Как сообщить детям о разводе

Недостойное мужчины поведение у вашего мужа. Даже если решил разойтись, сделай это достойно для обоих. Я бы не жалела, глаза бы открылись с кем жила. Ну страх, что жизнь поменяется естественен. А так... Плакать из-за такого...себя пвтор надо любить и уважать. Тогда и другие будут.

автор
мама
Киев

MOРРA,
Я читала, что дети из таких семей чаще всего и свои семьи рушат. Вроде как все конфликты в семье решают единственно возможным выходом - разводом.

автор
мама
Киев

МаpиАнна,
Огромное спасибо, обнимаю вас в ответ!

...(с)

василиса непремудрая: Ко - ко или ку-ку?

Это вы про саму себя сами решайте. А автору сейчас важнее думать головой, а не слезными железами. Головой же получается, что бесконечные реверансы с подростком только обострят ситуацию, заставляя дочь вести себя как маленького ребенка. Обращение же как с равным автоматически повлечет за собой смену ролей - и ребенку станет проще принять ситуацию.

дедушка
Санкт-Петербург

Диана73 автор темы: Он всё равно уйдет, помучает меня ещё немного и уйдёт...

В женщинах есть сила, не разрешайте ему вас мучать; отнеситесь к этому, как к плохому юмору
Тоже мне отец семейства; мужчина без ответственности - просто великовозрастная дура
Не говорите ему ничего в ответ, смотрите на его выпады, как на болтавню неразумного ребенка
П****т и пусть, у вас есть вы и есть дети. И возможность избавиться от баласта

автор
мама
Киев

Сью25,
Вы правы, просто надо ещё немного времени для этого. Я пытаюсь тут с вашей помощью простить себя и принять свою новую жизнь. Чтобы стать достаточно сильной для детей.

мама
Екатеринбург

Держитесь автор
Конечно будет тяжело, со временем все пройдёт, моя знакомая недавно развелась, ну просто умирала, прошёл месяц и она мне сейчас говорит, как же оказывается хорошо, когда ты хозяин своей жизни)
Ваши дети с вами, жилье есть,работа, причём замечательная, тоже есть)
Появятся подруги, новые знакомства, новая жизнь и вы в ней будте новой)
Желаю вам сил и терпения)

дедушка
Санкт-Петербург

...(с),

автор
мама
Киев

...(с),
Спасибо, я так и сделаю. Начну говорить с ней иначе. Для этого я сюда и написала, чтобы посоветоваться.

автор
мама
Киев

василиса непремудрая,
Спасибо вам!

автор
мама
Киев

шинода,
Большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Дети у вас взрослые. Достаточно того, что вы сами решили развестись и поставили их в известность. Все. То, что они дуются и пытаются себя убить - манипулятивные приемы. Не стройте из себя жертву, будте тверды и уверены в своём решении.
Другое дело, что развод вас лично подкосил, а дети это понимают. И брыкаются поэтому.
Отпустите мужика. Чем сильнее держитесь, тем хуже и невыносимее вам будет. Пусть чешет.
периоди держитесь вы на правильном пути .Поверьте в себя вы красивы я уверена,но он давит на вас морально всю душу вам загаживает.освободитесь эмоционально от него.
...(с): типа да кому он нужен старый и с пивным пузом. Побольше сарказма.

MOРРA: Не позволяйте детям манипулировать.

MOРРA: Вы не резиновая.

MOРРA: Не оправдывайтесь перед детьми, Вы не виноваты.

Аноним: шмотки в пакет и в прихожую, пусть валит, а вы его пендалем подтолкните
иногда это помогает мозг на место вернуть
это я серьезно

GADuKa: вы ни в чем не виноваты.

GADuKa: Полюбите себя

мама
Екатеринбург

...(с): . Головой же получается, что бесконечные реверансы с подростком только обострят ситуацию, заставляя дочь вести себя как маленького ребенка. Обращение же как с равным автоматически повлечет за собой смену ролей - и ребенку станет проще принять ситуацию.

