Муж пьет! Что делали с этим?

мама
Екатеринбург

Автор реальных советов спрашивает, как ему помочь завязать, а не советов уйти или остаться! Если уходить не хочет, а хочет помочь, значит хочет сохранить семью! Ситуации разные бывают когда человек бухает, просто это нормальная его жизнь. А есть ситуации когда человек расслабился и его затянуло...

мама
Екатеринбург

Mamunechka: как ему помочь завязать,

никак не помочь... Ни она, ни ктр то другой.
Пока у мужика самого "хотелка" не включится или пока здоровье сбой не даст-не бросит. А по первому посту автора - он расслабляется так и ничего страшного в этом не видит, ну или назло делает...Поэтому и говорю(-ят) - "беги лола, беги", если есть куда...

Аноним 703

Mamunechka: Ситуации разные бывают когда человек бухает, просто это нормальная его жизнь. А есть ситуации когда человек расслабился и его затянуло

Нахрен такая жизнь?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Может у автора как раз вторая ситуация

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Согласна с Вами. Все неврологи твердят, пока сам зависимый не захочет бросить, не бросит. А там и лечится можно! Ну а уходить от человека и разрушать семью, а если дети, дети без отца. Ну это при раскладе, что он хороший отец и не ежедневных скандалов. А если все имеется, конечно бежать, чтобы сберечь себе нервы и идетям.

Аноним 703

Mamunechka: Вами. Все неврологи твердят, пока сам зависимый не захочет бросить, не бросит. А там и лечится можно! Ну а уходить от человека и разрушать семью, а если дети, дети без отца.

Вы троллите что ли?
Почитайте здесь на форуме воспоминания детей алкашей, о своем детстве. Как они ненавидят мать, что не ушла от такого урода.
Семью разрушает это чмо, бухая каждый день. Навлевав на свою семью.
Как раз единственный выход и спасение для семьи, дистанцирование от такого мужичка.
Тем более, раз автор считает, что он и сам хочет, чтобы она ушла. Так чего тянуть. Уходи.

Екатеринбург

Попробовать вылечить можно,если захочет.Если нет-уходить.Свобода выбора у него есть,жить или помирать.А у детей выбора нет,за них мама решает и отвечает.Не обрекайте детей на жизнь с алкашом.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Что за бред, прежде чем какието замечания ставить, вы почитайте внимательно, что написано!!!!!
У меня у самой отец всю жизнь пьет, и ни мне Вам об этом говорить. Мама ушла от него когда мне было 10 лет. Это был кошмар, скандалы постоянные. Но, мне всегда его не хватало,не смотря, ни на что, это не полная семья. Но безусловно стало жить спокойнее. И этого его ошибка, он захотел пить.
Автор, Вам наверно виднее, если нет сил терпеть, зачем?

Аноним 703

Mamunechka: Что за бред, прежде чем какието замечания ставить, вы почитайте внимательно, что написано!!!!!
У меня у самой отец всю жизнь пьет, и ни мне Вам об этом говорить. Мама ушла от него когда мне было 10 лет. Это был кошмар, скандалы постоянные. Но, мне всегда его не хватало,не смотря, ни на что, это не полная семья. Но безусловно стало жить спокойнее. И этого его ошибка, он захотел пить.

Ваша мама потспуила по моему совету, и спасла и себя и вас.
То есть если бы папашка с вами жил, то вам бы лучше жилось?
Ну смешно такое читать. Кто ему мешал вами заниматься? Бутылка?!
И тут тоже самое, словами надо сказать, хватит бухать. Если не прекратит, за порог.
Пусть идёт к такой терпеливой как вы

Екатеринбург

Уходить от олкаша. Вариант один только

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну Вы так не внимательно читаете, и что то мне доказывайте! Я не призываю автора остаться с ним, просто ситуация не понятная, есть ли дети, он всегда запивается? Если так все плохо и он вообще алкоголик, конечно бежать! Какие вопросы, понятно что не терпеть.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не мало историй когда, мужик бросал пить на всю жизнь, и рядом были близкие и помогали, алкоголизм это болезнь. НО Повторюсь зависит все от него, если он захочет чтобы помогли. Если нет, конечно растатся!

мама
Екатеринбург

Sтропа: никак не помочь... Ни она, ни ктр то другой.
Пока у мужика самого "хотелка" не включится или пока здоровье сбой не даст-не бросит.

Именно так. Автор уйлите если есть куда. Если любит пить бросит.

Аноним автор темы: пенает мне мозги

В словарь!

Аноним 703

Mamunechka: Не мало историй когда, мужик бросал пить на всю жизнь, и рядом были близкие и помогали, алкоголизм это болезнь. НО Повторюсь зависит все от него, если он захочет чтобы помогли. Если нет, конечно растатся!

Гораздо больше историй, когда женщины всю жизнь с такими уродами живут. И страдают. И дети страдают.
А ваша мама молодец, нашла в себе силы вйьии от такого. И я так понимаю он продолжил пить?

Аноним 835

Вот поэтому я выбрала непьющего мужа.

Тюмень

А что с этим делать? Он теперь будет постоянно так. Месяц на вахте, месяц в запое. Лечить можно того, кто хочет. У вас явно себя больным не считает.
Если человек хочет, что бы вы ушли, не упирайтесь, обдерите, как липку и свалите в туман.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ваша правда! Да он начал пить в 23, сейчас ему 50 пьет с небольшими перерывами, честно говоря больно смотреть, очень жаль. Сильно начал пить прям запоями после 30!

Аноним 703

Mamunechka: Ваша правда! Да он начал пить в 23, сейчас ему 50 пьет с небольшими перерывами, честно говоря больно смотреть, очень жаль. Сильно начал пить прям запоями после 30!

Человек только ко сам себя может спасти.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, в первую очередь сам!

Екатеринбург

Mamunechka: Это был кошмар, скандалы постоянные. Но, мне всегда его не хватало,не смотря, ни на что, это не полная семья.

Так вам нормального отца не хватало, а не дебошира-алкаша, или, еще хуже - алкаша в завязке, за которым бы вся семья бегала и следила - не нажрался ли он. Вы автору как раз второй вариант предлагаете - положить жизнь на службу алкашу в завязке.

Аноним 703

Mamunechka: Да, в первую очередь сам!

Поэтому все эти увещевания бессмысленны. Начал пить, потребовала прекратит ь.
Нетрекратил, собрала вещи, отправила за порог, или ушла сама.
Мысленно желаешь ему счастья и избавления от недуга. Денег не даёшь. Все

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Мама вышла замуж еще раз, хороший муж, но отцом мне не стал, мне было на тот момент 15 лет уже, все равно отец роднее.
Почему вы решили, что у автора дебошир алкаш? Еслиб таковой был, я думаю здесь она вопросы не задавала, а ушла бы не глядя.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чё за х.. вы пишите?при чем тут моя работа?

Мозги совсем в пенале....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";