Нужен совет!!! Что делать с бывшей супругой

Аноним 564
автор

Доброе время суток! Много форумов перелопатил, искал похожую ситуацию на то что произошло у меня, пытался понять как поступить с минимальным ущербом для всех! В общем ситуация:
Полтора года назад развелся с супругой, осталась дочь, 5 лет и старший сын 13 лет, сын от первого брака супруги, которая меня значительно старше. Дети остались жить с ней в нашей квартире. Исправно выплачиваю алименты, а так же кредит за приобретенную квартиру в который мы и жили. После развода, даже нет, после того как только разошлись, ни каких препятствий во встречах с детьми не было, я приезжал, да и сейчас приезжаю после работы к детям каждый день. Изначально несколько раз давала мне их на один выходной, и мы вместе ехали к моим родителям. По истечении двух месяцев, отношения между мной и ней стали накалятся, так как появились различные квесты для меня, прежде чем я могу взять детей, условия были различными, то что либо не привозить, отремонтировать ей машину, потом выписаться с квартиры, последним было переоформление квартиры на нее.. Как итог всех перепетий, конфликты, однако после которых необходимые условия я выполнял. После конфликтов мои свободы в общении с детьми ущемлялись, мог их не видеть по несколько дней, запретила видеться детям с моими родителями, при детях называет их чужими и т.п. Подарки от них выкидывает и детям не дает. В свою очередь я в подавляющем большинстве случаев вижу детей все таки каждый день, бывало конечно и украдкой, жду их на улице, когда они возвращаются домой и хоть несколько минут но увижу. Свозить детей в зоопарк, на море и т.п. мне ни кто не дает, согласна давать только если она поедет с нами, несколько раз так и было, но сейчас, после столько простите меня "говна", я в ее присутствии и улыбаться уже не могу, поэтому ни какого отдыха с детьми не получится. Везти с ней ни куда не хочу, может я и не прав, но уже не могу, просто эмоционально знаю что не выдержу. Были такие случаи когда она звонила мне и дочь со слезами и истерикой просила меня больше не приезжать, так как она не хочет меня видеть, но это не так, старший ребенок постоянно проливал правду на свет, как на самом деле маленькую принуждали к таким звонкам. Старший называет меня папой, я его сыном, мы с супругой сошлись когда ему было 7, общение с детьми очень хорошее, и что самое главное они тянутся ко мне, и я к ним.
В общем простите за сумбурный текст, всю правовую поднаготную я знаю, но мне нужен простой человеческий совет - что делать? Хочется свободного и спокойного общения с детьми, не в ее присутствии, а действительно свободного, так как их воспитание мне не безразлично, в детском садике у дочи видят только меня, потому что вожу ее туда я, а в школу к старшему хожу на собрания тоже я. В то время когда мы вместе я правда счастлив, я радуюсь что они со мной, и поверьте нет у нас с детьми времени говорить о том, что мама или кто то другой делает что либо неправильно, мы просто проводим время вместе, познавательно и полезно для детей. Вопрос в том, как мне поступить, банально пойти в суд, да, можно, но я знаю последствия, на детях это очень отразится, бывшая супруга мне говорила, даже если мне и дадут выходные то согласятся ли дети на поездку со мной, с намеком на то что все равно, она их принудит сделать обратное. Поэтому не хочется рвать сердечко детворе, потому что знаю все последствия, а так же на что способна бывшая супруга с родственниками, а как мирно решить вопрос уже не знаю. Подскажите женщины, как говорится "со своей колокольни" как мне поступить, да так что бы не навредить псике деток, старший уже нет нет да взрослый, а дочка все же маленькая, и так уже натерпелась периодически будь здоров!. Спасибо большое за ответы! И еще раз прошу прощения за сумбур в тексте!

мама

Аноним ,
жалко детей, но в данном случае, я бы уехала на месяц и не выходила на контакт. Со старшим в мессенджаре поддерживала бы отношения. Детям объяснить про командировку, шантажистам бой. Дети в этой ситуации так и так страдают

Аноним 209

Забрать дочь себе
Сын к сожалению к вам никакого отношения юридически не имеет поэтому объяснить ему все и предложить ему встречаться тайно.благо уже немаленький.
На поводу у бж не идти

Аноним 48

Блин ну почему так несправедливо Кто хочется заниматься детьми-ему не дают Я бы счастлива была если б бывший муж так с нашими занимался но увы(((
А почему развелись?

