Как реагировать на поступок мамы.

Потеряша
автор

В общем ситуация следующая, так получилось, что некоторое время назад я осталась без работы, и пока что я в поиске, но жить на что-то нужно и решила пока избавиться от ненужных вещей и продать их. Но в это же время родственница купила кв и планирует переезд, мама когда узнала что я продаю технику и другие вещи, предложила помочь этой родственнице и отдать ей мои вещи. (она сказала маме что тяжело покупать новое и спрашивала у неё, есть ли что то ненужное и что можем подарить ей) Мама моя добрая душа, уже который день просит что бы я не продавала, а отдала ей. Я объясняю, что мне нужны сейчас деньги и что я не могу отдать их, на что мама сказала, что купит у меня и отдаст ей. Но у мамы я брать деньги не хочу и не буду. Так как знаю, что и маме сейчас непросто. В общем, чувствую себя жадиной, которая отказывается помочь близким. Подскажите, кто сталкивался с такой же ситуацией, как вы из неё выходили?
P. S. До этого времени помогала как могла этой семье, и вещи детские отдавала, коляску.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорите что оно не ненужное, оно очень нужное и вы прямо от сердца отрываете и не знаете, как вообще будете жить без этой вещи, но кушать хочется больше.

Надежда

Потеряша автор темы: Мама моя добрая душа, уже который день просит что бы я не продавала, а отдала ей

странная у вас мама благосотояние родственницы важнее родной дочери..
по теме: вежливо, но твердо отказала бы маме.

Екатеринбург

продавать и не спрашивать никого или пусть выкупают.

Аноним 594

Потеряша автор темы: До этого времени помогала как могла этой семье, и вещи детские отдавала, коляску.

Вот и пытаются дальше подоить.
Маме сказать, что центр раздачи закрыт, а с ней торговорыночных отношений не будет. Подуется и успокоится.

Аноним 594

дал же бог фамилию..: благосотояние родственницы важнее родной дочери..

У меня такая же была. Говорила, что я не самая нищая и могу ещё напречься и поработать пойти, например. Короче хотела, что бы я упахивалась, а других жалела

Екатеринбург

Вы еще и с ребенком?! О какой помощи вообще речь. Вам надо себя и ребенка кормить, а не благодари поступками заниматься.
Скажите что отдавать/ продавать не будите. А сами объявления дайте. О вас никто не подумает!

мама
Екатеринбург

Продала бы и все, мама если очень сердобольная пусть родственнице помогает без вашего участия

Тюмень

Ваша мама просто выслужится перед родственницей хочет за ваш счёт. И этой родственнице уже ваши вещи пообещала. Вот и думает, как теперь выкрутиться. Есть такие люди.
Нет и всё, чего вы переживаете. Своими вещами распоряжайтесь, как вам угодно.

Потеряша
автор

Cucusiky: А давно люди, покупающие квартиру, стали для всех несчастными, которым нужно помогать?
Человек хату купил, а не заболел. Почему люди без денег должны помогать людям с деньгами мама говорит, что мы ей не чужие люди, что нужно помогать, что кроме нас у неё никого нет. В общем давит на мои морально-этические стороны. Сегодня прям поругались из-за этого. Мама "раз не хочешь отдавать так, то я у тебя сама выкуплю, тебе какая разница, кому продавать" и все с обиженным лицом. Обвиняет меня, что стала расчетливой как и мой супруг.

Потеряша
автор

Miledy: продавать и не спрашивать никого или пусть выкупают.

Не могу я брать деньги у мамы. А родственница выкупать точно не будет, говорит что еле еле на ипотеку и риэлтора наскребли. ????

мама
Екатеринбург

никогда не распространяться о планах - что хотите отдать-продать-выбросить-купить.
Сделали молча, как считаете нужным и все.
Чаек много, налетят, не всегда удобно отказывать, вроде мелочь. Я тоже не люблю бесплатно что-то отдавать "бедным родственникам", ей Богу, лучше выкину.

Екатеринбург

Потеряша автор темы: Не могу я брать деньги у мамы.

