Пустили бы близкого родственника к вам переночевать несколько ночей, если вам это не по душе?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет. За исключением буквально нескольких родственников, с кем хорошие отношения- с папиной стороны.
Что за манера решать свои проблемы за чужой счёт? Гостиниц навалом. Мне бы в голову не пришло тащиться ночевать к родственникам.

Аноним 131

Скорее нет, чем да. И больше из принципа, что не ко мне напрямую обратились с просьбой. Вот это, я считаю, моветон. Чтоб за взрослого человека его мама просила??

N L
мама
Екатеринбург

Пустила бы, если мама просит. Хотя я даже сантехника на полчаса в доме еле терплю. Но уж куда деваться, пущу. Потерплю.

просто посетитель

НЕШОКОЛАДКА,
уже хочу, чтоб ты меня удочерила.

Та легко) приезжай) тем более, что дочь скоро уезжает

А по теме темы. Пускала и пускаю. И родню, и друзей. И даже бывает и НЕиблизких. . И ночевать, и накормить -норм и на долгий срок Достаточно бывает в т ч. - Тоже. Для нас это нормально.
но! Все это только,
Если люди получив данное гостеприимство не выходят из берегов.
Что все же бывает. Хотя , На моем веку этот выход был всего 2-жды. И Вот тогда да, отказываю без зазрения совести. И жалиться мне тогда уже бесполезно,
Ибо помощь -это одно, а вот усаживание на шею -иное.

мама
Екатеринбург

Да, в нашей семье принято

Неужелька

Vikulizm: , если вот прям совсем никак, оплатите квартиру по суточно или место в хостеле хотя бы

да схерали? Это проблемы родственника, ну никак не автора. У мну тоже денег нет, подайте кто может. Родственник наверно дееспособный и взрослый, хотя, если через маму договаривается...пусть дома сидит

ОСА: те кто через кого-то договариваются, значит мне не близкие.

++

просто посетитель
Екатеринбург

У меня много родни в области. Есть реально проблемные семьи. Им бы отказала. Нормальных бы пустила. Но трое суток для меня это был бы сущий кошмар!

Аноним 558

Смотря какой. Близкого (родители мои или мужа, сестра, племянники) либо с кем у меня хорошие отношения, пустила бы. Хотя мне всегда дискомфортно, когда гости остаются с ночевкой. Если седьмая вода на киселе - зависит от самого человека. Ребенка или больного/пожилого, кому надо подлечиться, пустила бы, а что делать? Здорового взрослого - нет, пусть зарабатывает на гостиницу/хостел, а не решает свои проблемы за мой счет.

мама
Екатеринбург

Неужелька: да схерали?

ну, не прямо оттуда Автор же пишет:

Аноним автор темы: отказать трудно, будет потом моей маме высказывать, а мама мне(

а денЁх у родственника нету. Тут либо отказывать, либо как-то минимизировать потери. Возможно, нервы автору денег дороже

Аноним 558

Vikulizm: а денЁх у родственника нету.

пусть не едет тогда. Какие у него тут срочные дела?Если он едет по работе - на работе все оплачивают. Походить по магазинам? Что ему тут так срочно надо, что ради него должны напрягаться другие люди? Если этот родственник взрослый, пусть учится уже решать свои проблемы самостоятельно.

Аноним 868

Близких да, но... перед этим квартиру нужно намыть, холодильник забить, готовить 3 дня подряд, вечером себе не принадлежать, я это "рабство" только в исключительных случаях смогла бы вынести

Екатеринбург

Гостили, могут и сейчас гостить если что.
Но. Я не как моя мама, куриц по 3 шт не жарю, холодильник не набиваю, квартиру не генералю. Пол у нас и так почти ежедневно моется, суп есть всегда или овощное. Хочешь больше - иди и купляй.
Если нет свободного спального места - предупреждаю , чтоб брали спальник и коврик)) а так 1 кровать свободная обычно.

мама
Екатеринбург

знакомая: Какие у него тут срочные дела?

а почему вы у меня, а не у автора спрашиваете?

Аноним 518

Метра: Мы с сыном в больнице ночевали, а нашего папу приютили абсолютно незнакомые люди ( мой отец через коллегу договорился, это были родственники этого коллеги).

Мне бы и в голову не пришло просить чужих людей приютить чужого для них мужика А как вам такое в голову-то пришло? Это же не мальчик, и не бабушка какая-то. И даже не родственник на седьмом киселе. На крайний случай на вокзале бы переночевал. И как-то такие моменты заранее планируются.

Зойка-пересмешница

На 3 ночи и брата родного не пущу.

Аноним 173

не ясно,кого пустить надо было - студента первокурсника или алкаша или торгаша с баулами или ...Как советы давать, если кроме того, что родственник, не понятно что за человек и в какой ситуации просит помощь.

Аноним 651
автор

Железный Феликс: На 3 ночи и брата родного не пущу.

просто посетитель

Аноним ,
Нет, есть хостелы за 500р...Велком туда

мама
Екатеринбург

Если родтсвенники на лечение приезжают, то пустила бы. Если по своим личным хотелкам, когда могут ходить, бегать, ничего не болит и все счастливы - подумала бы еще пускать или нет.

мама
Санкт-Петербург

Пустили бы наверное. Нууууу смотря зачем едет. К врачам, или какие важные дела -да. Но мы в принципе рады гостям, место есть, тарелку супа не жалко, а вот развлекать и выделыватьчя с готовкой я не готова. Ну и смотря что за чел. Если он мне противен, если плохой человек, то нет.

мама
Екатеринбург

Однозначно пустила бы, тем более родственника.
Исключение только для асоциальных личностей.
Честно, не знаю чем могут напрягать родственники несколько дней. С голоду никто не умрет, всех накормим. Свой личный график я никак не меняю, если это неожиданный визит. Курицей над гостями не вьюсь. Выделяю койко место, постельное, полотенца, показываю где холодильник-тарелки-ложки и гостите ради бога ))
Не напрягает. Ночью я сплю, поэтому вообще не раздражает ещё чьё-то присутствие в доме. Я ж не на коврик у двери переезжаю, у меня условия жизни не меняются.)))
Ну и как-то в детстве наверное гостеприимство воспитывается. Всегда в детстве ездили в гости к родственникам, и они к нам.

Екатеринбург

но это ещё смотря сами в каких условиях живёте - тоже зависит

Аноним 868

Cameo: Честно, не знаю чем могут напрягать родственники несколько дней. С голоду никто не умрет, всех накормим. Свой личный график я никак не меняю, если это неожиданный визит. Курицей над гостями не вьюсь. Выделяю койко место, постельное, полотенца, показываю где холодильник-тарелки-ложки и гостите ради бога ))

Ну мы можем питаться вечером в ресторане, а родственникам готовить нужно?
Мой муж с ребенком и мамой иногда к тетке в деревню ездит, так я им в подарок новые комплекты постельного, полотенец, передаю, еды, столовую посуду и разные подарки, чтобы бытовыми мелочами не напрягать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";