Правельно написали ,чтоб потом после развода когда нужно будет востанавливать саму себя изнутри автору .не пришлось бегать по истерикам и дёрганьям за ниточки от своих детей .И 14 л это только начало..

Аноним2285

Я бы сама ушла. Пусть дети и он живут как жили. Появится новая тетя которую будут дети раздражать и она выест весь мозг Вашему мужу чайной ложечкой.

мама
Екатеринбург

Мы раньше выпивали. Бывало в месте пили пиво. Ну и конечно ругались после этого. Решили чтоб сохранить семью не пить. За кодировались оба на 5 лет. Сейчас все хорошо. Если есть возможность советую всем сохранять семью.

мама
Екатеринбург

анонимурская: Я бы сама ушла.

анонимурская,
тогда она точно будет для детей плохой,разбившая семью" сломавшая им жизнь "-это по мыслям подростков .Нет автору надо другое.

автор
мама
Киев

MOРРA,
Спасибо, я подумаю над этим. Я сейчас как раз многие вещи переоцениваю.

автор
мама
Киев

ЭРЕШКА,
Спасибо!

автор
мама
Киев

анонимурская,
Дети - моя жизнь. Я не могу без них. Да и они привыкли, что я всегда рядом. Я с ними буду самая счастливая!

мама
Санкт-Петербург

человек такая скотина, что ему всегда надо оправдание своего свинства. Это не я свинья, а моя жена стала страшной вот мне и приходится уходить. Нормальный бы мужик решал проблемы в своей семье, а не в чужой кровати или не уходил бы от проблем. Предположим (только предположим!) что вы располнели, подурнели. Что сделает нормальный, пусть и уже не так сильно как 25 лет назад любящий любящий супруг? вывезет на море, подарит абонемент в фитнес, запишется вместе с вами на сальсу, подарит нарядное платье......А что сделает придурок? Ну это вы и сами знаете.... поверьте, всё к лучшему. потом ещё будете вспоминать с улыбкой. Дети? ну что дети, они и правда большие уже. Нет какого то наиболее подходящего времени для развода, он всегда не вовремя , не к стати, то дети слишком малы и не понимают, то слишком взрослые и всё понимают. Успокоятся и примут как факт, надо просто переждать.

автор
мама
Киев

Катя25555,
Я обещала себе, что если он только намекнёт, я с ним останусь и всё прощу ради детей. Я не могу сказать, что люблю его. Это предательство и на мне оставило свой след. Но прощу и забуду.

мама
Санкт-Петербург

Диана73 автор темы: Я обещала себе, что если он только намекнёт, я с ним останусь и всё прощу ради детей. Я не могу сказать, что люблю его. Это предательство и на мне оставило свой след. Но прощу и забуду

ну и дура, простите, конечно. Не забудете. Такие слова не забывают. Неужели сможете спать с ним одной кровати как ни в чём не бывало? Не, ну люди конечно разные....понимаете вы кроме него мужчин совем не знали, вам сравнить не с кем, вот и паника у вас, каждется что лучше уже не будет. Может и не будет, а может и будет. А может вам самой не надо будет. Ну и расстаться можно по разному, с разными словами. Он выбрал не лучший вариант.
Он скорее всего и ждёт от вас унижения. а вы сломайте его сценарий. Развод? Да, запросто. Хорошо что ты первый об этом заговорил, я давно уже думаю в эту сторону.

автор
мама
Киев

Murza,
Да, но я выгляжу моложе своих лет и всякие придурки всё ещё сигналят и свистят вслед. И сегодня один приставал на фейсбуке, я внесла его в черный список. Ведь там ещё написано, что я замужем. Там я ещё не исправила.

автор
мама
Киев

Murza,
Это было бы отлично, но я так не могу. Вот сейчас после развода постараюсь такому обучиться. Таких женщин, наверное, даже придурки не бросают...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";