Нужен совет!!! Что делать с бывшей супругой

папа
Калининград

Для тех кто считает что написано женским языком, отвечаю - можно все написать по русски, через мат и т.п., но зачем?история понятней что ли станет?)вроде нет )
Не раз ловил себя на мысли, что были б дети пацаны, проще было бы, почему дочь это дочь, это папина дочь и принцесса, и именно с рождением дочери меня стало на эмоции пробивать.... По другому стал на детей смотреть, раньше такого не было...
В суд идтм наверное прийдется, склоняюсь больше к этому, считаю что отдав на откуп мне садик и школу бывшая супруга сунула мне в карман пачку козырей, в виде тех же доказательз в суд о заботе и небезразличии мне на моих детей..

Аноним 15

BoroKat: Суд может присудить

Суд может присудить что угодно, но БЖ на решение суда будет ПЛЕВАТЬ, Деньги, нервы на ветер. В российском суде (при российских судебных приставах) делать нечего.

Аноним 15

Александр39 автор темы: В суд идтм наверное прийдется, склоняюсь больше к этому, считаю что отдав на откуп мне садик и школу бывшая супруга сунула мне в карман пачку козырей, в виде тех же доказательз в суд о заботе и небезразличии мне на моих детей..

Капец, романтик. Ну идите, че. Проиграете с таким наивным подходом к гадалке не ходи. Будете еще ей торчать тысяч 20. Она вам еще и выезд за границу закроет, раз уж любит мстить всласть. Но вы же романтик...
Запомните, у отцов НЕТ никаких козырей. Решение суда будет подготовлено еще ДО судебного заседания. Тетенька судья вас всех выслушает, уйдет в свою коморку, а минут через 2 принесет решение, на трех листах формата А4 где напишет что вы верблюд, а ваша БЖ - святая женщина.

Аноним 449

У меня знакомый, 4 года назад у сожительницы отсудил 4 летнего сына . Сожительница , в браке не были , ребёнок на нем записан. И отсудил, и бывшая жена не маргинал, не пьёт. Было 3 заседание и суд постановил проживание с отцом. Было бы желание. История реальная, суд в Екатеринбурге проходил. Познакомились в суде, я устанавливала отцовство, а он отсуживал ребёнка себе.

Какая есть

Говорящая с котами: Со стороны б/ж историю бы послушать.
100% она по-другому всю ситуацию расскажет
И неизвестно еще, как оно на самом деле...

+++

Говорящая с котами: С хорошими мужьями не ссорятся и не разводятся.
За них держатся.

+++ подруга моя не предполагала даже, что муж после развода таким идеальным отцом станет. Знала бы, говорит, давно бы развелась. В браке работал круглосуточно, в отпуска не ходил. В редкие выходные встречался с друзьями/коллегами, то сплав, то в горы, то помогает кому-нибудь, или к родителям на дачу. После развода работу не сменил, но свободного времени стало значительно больше. Загадка.
Автор, старшему 13 лет. Не думаю, что он везде за ручку с мамой ходит, встретиться не проблема, было бы желание.

папа
Калининград

А кто говорит о том что со старшим встречь нет?вы текст то почитайте нормально, а потом свои умозаключения изливайте... если так проще станет, то свободного времени у меня больше не стало, и ни когда не станет пока работу не сменю, попросил млять совета, скажу вам так, есть тут и адэкватные и не очень, для которых походу все мы верблюды, а вы святые... Вы мадам с какой целью отписались?поумничать?поздравляю, получилось, очень помогли своим умным заключением.... просто мисис очевидность.. если внимательно почитать, становится ясно, что со старшим я могу и созваниваться и общаться спокойно, он то и говорит почему дочь выйдкт погулять и тому подрбное

папа
Калининград

Точнее не выйдет

папа
Калининград

и желание есть, огромное, не было бы, не от какой безысходности тут бы не писал

папа
Калининград

И еще, чисто личное мнение, знаете почему идеальным отцом стал муж вашей знакомой?и почему свободного времени больше стало?да судя по всему что отпала необходимость тратить это время на бестолоч жену, а вот теперь у меня все...

Екатеринбург

Александр39 автор темы: и почему свободного времени больше стало?да судя по всему что отпала необходимость тратить это время на бестолоч жену,

Согласна, только, скорее не на жену, а на регулярные претензии и жалобы. Так обычно бывает. Иногда женщины такой ад мужикам дома устраивают, что торопиться туда не хочется.

