Нужна коррекция детско-родительских отношений

Аноним 258

Анонимный автор темы: Вот я не могу постоянно все принимать. Как это?? Ничего не делаешь, умничка, обожаю тебя. Не хочешь чистить зубки? Супер! Так ты мне нравишься даже больше. Хочешь есть мороженое на завтрак, обед и ужин? Как мило, побежала в магазин.
Не хочешь ложиться спать? Отлично, давай я буду тебя еще пару часов развлекать

не увидела, как организован его отдых в каникулы? Поспать и покушать? а что еще? Мамо???

Анонимный
автор

Gytha Ogg,
Вы думаете, я его полы мыть заставляю или что то сверхестественное?))
Со стола убрать за собой, если воду пролил, затереть. Ну иногда за мелкой приглядеть (это он сам всегда готов, любит с ней няньчиться)
Его оставить в покое? Дак это я хочу чтоб меня хоть вечером оставили в покое) а ему покоя не надо, ему надо чтоб все вокруг него хлопотали, обнимали и все капризы выполняли.
Ну нереально потакать во всем

мама
Санкт-Петербург

Анонимный автор темы: Сейчас скорее недозагружен. Да еще дома много времени, порой прям бесит меня

Видимо, ребенок в 9 лет сам должен был себе на каникулы организовать лагерь, кружки, театры, походы и не бесить мамочку.
И уж тем более не напрягать отчима, который там вообще непонятно, чем занят..
И заодно ещё за маму все домашние дела переделать. Молча.
Ну не родителям же самим элементарнве родительские обязанности выполнять?

404
Plymouth

Анонимный автор темы: а ему покоя не надо, ему надо чтоб все вокруг него хлопотали, обнимали и все капризы выполняли.

А зачeм eщё заводят дeтeй? Всё правильно он хочeт.

Анонимный
автор

АнонимкА,
У него есть спортивная секция 2 раза в неделю и сейчас еще одно занятие начали тоже 2 раза в неделю.
Он читает книжки много. Играем с ним в настолки (бабушка приходит, я стараюсь каждый день время выделять), что-то вместе можем приготовить. В гости ездим семьей или к нам приходят иногда. К отцу ездит. Гуляем
В июне на море были семьей
Или что вы имеете ввиду под организацией отдыха?

мама
Санкт-Петербург

А вы что имеете ввиду, когда вас бесит, что он дома? Куда он должен был деваться? Чтоб не бесить?

Екатеринбург

Анонимный ,
Зря Вы так...пока сын к Вам тянется-не упускайте!Потом ..лет 15 ему будет,начнёте плакать,нет рыдать..что же я упустила...Я понимаю,что у Вас сейчас любовь к мужу(какбыеговниманиемнеобделить),тут же дочь,если я правильно поняла,которая вообще требует неустанного внимания...Ещё раз повторю "неразорвитесь",бомба страшна потом будет всем...

Анонимный
автор

ПрекраснаяОсоба,
Да они меня уже все достали. Я устала((
Закидайте меня помидорами
Я всегда в семье была «примирителем». Я всех стараюсь услышать, понять, принять, помирить.
Всех интересы учесть хочется, чтоб все было мирно в доме и хорошо
И вот имею, что имею. Правильно говорят, кто везет, на том и едут

Екатеринбург

Анонимный ,
Бабушки ни с одной стороны не помогают?

404
Plymouth

Анонимный ,
Ну конeчно, вы устали.
Просто эту усталость нe туда адрeсуeтe - за рeжим сeмьи, возможность отдыхать и приходить в ceбя отвeчаeтe вы и муж.

А вы почeму-то это сыну прeдъявляeтe. Конeчно, он от такой нeсправeдоивости "истeрит", как вы сказали

Анонимный
автор

ПрекраснаяОсоба,
Моя мама помогает, приходит. С сыном играет в шахматы, с мелкой гуляет, что-то купить может. Но почему то я все равно ничегл не успеваю и сын уже и на нее начал руками махать, бубнить и т п. От этого еще больше у всех стресс, потому что мама моя такого поведения не терпит ваще. Считает его распущенным, постоянно сокрушается, что он ремня не знает и т п. Короче веселая семья у нас))

мама
Санкт-Петербург

Ну срывайте хотя бы зло на мужике, а не на ребенке :(
Он вроде как тоже родитель :(

мама
Санкт-Петербург

Может, на работу пора?

Анонимный
автор

Спать пойду, спасибо всем ответившим, выговорилась как то полегчало немного
Правда очень люблю сына! Вот и бросает меня постоянно из крайности в крайность, то сюсипуси, то прибить хочется.
Думаю, может психолог сможет нам помочь выровнять отношения. Он то такой же (понимаю что изза меня). То обнимается, то хамит(((

мама
Санкт-Петербург

Так ребенку-то зачем к психологу?
У него совершенно естественная реакция на обстановку
Вам с мужиком вашим надо разобраться, да.

Екатеринбург

Анонимный ,
Нормальная у Вас семья,просто сейчас она стала больше,а не все к этому ещё привыкли.Терпения Вам и счастья Вашей семье

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю и поражаюсь, как много злых женщин на ю-маме!
Думают, что трезво оценивают ситуацию и дельные советы дают, а на самом деле лишь бы ядом плескануть.
Автору поддержка нужна, а тут большинство готовы раздавить буквально.

Автор, начните с Диалога. Там грамотные специалисты. Вам помогут взглянуть на ситуацию трезво. Уверена, что причина комплексная. Тут и стресс от рождения второго ребенка, и чувство вины, и особенности отношений с мужем, и неудачный первый брак, и ваши детские обиды.... Короче, всё в кучу.

Автор, дело не в сыне, а вас.
Вы выросли в жёсткой авторитарной семье. Вас до сих пор контролируют родственники, несмотря на наличие мужа и детей. В детстве вас настолько задавили, что вам неприятна даже мысль о строгости, когда это необходимо. Вы кидаетесь в другую крайность - пытаетесь как можно меньше контролировать ребёнка и додать ему тепла и нежности, которой сами недополучили в детстве. Подсознательно понимаете, что что-то делаете неправильно и срываетесь время от времени.
Вам надо ограничить общение с роднёй и налаживать отношения в семье.

Пусть муж занимается с сыном. Он сам не хочет с неродным ребёнком общаться, или вы с вашей мамой не даёте сыну с отчимом наладить взаимоотношения?
В настолки поиграть, в бадминтон, спать уложить может и отец. Почему не предлагаете?
Насчёт строгости. Попросите мужа помочь в этом, раз сами не можете. Мою дочь папа гонял чистить зубы и мыть руки перед едой и после туалета, она от этого не стала его меньше любить.

Ну, и ребёнок ревнует вас к мужу, это понятно. Раньше он был единственный мужчина возле вас, а теперь не только не единственный, но даже и не главный. К семейному психологу вам с мужем.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
ДЮЦ Вариант, бесплатный психолог. Это на Визе, ул Металлургов

папа
Хабаровск

аноним: не делайте замечаний ... в 9 лет пора нести ответственность за свои нечищенные зубы самому

а какая бывает ответственность за нечищенные зубы? не хочет чистить? пусть не чистит? тоже мне проблема...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";