просто посетитель
Екатеринбург

Детей да. Жалко
Почему ими так пользуются и шантажируют мужчин
Вот как бы плохо я не относилась к бывшему мужу, но издеваться над детьми и портить их психику не могу. Поэтому всегда только за их общение и встречи
Простите, но она дура

мама
Екатеринбург

Я вам искренне сочувствую. Вот пойми, что у той бабы в голове. Нужен тайм аут точно.

папа
Калининград

Чесно, бросить детвору не могу, просто не смогу, я отец, и должен заниматься воспитанием, я за это отвнтственен, и мне не безралично кем вырастут мои детки, правда. Я знаю как они скучают, поэтому самому на душе тошно когда не рядом, какая личная жизнь может быть если правда болит душа.... наверное было бы не так, если бы она тоже как стркмилась занять их чем то, а не тупо целыми днями сидеть в интернете...
А развелись бонально просто, работа у меня, она домохозяйка, с каждым днем становилось все больше конфликтов, то я задержался, то я подвез не того, то денег не тому занял, и т.п Как итог, приезжал с работы каждый день, и скандал, что бы не орать, да не развивать конфликт, уйду в гараж, и не настроения ни фантазии ни к чему. В общем выходила такая картина, что как только папа домой, так дома хай вай.... и папа злой, и папа в их глазах только кричит, так как последнее время стал за собой замечать, что на какую либо их прлсьбу тоже стал прикрикивать, а это неправильно... и стыдно за это... я так же виноват и не отрицаю ни чего, и работе много времени уделял, и помочь всем хочется, и не подвезти коллегу стоящего на попутках тлже нельзя.... работа дала возможность купить жилье и платить за него, а если не работа, то бвдь добр продавай все и дальше на квартирах сьемных

Екатеринбург

Аноним автор темы: проливал правду на свет

Улыбнуло.

По теме: попробуйте выпасть из жизни бывшей жёны на определённый период времени, ограничив своё участие исключительно официальными алиментами и ни копейки сверх.

Екатеринбург

Со стороны б/ж историю бы послушать.
100% она по-другому всю ситуацию расскажет
И неизвестно еще, как оно на самом деле...

мама

Автор, у сына же есть телефон в 13 то лет, жене скажите что уезжаете, а с детьми общайтесь по телефону. С маленькой, пока жены нет рядом. Найдет себе ухажера, успокоится

Аноним 185

Могу только посочувствовать. Коллега на работе, юрист, развелась с мужем, детей поделили, каждому по сыну, но она конечно же была против такого, но отец отсудил себе своего ребёнка. Может и у вас получится.

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Исправно выплачиваю алименты, а так же кредит за приобретенную квартиру в который мы и жили.

шантаж в ответ, что делите кредит и свою долю при такой манипуляции детьми она оплачивает сама. Детей жаль очень:(

Екатеринбург

Александр39 автор темы: то я задержался, то я подвез

Аноним 798

Что-то не сходится.
Ждёте украдкой на улице или каждый день в детский сад водите???

папа
Калининград

Говорящая с котами,
Поверьте, отвечаю с уважением, но я мужчина, прошло 1.5 лет с момента развода, смысл брать и писать километр текста, да еще и не правда, для чего?получить анонимное признание бедняги на просторах интернета?не вижу цели лукавить......

мама
Екатеринбург

Танита,
Согласна на все 200%, если она изначально "тупенькая" , то это неизлечимо.

Екатеринбург

аноним: Что-то не сходится


Как обычно в подобных историях.

мама
Санкт-Петербург

Старший-то уже свободно передвигается, если хочет к папе, сам прийдёт и маму не спросит.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: простой человеческий совет - что делать?

Перетерпеть. Дети подрастут и сами к вам придут. У моего мужа с дочкой именно так и получилось.

папа
Калининград

аноним,
Я ж написал, что били моменты когда не видел детей по несколько дней, и неделю в том числе.... вот тогда и видел их так

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Сходится- не сходится
Такие ситуации часты на самом деле
А страдают все равно дети

папа
Калининград

kisya,
По телефону конечно общаемся, но это ж не то(

Екатеринбург

Александр39 автор темы: смысл брать и писать километр текста

Чтоб пожалели такого хорошего?
С хорошими мужьями не ссорятся и не разводятся.
За них держатся.

Недавно очень похожую на вашу историю слышала. Сначала от одной стороны, через пару дней от другой.
Версии были непохожи друг на друга

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
детском садике у дочи видят только меня, потому что вожу ее туда я.
Только вас??? А кто водит ее туда, когда вас рядом нет?

мама
Санкт-Петербург

Далеко живёте что-ли? Пацан не может сам в гости зайти? Дочь-то понятно, маленькая.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";