотка: если здоровье и силы позволяют, есть желание одного и другого

а нет этого желания. ну и здоровье есть ДО родов. а вот ПОСЛЕ может уже и не быть

Аноним: Я лично пихаю человека в игнор. если он несет бред, и больше уже не эмоционирую по его поводу.

как вас анонимов игнорить?

Аноним: Насколько я поняла, она ПРОСТО не хочет.

а непонятно с автором. если вообще нет, то и разговора нет. но она чего-то мусолит этот вопрос

мама
Екатеринбург

Мне 43, ну реально не представляю, как бы я сейчас родила. Старший перешел в 11 (= большие траты впереди), малой 9 лет, постоянно болеет, простуды, аллергия, гастроэнтерологи. Помощи уже никакой нет, свекровь умерла в 67 лет, моя мама - ей 78 лет, в Паркинсоне уже вся и с протезированной шейкой бедра, сама ковыляет и то радость. Муж часто ездит в командировке.
Короче: "И вообще на мне огромный объем работы - на мне буквально всё, всё буквально на мне!", (с).
Работаю на полдня, часто дома, за небольшие деньги, просто чтобы не позабыть все и не терять годы.
Детей обожаю, но вот младшую я бы с удовольствие на такую же, но 19-летнюю поменяла)))).
Я даже внуков не хочу. А снова переживай: сначала беременность - как пройдет, что ребенком, роды, титьки, зубки, прикормы, не спать , болезни. А ежели что с мужем случится? Ведь возраст ужо. Жить-то на что? С малышом?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Потому что работа и командировки частенько. Но вот хочется ему еще одного ребенка.

Зачем то, не понятно зачем

мама
Екатеринбург

Все-таки злое у нас общество и не терпимое, к детям и женщинам с детьми. Темку пробежала, только и слышно передразнивание "ляличка", "ляличка", "роди ляличку". Либо желание нереализованное, либо злость неприкрытая. Понятно же, рожать за 40+ - это чисто здоровье, желание женщины и материальное благополучие. Вот три кита.

Аноним 149

Seregina я:
Зачем то, не понятно зачем

Пусть автор попросит мужа четко и внятно ответить на вопрос: зачем...Покатать колясочку с розовым пупсом?так это на год развлекуха, если сильно нос в памперсы не совать....

просто посетитель

Аноним,
Вы путаете мягкое с пресным...жить надо в удовольствие, зачем страдать и тащится самой на секции и поликлиники, если есть няня?? Я вот себя люблю... И живу в удовольствие и моя дочь видит позитивную маму, а не заираханную тётю лошадь...

Екатеринбург

кстати, про пап 50+.
у нас на детской тренировке всегда, несколько лет уже троих таких пап вижу, я мам никогда не видела, всегда папы, дети у них садик - началка.

Екатеринбург

молодые папы- мальчики, если забегают за своими детьми, всегда торопят их, нервничают.

Аноним 149

ЛяляФаФа: Аноним,
Вы путаете мягкое с пресным...жить надо в удовольствие, зачем страдать и тащится самой на секции и поликлиники, если есть няня?? Я вот себя люблю... И живу в удовольствие и моя дочь видит позитивную маму, а не заираханную тётю лошадь...

А вы может сказать, как вы проводите время с ребенком? В чем выражается ваш эмоциональный вклад и участие в его жизни, в решении проблем. В чем выражается ваша помощь и поддержка?Где вы вместе бываете, о чем разговариваете? Через что , через какие действия ваш ребенок понимает что его любят, за него переживают, им интересуются?То, что вы любите себя, я поняла. Хочу понять КАК вы любите ребенка...

мама
Екатеринбург

Аноним: На 5-м десятке?

вот тут я разницы не вижу. Это от человека зависит. А то на третьем десятке - массово что-ли? Все также. Если отцовские чувства и интерес к ребенку есть - то он и у 25 летнего, и у 30 летнего и 40-50 летнего есть. Нет - нет. А просить детей и в 20 умудряются некоторые. Толк и процент тот же - одни свалили в закат, а вторые - с удовольствием выращивают

Клава Монитор

Маорица: Чет сдается мне не все так просто
Может есть кто у него, может жена поднадоела, хочет не думать об этом, забетонировать свои терзания сомнения и неудовлетворееность новой лялей.
Не удивлюсь наличию другой.

Вот плюсуюсь.

Я примерно в такой же ситуации родила(муж просил).Но! я сама была не прочь родить.у меня всё это легко проходит,беременности,роды и дети хорошие здоровые получаются,да и здоровье от родов не страдает.К тому же есть прекрасная бабушка в помощь,материальная обеспеченность,возможность не работать и хорошие жилищные условия.

А через два года выяснилось,что у него есть внебрачный ребенок на год старше моего младшего
Что это было-так до сих пор я не поняла. На этот вопрос он мне(да и себе) не может ответить.

В итоге-разошлись,конечно.И человек катится по наклонной вниз,а моё состояние наверное любая женщина поймет))). К тому же у нас ещё старшие дети есть ,которым я должна как то это всё обьяснить(((.

мама
Екатеринбург

Аноним: Щекотка:Сколько на кружках и секциях вижу заботливых отцов, которые помогают детям одеваться, "шишку" дочкам накрутить, на соревнования возят, сопровождают, в школьных походах участвуют

На 5-м десятке?

Да, вот именно, не пацаны 30 летние стоят, а папы за 35-50, со всей ответственностью. Страшилки про отцов "кукушек" я только от ю- мамы слышу, и парочка в жизни, и то половина мужиков действительно дебилы изначально были, а от половины от таких бы женщин я б сама свалила, роняя тапки. И у меня папа 72 года, заботу обо мне взрослой тетки не потерял, сегодня вот, пример, бежал открывать калитку дома быстрее меня, чтобы я под дождем меньше стояла.

Москва

Если у него другая, и он боится уходить, ему козырь нужен. Вот и ходит грустный. А так ляличка и решать ничего не надо.

Аноним 673
автор

Маорица,
я что-то как-то вообще не допускаю такой мысли - о другой женщине. блин, вообще не думала об этом.....

Москва

Аноним ,
Аноним ,
Командировки, достаток, маниакальное желание изменить жизнь, свою и партнера.... Манипуляции... Я бы присмотрелась... Честно...

просто посетитель

Маорица,
Клава Монитор,
Да , девы. Мадам эволюция писала, что прося детей , мужчина ищет мотивы остаться в семье.
Но мы не знаем ситуации автора. Будем надеется, что это не ее случай.

Аноним 887

Автор не отписалась ,как любил бессонные ночи муж? Или там бабушки растили?

Аноним 887

Аноним: Насколько я поняла, она ПРОСТО не хоче

ЛяляФаФа: живу в удовольствие и моя дочь

Автор не не хочет. Она пыталась год назаж
Автор не может.
Хотя хочет ТАК, что уже год носит в сумочке УЗИ.
Ю-мать 16 страниц отговаривает рожать человека, который это сделать не может, но хочет настолько, что носит с собой УЗИ.

Екатеринбург

Аноним: Пусть автор попросит мужа четко и внятно ответить на вопрос: зачем...

не ответит он ничего внятного. Так же как и женщина, которая в какой то момент своей жизни хочет ребенка

Екатеринбург

Аноним автор темы: о другой женщине. блин, вообще не думала об этом.....

и не начинайте парить мозг всякой фигней. Живете и живите себе дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";