Бабушка упрекает, что внуки плохо воспитаны

мама
Екатеринбург

Аноним,
Моя такая была. Меня не любила, фыркала да жаловалась.
Ну так я тоже не подарок была))) зубатила, но по дому все делала это как с добрым утром.
Если ребенок сам по себе никакой-вопросы не к бабке.

Аноним 323

ЯниЯ:
аналогично, ребенку еще только 9 лет

Всегда важен контекст.
Если она вежливо попросила это одно, а если она может в приказном тоне другое.
Не защищаю ни кого. Может и парень лоботряс.
Бабка дура, однозначно. Внуки забьют на нее, хотя видимо ей тоже равно

мама
Екатеринбург

Аноним: А если бабуля на голову ушибленная? Если она только рычит, фыркает и высказывает недовольство.

слушайте, бабули не 18. Посмотрела бы я на вас в ее возрасте. Уже, наверняка, полно болячек всяких, плюс сложный характер. Автор не в курсе что ли, какая у нее мама? Она ж не в миг такая стала. Какого...отправлять так надолго своих изнеженных лялечек? У меня тоже сложный папа, с детьми на берегу все обговорено, дети не провоцируют деда и ездят туда или на выхи, или когда деда нет надолго дома

мама
Екатеринбург

Аноним: Если она вежливо попросила это одно, а если она может в приказном тоне другое.

ну какое другое, если она всегда такая, всю жизнь. Ну не умеет она по другому. Вот и задача автора научить своих детей находить общий язык со всеми людьми. Это родители могут с бубном скакать вокруг чада, а все остальные не будут и не должны.

Аноним 323

ЯниЯ: слушайте, бабули не 18. Посмотрела бы я на вас в ее возрасте. Уже, наверняка, полно болячек всяких, плюс сложный характер. Автор не в курсе что ли, какая у нее мама? Она ж не в миг такая стала. Какого...отправлять так надолго своих изнеженных лялечек? У меня тоже сложный папа, с детьми на берегу все обговорено, дети не провоцируют деда и ездят туда или на выхи, или когда деда нет надолго дома

Тут соглашусь, целиком автора вина. Пыталась через детишек наладить отношения с бабкой садоводом.
Дело не в возрасте. А в голове. Прожить всю жизнь с алкашем, это серьезный диагноз

ТыНеТы

Аноним: Бабка дура, однозначно.

вот оно современное общество. Никакого уважения к старости, к возрасту. Язык как помело. Страшно представить какое поколение вы воспитаете. Быстрее бы это страшное поколение 90-х разродилось и ушло в прошлое, а то губят всю нацию. Деткам их тяжко будет в жизни.

Аноним 323

ЯниЯ: ну какое другое, если она всегда такая, всю жизнь. Ну не умеет она по другому. Вот и задача автора научить своих детей находить общий язык со всеми людьми. Это родители могут с бубном скакать вокруг чада, а все остальные не будут и не должны.

Какая то странная у вас позиция. Господьттерпед и нам велел? А зачем терпеть хамство и не уважение? Как раз наоборот, нельзя терпеть недостойного поведение к себе, в независимости от того, кто бы это ни был и сколько бы он вам за это ни платил.
А то почитаешь темуя мама кроет меня матами, что делать. И начинается. Терпите, ведь это же Мама!!!
Да нафиг такую мать. Пусть дед алкаш в саду пашет. И сестру терпила.
Почему бабка не может вести себя нормально? Почему ей позволительно унижать и хамить? Нарочито при всех говоря внукам, мол не приезжайте ко мне.
Дело не в возрасте и не в болячках.
Сто процентов она и 30 была такой же дурой

Аноним 323

ТыНеТы:
вот оно современное общество. Никакого уважения к старости, к возрасту. Язык как помело. Страшно представить какое поколение вы воспитаете. Быстрее бы это страшное поколение 90-х разродилось и ушло в прошлое, а то губят всю нацию. Деткам их тяжко будет в жизни.

Уважение должно быть ни на пустом месте. А за что то. Ее то за что уважать?
За ее хамство? За неумение найти общий язык с внуками? За неумение найти общий язык с детьми? Ща героическую жизнь с алкашем?
Надо просто называть вещи своими именами. А нести пургу про поколение 90х.
Поколение ей не нравится. Интересно, а кто из воспитал то? Из космоса завезли?

мама
Екатеринбург

Аноним: А зачем терпеть хамство и не уважение?

так не терпите т.е., не надо туда таскаться и детей своих тащить. Всё же просто - минимум общения, раз такая родня

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему бабка не может вести себя нормально?

потому что она бабка, вы же сами ответили, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пенсию не просто так назначают и не просто так народ не согласен с повышением пен.возраста. Башка-то уже не та у них и силы не те

ТыНеТы

Аноним: Сто процентов она и 30 была такой же дурой

Простите, но вы не умнее. А за 60-т будете хуже мамы автора. Вы ужасны. Кидать такие слова в сторону совершенно не знакомого человека, да еще в возрасте...

мама
Екатеринбург

У меня дочке 13 почти. Не представляю, чтоб она плакала по вечерам и бабушку просила ее повести куда-то. Сама все найдет в интернете и сходит - куда надо. Дома бабушке помогает. Хотя тоже чтение для нее предпочтительнее, чем прогулки. Бабушку Вашу не знаю, не оправдываю. Но инфантилизм в ребенке советую лечить. Меняа бы тоже бесил 13 летний лоботряс-нытик. Ему не всего 13, а уже 13

Екатеринбург

Аноним: . А если бабуля на голову ушибленная? Если она только рычит, фыркает и высказывает недовольство.

