Развод отменяется

Аноним 432

Аноним автор темы: ? Т.е. я еще и могу на что-то претендовать?

Ипотеку или кредиты погасил все? А то и их пополам

Анонимная

Аноним автор темы: Дачку в элитном поселке он уже "продал" мамуле, за 10% от реальной рыночной стоимости.

В браке? Вы согласие дали?

Аноним 154
автор

Ладно, основной посыл я уловила. Спасибо.
Пойду разбираться. И зондировать намерения "родного моего".

Аноним 154
автор

Аноним: В браке? Вы согласие дали?

Да. Нет.

Но покупал до брака... Я тогда еще в школе училась

Аноним 154
автор

аноним: Ипотеку или кредиты погасил все? А то и их пополам

Я какбэ ниготова.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Дачку в элитном поселке он уже "продал" мамуле, за 10% от реальной рыночной стоимости.

Без согласия супруги, то есть Вас?

Аноним автор темы: МК он возвращает

Кому и кто маткап возвращает? Законом такое действие не предусмотрено. А нотариально оформленное обязательство наделить долями всех членов семьи - есть. И муж обязан его исполнить.

Аноним автор темы:
Прикиньте "глупости" нет, не понимаю.

У Вас нет законных оснований требовать выдать Вам наличкой сумму маткапитала (это скорее попахивает уголовщиной - мошенничеством, незаконным обналичиванием сертификата).
У мужа не законных оснований не выделить доли жене и детям в его квартире.

хочу стать папой!
Екатеринбург

По мне...
Мужик должен уходить с двумя сумками
В одной носки-трусы
В другой-рабочая одежда
Но вот вопрос...кому такой мужик, потом, нужен будет

Аноним 700

Аноним ,
Что значит не на что идти в суд? А что вам трудно придти и написать заявление- это беЗплатно

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне, по-большому счету от него ничего не надо. только то, что по закону полагается

Вы всегда такая тупая упертая или прикидываетесь?
Вам лично и Вашим детям по закону полагаются доли в квартире, в которую вложен маткапитал выключайте свою гордыню, это грех.

самомама
Екатеринбург

аноним: Ипотеку или кредиты погасил все? А то и их пополам

только те что брал в браке

Аноним 154
автор

Ольха Уральская,
Ой, какая вы резкая...

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ой, ступайте уже...

Аноним автор темы: У меня лично все есть.

Самого главного нет

Аноним 700

Я сама.,
Мозгоф?

Аноним 154
автор

Show Must Go On: По мне...
Мужик должен уходить с двумя сумками
В одной носки-трусы
В другой-рабочая одежда
Но вот вопрос...кому такой мужик, потом, нужен будет

Аааа, не поверите, но ко мне он таким и достался 12 лет назад. Ушел оставив все.
Теперь понимает, что больше столько не заработать да и жалеет себя...
любовь была неземная... Мне нужно было только с ним быть и все...

мама
Екатеринбург

Show Must Go On: Мужик должен уходить с двумя сумками

Да. Ко мне так будущий муж пришел :), оставив квартиру бывшей жене и ребенку

Show Must Go On: кому такой мужик, потом, нужен будет Мне оказался нужен, и люблю до сих пор. Человек потому что золотой. А деньги можно заработать

Аноним 154
автор

Я сама.,
аноним,
Вам че от меня надо?

Екатеринбург

Аноним ,
К сожалению опеке пофиг, говорят разбирайтесь через суд. В суде сказали: обязательство не обязывает ни к чему, как дал так и забрал. Возьмёт и перестанет ипотеку платить и плакало это обязательство за невозможносьтю его исполнения(

Екатеринбург

Аноним ,
автор, вы же тоже наверное можете машину продать или дарственную оформить на свою маму, как он дачку свою продал.
И вот тогда уже наверное можно и в угон. Или так ему и сказать, машина продана.

Екатеринбург

Аноним ,
Идите к хорошему юристу! Вам правильно говорят, что все выплаты в браке из совместно нажитого делались, Вы можете запросить половину от этого, но так же и все долги набитые в браке пополам делятся

Аноним 700

Аноним ,
Я даже с вами диалог не вела,а вы спрашиваете что надо

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Так че от вас может быть надо? У вас нет ничего

Аноним 96

Ясно: Ок. Мат кап вложили, значит автор может претендовать на долю.

Квартира дорогая, автор так написала, а маткапитала там 450 тыс., а может и меньше, смотря когда вкладывали. Там доли могут быть мизерные, и автор их номинально иметь будет, а по факту пшик. Что ей проку от 1%, например?
Не совсем понятно, у автора муж видимо неплохо с деньгами умеет обращаться и до брака с ней был вполне состоятелен, на кой она маткапитал вкладывала неизвестно. Ну да уже поздно рассуждать. Но теперь его так просто не вернуть. Так что только включаем ласкового теленка и начинаем договариваться.
Автор, честно, инициатор развода вы или муж? Есть возможность все отыграть назад, чтобы с умом подготовиться?

Аноним 154
автор

ProAlena,
Все пишут идете в суд/ к юристу.
Не знаю как объяснить... У меня нет сил. Вернее энергии всем этим заниматься. Свалить бы "со своим" - вот задача максимум.

Аноним 154
автор

Аноним: Автор, честно, инициатор развода вы или муж? Есть возможность все отыграть назад, чтобы с умом подготовиться?

Инициатор я. Ему зачем? Его детей содержат, жена себя тоже обеспечивает. Квартиру у него никто не отбирает...
О чем мне с ним договариваться ласково? Чтоб валил к своей маме?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: не поверите, но ко мне он

Что не поверю то...я сам таким был...
А на днях ещё и бж вылезла..спустя 20 лет..и .. противозачаточным назвала...за то что не помню день свадьбы...
Я идиот помнить что было 25 лет назад...у нее тогда осталось все. А я должен помнить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";