Нужен совет!!! Что делать с бывшей супругой

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами,
И ссорятся и разводятся
Вы ж внутри семьи не видите что творится
А со стороны все хорошие

Екатеринбург

Александр39 автор темы: Поверьте

Поверила бы. Если бы ваша б/ж тут соседнюю тему про вас создала и ваши версии сошлись.
Но такого не бывает

Поверьте и вы мне.
Если бы ваша б/ж тут тему про ваши отношения тут в ТД создала, ее бы уже все жалели.
Гуляли, похоже вы.
Но вы ведь тут об этом не напишете...
Чтоб из образа хорошего мужа не выпасть.

Екатеринбург

Танита: А со стороны все хорошие

Говорящая с котами: Чтоб из образа хорошего мужа не выпасть.

Вот-вот

Танита: Вы ж внутри семьи не видите что творится

бабушка
Екатеринбург

Говорящая с котами: Гуляли, похоже вы.
Но вы ведь тут об этом не напишете...
Чтоб из образа хорошего мужа не выпасть.

А если не гулял?!
Юмамь будет не юмамь, если говна неизвестному автору не напишет. Прям разлитие желчи случится. А так слил на анонима, можно идти спать спокойно.

папа
Калининград

30 км. До меня, работа от меня 73 км, и город в котором дети, лежит по дороге на работу, поэтому мне не составляет труда заехать и забрав доч отвезти в сад

папа
Калининград

И в общем, написал совета спросить, не надо меня жалеть

мама
Екатеринбург

Александр39 ,
Мне кажется, вам надо подать в суд на раздел имущества. Получить свою долю в квартире -это хороший рычаг давления. И не поддаваться на манипуляции бж.
Если она просит отремонтировать машину, только после того, как дети с вами в отпуск сьездят.
Возьмите инициативу в свои руки. И действуйте так же как она, но в интересах детей.
Еще почитайте М.Литвака 'Психологическое айкидо'. Чтоб научиться не поддаваться на скандалы. Нервы у вас и у детей целее будут.
Удачи вам!

Аноним 190

Таких БЖ много. Детьми манипулируют только в путь. Ею движет её обида и её желание сделать вам больно. А как иначе это сделать, она не знает. И интересы детей здесь не на первом месте.
Почему, автор, бывшая жена хочет сделать вам больно и на что обижена?

Аноним 15

Говорящая с котами: С хорошими мужьями не ссорятся и не разводятся.
За них держатся.

Нифига, если баба-дура, то разводится, козлит, ребенка не дает, а потом обиженку строит и всем сказки рассказывает какой он коззззззел. Ну и локти кусает когда понимает что лучше уже не светит, а этот - занят. Видала таких дамочек.

Екатеринбург

Божечки мой, откуда такие мущщины берутся? из сказки утопии))?

Аноним 15

Автор, давайте рассуждать логически. Единственное чем может влиять на вас БЖ это дети, ваше желание быть хорошим отцом и не выглядеть какашкой в глазах общественности. Значит надо что? Этот рычаг убрать. Это тяжло психологически, да. Откажитесь от детей, не ищите с ними встреч до тех пор пока они не будут перемещаться по городу самостоятельно. Если у вас будет возможность предварительно им объяснить перемену в поведении - будет вообще отлично.
Чем вы можете влиять на БЖ? Деньгами. Урежьте официальные алименты до минимума. Платите исправно, справки об оплате со словами "алименты на детей" аккуратно складывайте в тумбочку. Сделайте черную зп, все равно в стране пенсионный дефолт, терять нечего. Деньги, если вам хочется, переводите на счет, отдадите детям потом, после 18 лет. Или раньше на доп. образование им потратите, когда они сами будут ходить на эти допы (лет 15).
На суд не надейтесь, он у нас пробабский, вам ничего не светит.И это дорогие игры, высосут деньги, время, нервы. А если даже что-то ЧУДОМ выиграете, то БЖ тупо не будет исполнять решение суда и все. И ей за это по факту ничего не будет. Нет ну есть законы и все прочее, но по факту БЖ безнаказаны абсолютно. Единственное что вы можете это урезать денежное содержание. Хочет денег - не козли в общении с детьми, козлишь - получай минималку.
Вот именно так и превращаются нормальные мужики в козлов-алименщиков
Ну вот реальность такая, да.

папа
Екатеринбург

Я думаю ей нужны деньги. Бывшая жена моего друга( прикольно) юрист. Говорит, что часто обращаются мужчины, что бывшие начинают с них требовать деньги больше чем оговаривалось при разводе. Один случай рассказала договорились муж с женой при разводе про размер алиментов на детей, но через 2 года БЖ для чего то понадобились деньги и она БМ выставила счет на 200000 рублей. Мол с тех пор цены выросли, инфляция и коммуналка. А где он сходу такую сумму возьмет, приставы подключились. Единственно, что удалось в суде это сумму в 2 раза снизить.

Аноним 15

Говорящая с котами: Гуляли, похоже вы.

Да какая разница из-за чего они вообще развелись, даже если он мужчина - распоследний подлец, не надо лезть в его отношения с его ребенком.

