Нужна коррекция детско-родительских отношений

Анонимный
автор

Девочки, пожалуйста, может посоветуете, куда обратиться для коррекции отношений с ребенком (9 лет). Сама вижу не справляюсь, постоянные истерики у ребенка, я сама уже на грани нервного срыва. Информации много, книжки, семинары, стараюсь как лучше, ничего не выходит. Не слышим друг друга.
Кто обращался к психологам с подобными проблемами может, посоветуете? Я в педагогическом ступоре. То злюсь на сына, то на себя
С деньгами неочень у нас, но готова платить, Если помогут вернуть мир в доме. Нет сил уже каждый день скандалы.
Пока приходят в голову варианты: Угмк (к кому там лучше?), Белый слон, вроде советовали еще Диалог (где-то в центре). Спасибо

404
Plymouth

Анонимный автор темы: постоянные истерики у ребенка

В чём это ваыражаeтся? Можeт, просто устаёт?

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: Диалог

Если с деньгами не очень, то с него начните, у них две вроде консультации в год бесплатно.
Сначала сама придите, потом с сыном.
В ТЛК еще с подростками занимаются. Но не дешево это все, конечно.
В среднем 2000 за 1 консультацию. Попробуйте еще в тлк узнать, может у них какая-то программа есть для вас подходящая, это будет дешевле.

Анонимный
автор

Gytha Ogg,
Сейчас каникулы, не устает. Пока учился, на это списывала. Сейчас скорее недозагружен. Да еще дома много времени, порой прям бесит меня, не могу, устала(( и жалко его. Вобщем капец
Истерики: не хочу ложиться спать, хочу спать в спальне родителей, хочу то, се, или наоборот не хочу. На любое замечание огрызается. При этом часто лезет обниматься-целоваться. У меня тоже уже усталость накопилась, с терпением плохо, срываюсь, ругаюсь, он в ответ психует(((
Семейная обстановка не простая у нас. У меня второй брак (несколько лет живем), недавно родился 2 ребенок. Все усугубляется и усугубляется
Мне кажется, чем больше я стараюсь, тем все хуже

404
Plymouth

Так это не сыну, а вам надо к психологу. Он себя ведёт именно так, как ожидалось бы от него в такой ситуации.

Вы на самом деле считаете, что на ругань и срывы он должен отвечать "конечно, мамочка"?

мама
Санкт-Петербург

Прежде всего - спокойная мама. Можно с мамы начать, разобраться, почему такая реакция на собственного ребенка постоянно. А ребенок просто считывает. Никакой особой паталогии.

Анонимный
автор

Как почитаю книги, понимаю, ни границы не установлены у нас, ни режим и т д. Короче понимаю что я говномать и кажется все делала неправильно и продолжаю делать((

мама
Екатеринбург

Анонимный автор темы: продолжаю делать

Зачем?

Анонимный
автор

Gytha Ogg,
Я к ситуации готовилась, старалась все как надо делать и продолжаю. И внимание уделить и поиграть и обнимашки. Но ему всегда мало, просьбы о помощи с 10 раза только слышит. Спать уложить это вообще целая история.
На замечания начинает психовать, огрызаться, бубнить, руками махать и т д.

Анонимный
автор

budlya,
Ну всмысле мне кажется я неправильно все делаю видимо, раз так у нас все запущено

404
Plymouth

Анонимный ,
Ну скажите "сыночек, люблю тебя, даже когда ты злишься"

Вы же сами написали, что вместо принятия пилите его

мама
Санкт-Петербург

Да неважно, что вы по правилам делаете.
Он же не идиот. Он видит ваши эмоции.
Почему у вас столько раздражения на ребенка? Он, кстати, ничего особенного не делает, бесит вас просто своим наличием.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Может хоть в каникулы поменьше замечаний делать? Спать пусть ложится когда хочет? На помощь тоже забить.
Загрузить досугом поплотнее. Спорт, клуб какой-нибудь, кружки?