Сочувствую вам, автор.
Но ваша бывшая клиническая дура.
Варианта два:

Фрау Гризликофф: но в данном случае, я бы уехала на месяц и не выходила на контакт. Со старшим в мессенджаре поддерживала бы отношения. Детям объяснить про командировку, шантажистам бой. Дети в этой ситуации так и так страдают

и 2й вариант - устранить ее юридически. Это не мать, мать о детях и их благополучии заботится. А здесь махровый эгоизм, желание насолить бывшему = жалкое подобие матери.

да уж...

ушел к другой и хочет доброго к себе отношения? что за глупый совет-устраниться, тогда автор подтвердит слова матери детям и они откажутся от него быстро.

да уж...

мама ребенка: Но ваша бывшая клиническая дура.

жаль что нет мнения второй стороны

Аноним 755

Аноним ,
Ещё один донор обьявился... Дяденька займитесь личной жизнью. Не нужно доставать их, если вас не хотят знать.

Аноним 755

мама ребенка: Но ваша бывшая клиническая дура.

На себя посмотри, когда окажешься в подобной ситуации его бывшей

да уж...

судя по манере письма автор нагадил и не хочет запачкаться.У нормальных мужчин не бывает таких проблем. И платят кредит и оставляют квартиру, обеспечивают детей и не светят пред очами детей своих шлюх.Все что вы тут автор написали-следствие вашего поведения.

мама

Аноним ,
Алименты вы платите, и даже больше учитывая кв и отдых, желание и возможность участвовать в воспитании детей есть, аморальный и асоциальный образ жизни не ведёте, вы имеете полное право на такое же участие в воспитании детей, что и бж. Ученение препятствий не правомерно. Только через суд, принудительно, по другому ни как, задушит она вас, простите загрубость

мама
Санкт-Петербург

Все, конечно, бывает. Но тут-то по описанию экономические рычаги в руках. Или соблюдать порядок встречи с детьми, или ничего, кроме алиментов. Мигом утихнет. Лукавит автор.

мама

Всё не читала, но правильно, наберитесь терпения и готовьтесь к суду, иначе ни как, к сожалению бывают такие люди. Терпения и выдержки вам. Главное на провокации не ведитесь сейчас.
Бж вообще сама работает, какой доход имеет, если и по суду не получится решить порядок общения, то тогда... Но это стресс для детей большой. Сочувствую вам...

Аноним,
ой-ой, закудахтала. Не ты ли это автору мозг выносишь.

А бж там именно клиническая дура. И никак иначе. Умная бы радовалась, что отец детьми занимается, поощряла их общение, и пользовалась свободным от детей временем с умом. А не выносила мозг.

Аноним: Не нужно доставать их, если вас не хотят знать.

так там мамаша только знать не хочет.
А дети очень даже хотят. И их интересы важнее глупых обидок маман.

я конечно: ушел к другой и хочет доброго к себе отношения?

А что ему, теперь до гроба мозговынос терпеть? Он тоже человек, и тоже хочет спокойной счастливой жизни. Ну, не с первого раза нашел себе нормальную жену, бывает.
Детей любит, время с ними проводит, заботится, алименты платит. Чем он плох-то?

мама

Аноним: Ну идите, че. Проиграете с таким наивным подходом к гадалке не ходи. Будете еще ей торчать тысяч 20. Она вам еще и выезд за границу закроет, раз уж любит мстить

Бред нести не нужно, если вы в это не разбираетесь, то лучшего чего не говорите.

мама
Санкт-Петербург

Знаю женщину, которой выносит мозг бывший. Тот как раз ничего не платит, доход сделал нелегальным и на встречи является через раз, ибо встречи с детьми - право, а не обязанность. Но мама по соглашению, подписанному с участием адвокатов, как раз обязана весь день быть с детьми в полной готовности в указанном месте и ждать, соизволит ли явиться папа, если ребенок заболел - предоставлять справки и т.д. найдите юриста и проконсультируйтесь.
Тем более, с экономическим рычагом есть шанс подписать соглашение без суда, так, что вы будете ничего не должны, а она все должна.

мама

Александр39 ,
у вас равные с ней права на детей, а при правильном подходе есть её можно ужучить или даже определить место жительства с вами. Это не что-то невероятное, это практика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";