Кто в семье главный

Екатеринбург

Хатхор,
Мне тоже так показалось. Аргументы может и есть,но вялые какие-то и бесперспективные,а жена приводит более прямые доказательства того,почему стоит или не стоит этого делать.

автор
папа
Екатеринбург

Хатхор: тогда ваше мнение идет лесом и вы исполняете волю главного

Не могу однозначно отвЕтить. Не знаю. Я так не пробовал.

автор
папа
Екатеринбург

ПрипевочкаХ,
насмешили - матиз или крузак

Это так для контраста

Екатеринбург

Yhtin автор темы: Это же просто примеры. Неужели ни у кого не бывало хоть раз так, что вот нет решения по середине, а есть только + и -

задумалась - а вот знаете, действительно нет , не бывает. Итеративным методом всегда находится третий (четвертый...десятый) выход, устраивающий обоих. Либо вылеживается и либо проблема исчезает...ну либо ишак, либо эмир.
Но! при этом в дела, где муж ЛПР, не лезу я, а где ЛПР я, не лезет муж. То есть о решении сообщается, но в его принятии вторая сторона не участвует никак.
Да, муж мне скажет , какие зимние колеса он, условно говоря, покупает или купил. Но я в этом абсолютно ни бумбум, в выборе участвовать не буду. А я уведомлю мужа, что сегодня ухожу с работы во столько-то, потому что у ребенка тогда-то тренька. Муж ребенка на треньку не поведет и форму ему собирать не будет.

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Не могу однозначно отвЕтить. Не знаю. Я так не пробовал.

То есть в ваших примерах и в вашей жизни всегда только так, как вы захотели, а жена двигалась? Так что же вас заставило задуматься о том, что у нее может быть ее мнение?

мама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: Я так не пробовал.

попробуйте. Хоть какое-то разнообразие в жизни будет. И многие вопросы отпадут.

самомама
Екатеринбург

Yhtin автор темы: На две денег не хватает. Только на одну. Ну и деньги лежат на одну машину, вроде глупо не купить, если есть потребность.

тогда покупаем машину тому кому она в данный момент нужнее, следующая покупка - второй автомобиль по хотелкам второго.

Татьяна Вакалюк: задумалась - а вот знаете, действительно нет, не бывает

+++

Татьяна Вакалюк: Но! при этом в дела, где муж ЛПР, не лезу я, а где ЛПР я, не лезет муж. То есть о решении сообщается, но в его принятии вторая сторона не участвует никак.

+++
я в гаджетах не бум-бум, если мне нужен новый телефон я говорю - хочу красненький, чтобы хорошо фоткал. Мужчина по моим параметрам выбирает несколько марок и моделей, я выбираю который мне по красоте больше нравится.
Если нужен холодильник - то выбираю я, с мужчиной своим только бюджет согласую и т.д.

мама
Санкт-Петербург

Не вспомнила таких случаев. Всегда ясно, чья зона ответственности. То, что касается обоих, обычно не принципиально, да и общие вкусы есть. Ну ладно, сегодня на обед то, что больше любишь ты, а на ужин - что я.
Если люди настолько разные, что вообще общего не нащупать, нафига жениться-то таким?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";