Анонимный
автор

Gytha Ogg,
Вот я не могу постоянно все принимать. Как это?? Ничего не делаешь, умничка, обожаю тебя. Не хочешь чистить зубки? Супер! Так ты мне нравишься даже больше. Хочешь есть мороженое на завтрак, обед и ужин? Как мило, побежала в магазин.
Не хочешь ложиться спать? Отлично, давай я буду тебя еще пару часов развлекать

Да, я понимаю, что мне надо к психологу в первую очередь. Потому что мой либерализм похоже привел к анархии какой то. В книжках много умного пишут, мне очень нравится. Но у меня не хватает может ума или терпения, чтоб все принимать. Он меня просто доводит и бесит порой ужасно

мама
Санкт-Петербург

А какие развлечения, интересное общение и совместный отдых ребенку на каникулы предложены кроме пилежа? И зачем в каникулы загонять спать? Ну кроме того, что надоел и бесит, куда бы его с глаз долой?
Или он сам должен куда-то свалить в свои 9?

Екатеринбург

Анонимный ,
Вам,признайтесь себе хотя бы,он стал "мешать"...Сын это чувствует,поэтому пытается Вас обнять и поцеловать..."Капризничает"-обрати,мамочка,на меня ВНИМАНИЕ!Сын хочет,чтобы было как раньше("явсеяземлиибог").Вы тоже...и мужу новому внимание надо,и лялечке,и сыну...Не "разорвитесь"!Постарайтесь дозировать любовь к каждому...Жаль мне Вас

404
Plymouth

Анонимный ,
У вас не либерализм, а нереалистичные ожидания от ребёнка и какой-то ценностный перекос. Неужели вам все, что вы назвали, важнее вашего ребёнка?

9 лет это ещё очень нежный возраст.

мама
Санкт-Петербург

Ребенку нет места в новой семье автора :(
Кругом он лишний, бесит и раздражает даже просто тем, что находится в родном доме и никуда не делся.
Тут не с дитем к психологу надо, а с мужем.
Живёте у вас или у него?

Анонимный
автор

ПрекраснаяОсоба,
Спасибо. Я именно что разрываюсь!
У меня личного времени ноль, пока всех уложишь, уже ночь приходит((

мама
Санкт-Петербург

А мужчина ваш не может побыть иногда с младшим ребенком?
И зачем таки в каникулы укладывать вовремя? Ну кроме "чтоб не мешал"
Лялю папе и общаться с сыном.

Анонимный
автор

Gytha Ogg,
Мне очень важен мой ребенок! Потому и ищу помощи. Может и перекос. Меня в детстве вот лупили, если б я так вела себя как он, дерзила, не слушала, не помогала хоть маленько. И все мне в семье говорят, что пора его перестать жалеть, о себе подумать. А я с ним все ношусь как с писаной торбой, как же еще к нему подход найти. Но чем дальше тем хуже, увы. Боюсь представить, чего ждать к 15 годам

Екатеринбург

Зачем развлекать и укладывать спать девятилетнего человека?
У него есть своя комната? В одиннадцать часов попрощались и все по своими берлогам. А чем он там занимается - спит, читает или курит подушку - уже его личное дело.
Я иногда ввожу мораторий на слово «мама» после 22:00. Дети ржут, но с пониманием относятся.
А вам все это просто нравится, как бы это странно не звучало. Иначе бы все было по иному.

Екатеринбург

Анонимный ,
Организуйте совместный отдых,где каждому члену семьи придется нести отвественность за что-либо.Элементарно,пикник...муж следит за мангалом,сын с младшим ребёнком(кстати,сколько дитятке?),Вы занимаетесь "кухней".Потом можно и бадминтон(папа с лялей) Вы с сыном,потом муж с сыном...потом можно в игру "Крокодил" сыграть(очень,кстати,в компании потом раскрепощает)...и т.д.

Анонимный
автор

Дама Бубён,
Вот и я так думаю! Но он не хочет видите ли там спать. Ему то страшно, то скучно! Он начинает ходить, проситб с ним посидеть, полежать, массаж, а потом проситься полежать у нас в комнате и т д пока он не уснет, покоя мне не видать

Аноним 258

Автор, пока не поздно - оправьте ребенка в лагерь! От вас подальше!!!
Когда он дома - обнимать и целовать его!! Как приблизился -сразу!!! Вы с мелким сидите дома - посадили/положили в коляску, взяли воды и топайте все вместе на стадион в мяч играть!!!! Если не вы со старшим ребенком поиграете, то кто????????? А мелочь и в коляске поспит, на свежем воздухе.

404
Plymouth

Анонимный ,
Так его надо просто в покое оставить. И гладить при каждом удобном случае.

Какая помощь? Это вы взрослая, он ребёнок. Что может, как может, и не более того. Конечно, он дерзит на давление - а как ещё ему реагировать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";