папа
Калининград

Аноним,
Спасибо за совет, такой пост напечатать)сам уже понимаю, что выход тут один, либо так же и лальше продолжать как и сейчас, либо как то по иному, но логический конец один - только когда вырастут дети.... печально и тяжело, но это и правда суровая реальность.... чесно, ждал момента когда появится ухажер у нее, и детей ввиду ее личных необходимостей будет отдавать мне, ан нет, за год уже третий, и толку нет... и отвечу выше, из за чего держит обиду?незнаю, за развод наверное, за то что все не так как хотело ее ЭГО... и как я думаю некрасит это женщину.... двое детей, оба от разных браков выходит, и два развода.... и возможно не последний... это кстати для тех кто считает что в частности она святая, и заведи она тему в соседней ветки, история бы другая была.... а за советы спасибо

папа
Екатеринбург

Александр39 ,
за год уже третий, и толку нет...Вот обида на мужчин на вас отыгрывается.

Аноним 248

Александр39 ,
Порядок общения с детьми офицально через суд не хотите установить?

Аноним 190

Аноним: Единственное чем может влиять на вас БЖ это дети, ваше желание быть хорошим отцом и не выглядеть какашкой в глазах общественности. Значит надо что? Этот рычаг убрать. Это тяжло психологически, да. Откажитесь от детей, не ищите с ними встреч до тех пор пока они не будут перемещаться по городу самостоятельно. Если у вас будет возможность предварительно им объяснить перемену в поведении - будет вообще отлично.
Чем вы можете влиять на БЖ? Деньгами. Урежьте официальные алименты до минимума. Платите исправно, справки об оплате со словами "алименты на детей" аккуратно складывайте в тумбочку. Сделайте черную зп, все равно в стране пенсионный дефолт, терять нечего. Деньги, если вам хочется, переводите на счет, отдадите детям потом, после 18 лет. Или раньше на доп. образование им потратите, когда они сами будут ходить на эти допы (лет 15).

Такие логические рассуждения у менее ответственных отцов и приводят к тому, что связь детей с отцом утрачивается. Ему проще перестать общаться с детьми, чем быть марионеткой в руках вздорной женщины. И ладно бы только корысть руководила женским поведением. Женщина считает, что дети это тоже она, и раз она не хочет или не будет общаться с отцом детей, то и они не хотят и не будут. О том, что папа такой же родитель они вспоминают, когда им удобно. Давай денег, вали и не отсвечивай. Увы.
Как с этим бороться в конкретном случае зависит только от особенностей БЖ. Бросать детей нехороший вариант, а вот финансами воздействовать можно, но если в эту игру будете играть, то это война, в которой гугна на вас будет вылито больше прежнего.
Можно, конечно, ждать просветления в женской голове, но это событие может никогда не наступить. Особенно, если причина развода - отсутствие просветлений.

мама
Екатеринбург

Слог какой-то женский у автора, некоторые слова совсем не из мужского лексикона
Что-то не совсем верится во все это

просто посетитель
Екатеринбург

Эта история даже наполовину неправда,
юмать и правда не та, раньше бы к концу первой страницы раскусили, щас еще чтото советуют сидят ))

Аноним 611

Александр39 автор темы: Спасибо за совет, такой пост напечатать) Перестаньте быть тряпкой, и интеллигентничать с бж. Она вам кишки вывернет детьми, пользуясь тем, что вы их любите. У вас этой любви никто не отнимет, а моск бж вам свернёт точно! Сведите на её "козлизм" к вам, общение с ней и с детьми(да, тоже!), на ответный "козлизм". Кому она сама, лично, нужна с двумя детьми? Ещё и это её сильно гложет. И займитесь своей личной жизнью, она у вас одна.

просто посетитель
Екатеринбург

gringo,
Конеш разводка, тут даже думать нечо, маркеров навалом

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Если вы действительно поступаете так, как пишете то вам хороший юрист в помощь.

Аноним автор темы: даже если мне и дадут выходные то согласятся ли дети на поездку со мной, с намеком на то что все равно, она их принудит сделать обратное

Бред. Суд может присудить вам минимум 6 выходных в месяц по вашим исходникам . ( особенно с учетом того, что вы везде появляетесь и платите исправно алименты)
Про раздел имущества это уже другая история..

Анонимян

Да ладно, был у меня с СЗ подобный мч, по вашему, так тряпка. Тоже и вашим, и нашим, чтоб всем хорошо было, бывшая жена с новым мужем козлили там и детьми манипулировали. Так что верю, что такие мч бывают и это не разводка....

Аноним 190

Анонимный никнэйм: Так что верю, что такие мч бывают и это не разводка...

Так то две разные вещи. Такие мужчины с такими бывшими жёнами бывают. А это может и разводка, у автора много женских слов. Про тяжесть, печаль, эмоции. С другой стороны, именно чувствительные совестливые мужчины - не сухари склонны попадать в такие истории.

Екатеринбург

Аноним: Нифига, если баба-дура, то разводится, козлит, ребенка не дает, а потом обиженку строит и всем сказки рассказывает какой он коззззззел. Ну и локти кусает когда понимает что лучше уже не светит, а этот - занят. Видала таких дамочек.

Это точно! Слово в слово хотела написать...
Автор, вот совет с отстранением самый действенный. Но, месяцем тут не отделаешься. У нас год не приезжал к нам сын мужа от первого брака. Муж, конечно, часто созванивался с ним, но не видел совсем. И как же радостно видеть их встречи, и как горько от понимания, чего БЖ лишает сына в первую очередь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";