То с чего вообще 13летний лоб страдает, но месяц сидит там, около бабушки, прижав попу? Мне кажется, что слова автора даже не на 10 делить нужно.

ТыНеТы

Аноним: Интересно, а кто из воспитал то?

В том и беда, что их не воспитывали. Это дети улицы в большинстве своем. Голодные, раздетые и ничего не видящие...а родители пытались хоть копейку где-то урвать

мама
Екатеринбург

Лагерта: Ну я была лоботрясом и не любила копаться в земле.

такая же фигня, я лет в 7-10 заявила бабушке, что "не создана грядки полоть", ну слава богу, у меня адекватные родственники, поржали да и все, ну вспоминали потом долго еще.
к слову, никого полоть из внуков больше не заставляли, всем работу по интересам предлагали

Аноним 3

Мама автор темы: не умею воспитывать детей).

Ну не знаю, 13летний пацан плачет вечерами...

Аноним 323

ТыНеТы: В том и беда, что их не воспитывали. Это дети улицы в большинстве своем. Голодные, раздетые и ничего не видящие...а родители пытались хоть копейку где-то урвать

Слабое оправдание для родителей. Воспитание ребенка их святая обязанность, не смогли воспттать, сами виноваты. Дети не просили, чтобы из рожали.

НЕШОКОЛАДКА: с чего вообще 13летний лоб страдает, но месяц сидит там, около бабушки, прижав попу? Мне кажется, что слова автора даже не на 10 делить нужно.

Тоже возможно. Автор трусишка,не может сама отношения выстроить с мамой, решила через внуков действовать))

ТыНеТы: Простите, но вы не умнее. А за 60-т будете хуже мамы автора. Вы ужасны. Кидать такие слова в сторону совершенно не знакомого человека, да еще в возрасте...

Погодите не надо передергивать.
Здесь форум, это мои мысли. Я же не в лицо бабке это все высказывать пытпюсь. А вот вы зачем то меня на прямую хотите обидеть?!
Я же опираюсь на факты.
Всю жизнь прожила с алкашем. Ну не дура ли?
Тиранила детей, публично унизила обоих внуков. Да, считаю такую дамой глупой.

ЯниЯ: потому что она бабка, вы же сами ответили, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пенсию не просто так назначают и не просто так народ не согласен с повышением пен.возраста. Башка-то уже не та у них и силы не те

Для меня не аргумент. Емли у нее нет деменции, то за слова и поступки надо отвечать.
Одно то, что она прожила всю жизнь с алкашем, говорит о многом

ЯниЯ: так не терпите т.е., не надо туда таскаться и детей своих тащить. Всё же просто - минимум общения, раз такая

+100000
Да, все просто. Не нравится, не ешь))

ТыНеТы

Аноним: . Емли у нее нет деменции

А вдруг есть.

Аноним 323

ТыНеТы: А вдруг есть.

Если есть, тогдатвопростк автору, какого черта она к такой бабушке ребенка посылает

Аноним 242

Колубара: Знаешь, что родственники не подарок, но упорно суешь им своих детей .

Так ведь халява! А нянькам платить надо.

Аноним 625

Мама ,
Ужас люди вы чего, какая она вам "бабка" , что за пренебрежение. Вы ничего не знаете толком, не знаете человека. Даже если вы не видите человека это не дает вам права так говорить.
А автору скажу, работать в саду , в огороде это нормально. Поговорите с ребенком что можно и помочь бабушке. Отдых это ведь не только развлечение, это смена деятельности. Труд тоже очень полезен для развития человека. Любой труд. А маме попробуйте сказать, "поработайте с сыном, а потом сходите куда нибудь" . Можно ведь найти компромисс.
А во всех остальных ваших конфликтах, это вы только сами можете разобраться. Ведь 100% вы не все нюансы написали вашей жизни.

Аноним 242

Посмотрите на ситуацию со стороны бабушки. Дочь отправила 13-летнего психиатрического ребенка на месяц к практически незнакомой бабушке. Его надо кормить, ухаживать, развлекать. У садоводов летом день год кормит. Бабушка чем сама занята, тем и гостя пыталась занять- садом. А он не хочет. Она от него даже откупиться пыталась, чтобы он сам себя развлек как-то. Он и развлек- на ерунду деньги спустил. Поссорились, уехал, но... На следующее лето дочь отправляет уже младшего внука- так же, без денег и с мыслью, что бабушка должна его развлекать. Дочери сказать-не привози- маме стыдно, вроде, как, внуки, обязана любить и привечать... Но- она их редко видит и просто не умеет с ними общаться. Вот и все.

Аноним 323

Аноним: Но- она их редко видит и просто не умеет с ними общаться. Вот и все.

Все верно. Проблема во взрослых.

Екатеринбург

Мама автор темы: мне высказали, что ребёнок лоботряс (не хочет в саду работать, а просит его сводить в музей, кинотеатр), что я во всём виновата (не умею воспитывать детей).

Ну и сказали бы : "да,лодырьк физ труду не приучен,городской мальчик" улыбнулись и все. В чем трагедия?
Меня бабушка все детство заставляла на даче помогать,а я не помощник,от слова "совсем". У меня подружки/друзья/книжки и прочее. Ну называли лентяйкой,ругали,ничего страшного. Самооценка на месте бабушку люблю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";