дак и не берите.В чем проблема?
Вы не в состоянии защитить свои интересы? Язык есть - подойти маме и сказать, что у вас с деньгами тяжело и вещи вы продаете чтобы поиметь деньги. Все.

Потеряша
автор

Семаняшка: Скажите что отдавать/ продавать не будите. А сами объявления дайте. О вас никто не подумает! видимся почти каждый день, не заметить что не стало холодильника, не получится, да и не хочу я как то скрывать что-то.

Екатеринбург

Потеряша автор темы: не хочешь отдавать так, то я у тебя сама выкуплю

Поделитесь с мамой адресами сайтов авито, юла и тп.

мама

Остановка: этой родственнице уже ваши вещи пообещала. Вот и думает, как теперь выкрутиться. Есть такие люди.

Ага у меня бабуля такая была.

А мама она ж мама, своего не добьется и успокоится, когда вопрос будет закрыт.

Потеряша
автор

НаталЪя: никогда не распространяться о планах - что хотите отдать-продать-выбросить-купить.
Сделали молча, как считаете нужным и все.

Видимо так и буду поступать в следующий раз. Спасибо!

Аноним 306

Есть такие люди: все для чужих, перед чужими им неудобно и т.д. А своим скажут: у тебя много, тебе жалко что-ли. Маме скажите, что все продали уже. Нашёлся покупатель и все купил. Вещи спрячьте, чтобы не увидела. Про купит сама: обычная манипуляция. Родственницу сами приучили своими подарками: она так экономит за счёт других, а потом квартиры себе покупает.

Потеряша
автор

Самовар: Язык есть - подойти маме и сказать, что у вас с деньгами тяжело и вещи вы продаете чтобы поиметь деньги. Все. я так и сказала, но она же предложила что бы я ей их продала, а ей я не могу, понимаете?

Аноним 306

А, вижу родственница обычную для попрошаек песню про ипотеку затянула. Это надолго. Под этим соусом она попрошайничать до смерти будет. Скажите маме, что у кого денег нет, тот комнату в области покупает, а не еботеку берёт. Мол врет родственница и нахаляву хочет вещи получить. Если маме неймется, то пусть на авито покупает.

просто посетитель

Потеряша автор темы: что можем подарить ей

Ну подарите какие мелочи. а с " продать " не связывайтесь , припомнят и не раз.

Екатеринбург

Потеряша автор темы: Не могу я брать деньги у мамы. А родственница выкупать точно не будет, говорит что еле еле на ипотеку и риэлтора наскребли. ????

пусть родственница живет тогда без техники)
квартиру покупали когда думали о том что ее надо обставить еще?

автор, подарить вы не можете, продать тоже, оставьте себе и позже решите что делать. Я бы на вашем месте маме бы сказала, что мне кушать надо, а не о других думать, о вас явно родственники не думают чтоб накормить

хочу стать мамой
Екатеринбург

Потеряша автор темы: маме сейчас непросто.

мама должна быть доброй за свой счет

Потеряша автор темы: Я объясняю, что мне нужны сейчас деньги и что я не могу отдать их, на что мама сказала, что купит у меня и отдаст ей.

вот именно в вашей ситуации, когда вы сами остро нуждаетесь в деньгах, у меня бы даже мускул не дрогнул, хочет покупать - пожалуйста. Вам же проще намного. А то пока на этих сайтах купят, а тут сразу готовы оптом рассчитаться.

Остановка: Ваша мама просто выслужится перед родственницей хочет за ваш счёт. И этой родственнице уже ваши вещи пообещала. Вот и думает, как теперь выкрутиться. Есть такие люди.

+1 вот уже умные люди написали

Потеряша автор темы: Не могу я брать деньги у мамы

ну зато ваша мама свой авторитет за чужой счет может нарабатывать)

Потеряша автор темы: а ей я не могу, понимаете?

нет не понимаю. Умею искоренять манипуляции на корню.

аноним: вижу родственница обычную для попрошаек песню про ипотеку затянула. Это надолго.

+1 могла бы квартиру дешевле купить. Но она ведь решила скребсти по сусекам, нежели купить за комфортную цену и оставить на мебель, правда ведь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";